Школа 1375

копировать

Нужны отзывы. Буду благодарна любой информации.

копировать

Отзывы противоречивые.Кто-то сходив на день открытых дверей был сильно разочарован. Кто-то водит второго ребёнка,т.к. это просто удобно. Кто-то собирается после началки переводиться. Судя по тем отзывам,которые я в своё время слышала от знакомых и соседей, школа со своими плюсами и минусами. Находится она в очень неудобном месте. Мне например, просто не удобно до неё ехать. Если бы жила рядом,то может быть водила бы туда.

копировать

Мне не понравилась. В нашу школу перешли дети оттуда, ругают школу на чем свет стоит.

копировать

А Вы в какой?

копировать

Это же вроде бы на Тульской? Далековато.

копировать

Мы привыкли, 6-ой год ездим.

копировать

По каким причинам ругают? Программа, организация в целом?

копировать

Многие директором не довольны. Кто-то говорит,что показухой много занимаются.

копировать

Говорят, что с каждым годом все хуже. У одноклассника моего сына старший брат закончил в этом году 1375. Мама очень недовольная школой, младшего перевела. Вроде бы английская школа, уровень английского ниже плинтуса, не говоря уж про прочее. Контингент учащихся оставляет желать лучшего, атмосфера в классе была нездоровая.

копировать

Ребенок 8 лет проучился в школе 1375.
Да, в школе моного показухи. Директор и администрация работает только на рейтинг. Каждый учебный года начинается и заканчивается, какие мы молодцы, рейтинг школы только растет. Слезно просят родителей писать положительные отзывы, негативные отзывы на сайте школы даже не публикуют.
Школа по факту очень слабая. Есть несколько неплохих и увлеченных учителей, которые реально интересуются детьми. Большая часть подстраивается под курс директора школы Михареву: нам важен рейтинг и ничего кроме рейтинга. Если у учителя другой подход, а именно на первом месте дети, такие учителя долго не задерживаются в данной школе.
Очень многие дети занимаются с репетиторами. Но почему-то школа присваивает заслуги обученных репетиторами детей за свои. Ну а как же иначе, да? И не удивительно. А интересы детей? Не, не слышали.
Просят выпускников школы, которые поступили в ведущие Вузы, занимаясь с репетиторами, обзванивают и просят похвалить школу и процесс обучения для публикации в своих соц.сетях. Противно. Из 25 человек в классе ни один родитель недоволен подходом школы! В началке ходят к конкретному учителю, после 4 класса очень многие уходят из школы, даже если живут рядом.
Ладно, это все эмоции. По факту школа очень слабенькая, дети с 4 класса занимаются с репетиторами, директор занимается показухой и поднятием рейтингов школы. В итоге после 8 класса ребенок ушел в другую школу. И вот тут-то мы поняли и сравнили, что еще есть школы, которым реально важны дети, их знания и их будущее. И на этом фоне школа 1375 со всей своей показушностью сииильно проигрывает.