Чем быстро вылечить?

копировать

Дано ребенок 7 лет. Вечером абсолютно здоровый, в 5 утра темп. 38.5 жалобы на боль в горле и кашель, в верхних отделах, вроде что-то клокочет. Сегодня уже отменился поход на спектакль, а впереди еще НГ :(( Хелп! чем быстро поставить на ноги. К 12 дня темп. спала, сейчас 37.5 - 37.3 говорит что горло не болит, остался только кашель и хриплость голоса.

копировать

Не надо быстро. Когда пытаются быстро - получается кОкраз долго. Дайте ребенку спокойно переболеть ОРВИ. Поите, проветривайте, увлажняйте воздух. И не стремитесь выполнить "план мероприятий на НГ". Через 4-7-9 дней выздоровеет - тогда и оторветесь.

копировать

до нг само все пройдет. не надо ничем лечить, так бчтрее всего получится.

копировать

Вроде не сильно заболели судя по симптомам, я бы поотпаивала клюквой (много витамина с), +просто аскорбинку, молоко напополам с минералкой (хорошо смягчает кашель). Ну и можно анаферон, если нормально относитесь к нему (нам педиатр все время назначает)

копировать

много пить, спокойный режим дня, полоскание горла. или вы хотите колдрекс дать, шоб на все елки успеть?

копировать

да это все мы и так всегда делаем, но не сильно помогает, а ждать когда само пройдет через 4-7-9 дней как мне предложили - это лишать ребенка праздника и каникул, потому как 9 числа уже в школу(( вот и думаю как бы все это по быстрее вылечить.

копировать

Быстрее орви не лечится. Можно забить симптомы (как тут выше писАли комбинированными препаратами типа колдрекса), но орви от этого быстрее не пройдет. Вы поведете ребенка на праздник, а после, когда закончится действие препарата, ему опять станет хуже. И кому такие каникулы нужны... Устройте ребенку праздник дома, не обязательно ему для счастия таскаться по общественным местам. Тем более, что вполне вероятно к 3-4 января ребенок будет относительно здоров.