Расчесали аллергию, появились язвы.

копировать

Девочки помогите. У ребенка периодически возникает аллергия. В этот раз расчесали до появления язв. Они мокнут, мажем фукорцином, внутрь эриус. Которые маленькие проходят, но две большие на сгибе локтя не проходят, подскажите что делать?
( Аллерголога посещали когда язв не было)

копировать

Если мокнут, нужно подсушивать, любая мазь с цинком, циндол еще можно. У моей так было, я еще сверху бинтом завязывала, чтоб не расчесывала во сне. Вообще ужас был, как вспомню, так вздрогну :(

копировать

Спасибо за ответ.
У нас сейчас ужас ужасный эти две язвы.
Ну они реально проходят от подсушивания кожи?А если там гной? или это не совсем гной... не знаю... гной же зеленый, а это жидкость желто-прозрачная какая то...?

копировать

это сукровица скорее всего, вряд ли там гной

проходят, но не сразу, у нас долго проходило, дочка умудрялась расчесывать - и все по-новой((

копировать

циндол, думаю, будет самый раз. быстро подсыхает на коже. на ночь можно бинтиком замотать, чтобы не расчесывал ребенок и чтобы не мокло, как, например, под пластырем.

копировать

спасибо и вам, а подскажите он по консинсценции какой? густой? то есть его надо втирать? или достаточно тонкого слоя?просто я до этих двух больших язв дотронуться боюсь,они около 1 см в диаметре, кожа между ними сухая-сухая

копировать

Нет, втирать не надо, тонким слоем нанесите и забинтуйте. Я иногда Спасателем спасалась, он масляный, но пленки не создает и под ним не мокнет. Но он пропитывает бинт и все пачкает, одежда нужна "которую не жалко".
Старайтесь, чтоб в доме было влажно и холодно. При температуре выше +23 состояние кожи резко ухудшается. И увлажнитель нужен- чтоб было не меньше 67%, никакие полотенца на батареях это не обеспечат.
Ну и диету строгую(((
Как только подживет чуть-чуть, чтоб не было открытой раневой поверхности, можно мазать гормонами, но учтите, что это только временное облегчение- как только перестанете мазать и случится погрешность в диете- все вернется.
Подумайте о Черном море на лето, не меньше месяца.

копировать

Сначала только обработайте антисептиком, а сверху цинковая мазь.

копировать

он жидкий-жидкий, суспензия. его на ватку или ватную палочку и нанести тонким слоем на пораженный участок. благодаря консистенции он очень быстро подсыхает. но сначала действительно надо каким-нибудь антисептиком обработать. возможно там и правда инфекция подсоединилась

копировать

Советую посетить еще раз. Моя красивая "язва" ушла только на гормонах. Не то, что стоит назначать самостоятельно ребенку.

копировать

мы мазали белогентом, проходит-это скорее всего бактериальную флору занесли, вот и чешется

копировать

подскажите, а вы прям язвы им мазали? просто там написано в противопоказаниях-открытые раны. а у нас у язв с краешку корка приоткрыта и там живая слизистая.

копировать

На рану нежелательно конечно, но если язвочка,то мазала.Еще нам врач прописывал делать примочки с фурациллином(таблетку на стакан воды),вообще вам бы к дерматологу -они быстро распознают причину и подберут мазь.

копировать

да я сама бы с радостью к врачу,но у меня ангина 3 день, только сейчас температура наконец то 38, а то все 39-40

копировать

чтобы быстро-это какой-нить гормональный крем, адвантан( он по-легче) или тридерм. Я в таких случаях тридермом пару дней на ночь мажу, а потом как обычно...

копировать

Мы пару недель назад тоже "расчесали аллергию", которая в итоге оказалась стрептодермией. Когда диагноз поставили - вылечили быстро, а до этого - только расползалось(

копировать

у нас ттт не расползается, язвочки одни и те же, маленькие усохли, а вот большие на сгибах не уходят:(

копировать

На нейродермит похоже. Адвантаном помажьте - пройдет быстро, но это гормон(((

копировать

Тридерм можно, он зуд снимает и он с атибиотиком

копировать

Всем спасибо, проходит от тридерма, после праздников к врачу:)