Ветрянка, помогите!

копировать

Девочке 5 лет, обсыпало тело, голову, но самое неприятное - гениталии! Жутко чешется! Как помочь ребенку? Поделитесь опытом пожалуйта!

копировать

я давала дочке фенистил (помогал лучше всего)+ сидели в тазике с марганцовкой. Если температуры нет, то можно и полностью ванну с марганцовкой (с сыном только этим и спасались). После ванны не тереть, а промокать полотенцем.

копировать

Супрастин от зуда + обрабатывать высыпания циндолом,
слизистые - водным раствором фуксина 1% (жидкость Кастеллани только не на спирту!!!)

копировать

Каламин все хвалят. Моей от зуда только Супрастин помогал.

копировать

Фармацевт в аптеке советовала урьяж при ветрянке, не могу сказать, помогает или нет, мы брали при атопическом дерматите.

копировать

тоже только каламин и все очень помогал

копировать

Антигистамин должен помочь.

копировать

мы давали тавегил. вообще ничего не чесалось.

копировать

Спасибо за ответы. С вечера мажем каламином (сыпь вроде поспокойнее стала), но вот с промежностью вопрос остается открытым: помучается только марганцовка и фуксин? Антигистамин у нас был фенкорол (мы аллергики и с них практически не уходим) и от зуда как мне кажется слабо помогает(

копировать

можно обрабатывать перекисью водорода охлажденной ( поставить предвариельно в холодильник) только надо брать всегда свежую 9 т/е открывать новый пузырек). Увеличит фенколол дозу на время болезни. Или перейти на супрастин ( тоже на время болезни)

ЗЫ - надо было прививать

копировать

извините спрошу тут. А сколько действует прививка? Дочку привили в 2 года. Через сколько повторную прививку делать? спасибо

копировать

Прививка действует 3-4 года, потом нужна повторная, а еще лучше определить по наличию антител к ветрянке в крови.

копировать

ох, сын только переболел, еще зеленка не отмылась.
ему от зуда помогал хорошо фенистил гель, а внутрь кларитин полтаблетки.
всякие каламины не помогали, супрастин тоже, а еще я его купала, после купания вообще отлично ребенок себя чувствовал. купала в р-ре марганцовки, довольно насыщенном, утром и вечером, купала буквально 5-7 минут, что бы не размачивать особо болячки, после ванны реально зуд становился меньше.