Заразность при ОРЗ для младенца. Знающим.

копировать

Вот такая ситуация. Наша дочь 3 года заболела в понедельник. У нее насморк. Просто насморк. Не текучий, а густой. Ну аденоидит возможно снова. На сегодня состояние не улучшилось в плане насморка, но чувствует она себя нормально,бегает, прыгает, радуется жизни, кроме тех моментов, когда нос сильно закладывает.
Есть племяшка 6 мес. 24го они сделали прививку от гепатита и от полиомиелита(убитую).
Планировался совместный НГ.
Мама племяшки боится очень, что она может от нашей заразиться. И сейчас ей врач, которая прививки делает, сказала, что наша, даже если выздоровет к НГ, то будет заразна для мелкой несколько дней:-o. У них типа еще время после прививки опасное будет. Жуть-жуть короче.

Что думаете знающие мамочки, и Доктор?
Очень интересны ваши мнения!

копировать

Мама племяшки правильно боится, после прививок у младенца снижен иммунитет! Даже если бы и не было прививок - очень велика вероятность заразить.

копировать

+1

копировать

У меня так младший после такой же прививки, в 7,5 мес поймал сопли от старшего, у которого тоже были просто густые сопли, ну у младшего эти сопли тоже были где-то неделю, а потом наложилось четыре режущихся одновременно зуба и в итоге был отит:( А так, по опыту, младший всегда славливает сопли от старшего, с месяца, страшного я в этом не вижу, я просто привыкла и у меня нет других вариантов

копировать

своего бы ребенка не повела.

копировать

Не стоит вам вместе встречать НГ ((

копировать

лучше не контактировать до полного выздоровления.