Подрезали уздечку. Как помочь?

копировать

Дочке 8 лет. Провели целую операцию. Подрезали уздечку верхней губы. Наложили 4 шва.
Губа опухла ужасно. Крови море было.
Сидит в повязке.
Ей БОЛЬНО. Видимо обезболивание проходит. Скажите долго болеть будет? И какие обезболивающие можно?
Отек скоро спадет?
Врач сказал пшишать мирамистином и завтра к нему на прием.
А швы надо снимать?

копировать

по своей дочери помню, что довольно быстро все прошло. На следующий день тоже ездили к врачу уже безо всяких проблем. Швы нам не снимали, они рассосались через недельку где-то

копировать

У меня у обеих дочек была такая операция, старшей делали совсем давно со швами, которые ездили снимать, но больше никаких особых неудобств или боли не припоминается, а вот младшей делали четыре года назад без швов, говорила, что не болело особо, но верхняя губа была отекшая, просто караул, и еду (точно помню) три дня можно было только жидкую, сначала вообще через трубочку.

копировать

Нам правда под языком подрезали. Швы не трогайте- врач сам все снимет если надо, но сейчас вроде все саморассасывающееся. Насчет болит- ну вот сколько у вас разморозка привходит после стоматолога- примерно час наверное- это у меня такая чувствительность. Моя вообще сказала что не больно и если мы уже через 4 часа обычную еду ( сухари конечно не грызли :)). Я думаю что к вечеру все уже точно пройдет- меньше акцентируйте ее внимание на этом. И если можно- то позвонить врачу насчет обезболивания- может свечку поставить ну как малышам иногда ставят нурафен ( кажется его) в виде обезболивающего.