Коньюнктивит срочно!

копировать

Девочки подскажите! У дочки коньюнкивит, чем лечить? У дочки завтра выступление, глаза красные, гной... Она ревет, боится пропустить выступление, что делать...??? Что можно сделать???

копировать

срочно никак не помочь. он за один день не пройдет.
капли офтальмоферон.

копировать

Обычно он заразный и за ночь не проходит. Правильнее было бы не ходить никуда завтра.

копировать

Тетрациклиновую мазь на ночь - отлично помогает! Капли глазные Левомицетин.

копировать

Вообще то Тобрекс + Декспметазон, но лучше не вести никуда, часто коньюктивитом начинается противный вирусняк.

копировать

За ночь ничего не сделать. Лучше оставайтесь дома и никого не заражайте.

копировать

Нам прописывали Тобрекс 2Х на первую неделю. Далее - офтальмоферон.

копировать

раз с гноем, то это бактериальное, нужен антибиотик, лучше всего флуцитамик гель-он не вытекает из глаза и не сильно щиплет, два раза в день закладывать. реветь можно :-) промывать как раз пути слезные :-)

копировать

ну и каша у вас в голове))) Во-первых, гной именно при конъюнктивите может быть и без злобных бактерий, достаточно своих, условно-патогенных. А слезные пути путем ревения не промоются. Слезные пути, они слезы как раз собирают в нос, причем ровно столько, сколько они реально могут собрать, а когда человек плакает, слезы текутЬ наружу, мимо слезных путей.

копировать

слезные пути это не только слезно-носовой ход, я имела ввиду, что при ревении/плаче , будет омываться вся коньюнктивальная полость и вместе со слезами отделяемое будет выходить ИЗ нее, а уж куда выйдет-в носослезный канал или просто наружу - неважно... гнойное отделяемое в глазу это плохо-свои или не свои бактерии уже неважно, а если еще случайно роговицу поцарапать при этом, то и кератит получить можно. так что антибиотик нужен. а вот фероны и дексаметазоны , посоветованные тут сходу, может и нужны, но не в первую очередь.