Чем мазать такую аллергию?

копировать

На фото, конечно, не очень видно. Но вот эти красные пятна - они по всей груди, животу. Иногда они обостряются и выглядят, как после ожога - кожа очень красная, но очень сухая. По краям, бывает, такие пятна даже шелушатся. НА ногах шершавые пятна. На сгибах то ничего нет, то ярко красные полоски. На спине тоже шершавые пятна.

Пробовала многие кремы, но так и не поняла, что хорошо помогает. Последнее время мажу Пантенолом и Бепантеном.
Пробовала Ф99, Радевит, который хвалили - но обострение усилилось и появился зуд. Пробовала 2 раза мазать через несколько дней, и такой эффект. Больше не буду.
Иногда помогает жирный детский крем Свобода.
Но все это не стабильно как-то.

Иногда пятна мягчеют, а иногда красные сухие и как корочка. На щеках тоже самое - то есть, то нет.


копировать

еще фото


копировать

еще


копировать

Есть крем один - Наша мама, "специальный при покраснении и раздражении". Вот всякие высыпания я им всегда мажу, сразу проходят.

копировать

Мы мазали скин каб кремом. Я если честно долго не мазала- нам педиатр его назначала ( врачу доверила тогда 100%), просто сейчас с ней нет связи. Так вот она прямо сказала, что хоть он и заявлен как НЕ гормональный, но и она и ее коллеги склонны не очень то верить этому, потому как результат ну очень быстрый. Да и я сама потом читала что им псориаз лечат и слезть с него не реально потом. Так что вы узнайте насчет него, он не дешевый совсем но я иногда мазала когда совсем накрывало. Еще назначали именно гормональный адвантан и три дерем ( тоже лежал восновном для под страховки- так и выкинули, но их результат со скин каком и рядом не лежал, гораздо дольше все проходило.

копировать

адвантоном два раза помазала голову - была очень сухая. После первого раза прям идеальная голова стала. На второй раз уже не помог - уже чесался всю ночь...

копировать

SkinCup негормональный крем.Лет 10-15 назад был большой шум вокруг него, но в итоге так и неясно что это тогда было - то ли конкурентная борьба захлестнула, то ли что-то действительно было в составе.
В мире есть несколько аналогичных кремов - в составе в основном цинк пиритион, они позиционируются не как лечебные, а как косметические средства по уходу за очень сухой кожей.Действуют замечательно! Сомневаюсь, что прям во всех в них были прям таки сильные гормоны , как-то не очень верится,чтобы прив сех европейских контролях качества и все проч. - допустили свободную продажу крема со столь ложно заявленным составом..

Я пользовалась и Скинкапом и аналогами, заказывала в разных странах.
То есть "пользовалась" - это значит и сама лично, и сыну (экзема, нейродермит)мазала. У сына стойкая ремиссия после 2-х недель применения.
При малейшем "засыхании" кожи - достаточно один-два раза подмазать - кожа восстанавливается, от сильных гормональных кремов практически ушли (ТТТ)

копировать

во-первых, ищите, от чего такая реакция.
Бепантен и пантенол тут вообще мимо. Попробуйте кремы с цинком и специальные для атопиков. Но главное - думайте, на что такая острая реакция у ребенка.

копировать

с цинком - разве не подсушивающие кремы? У него просто и так все очень сухо и воспаленно.
Реакцию не могу найти пока.
Несколько смесей уже попробовали ГА. Ничего не меняется. Началось все, когда было ГВ.

копировать

нет, снимают воспаление как раз. Если в еде не можете найти закономерность, ищите контактный аллерген (стир. порошок, вода, пух/шерсть в одежде и постельных принадлежностях и пр., вариантов масса)
Вот это "несколько смесей пробовала" - прямой путь к срыву ЖКТ, зачем стали смеси перебирать вообще?

копировать

а циндол не подходит?
Ищу аллерген, не могу найти. Он то белеет, то краснеет. Но ничего не проходит. И бактерии всякие пили, тоже ничего не улучшилось.
И не купала несколько дней - тоже, ничего не меняется.
После ГВ сначала перешли на обычную смесь - кожа осталась какая и была. Т.е. ничего не прошло. Ел ее 1,5 месяца где-то.
Потом стали пробовать ГА смесь. Тоже по 1 месяцу где-то поменяли две (стул на всех нормальный, не болит, ест все смеси хорошо ит .д., а вот с кожей улучшений нет никаких). Думаю, может полный гидролизат попробовать.

копировать

циндол это болтушка же, без жира? тогда не подходит, надо именно крем или мазь. Не надо гидролизат пробовать, остановитесь на одной смеси и думайте в другую сторону; если уже все остальное исключите, тогда возвращайтесь к думкам про смесь.
Например: шерсть, пух убираем вообще, даже поддевы и комбезы, в общем любой контакт. Неделю стирайте одежду только детским мылом и гладьте с двух сторон. Вообще не помогло? думаем дальше. То белеет, то краснеет? побеление и было первым признаком ремиссии, засекли, отчего побелело? Надо было остановиться на этом месте и ничего не менять какое-то время. А у Вас такая бурная деятельность... эта болячка очень медленно лечится, нет такого крема "намазал и все прошло". Не беру в расчет гормоны, элидел и скин-кап в принципе, конечно.

копировать

У нас подобные шелушащие пятнышки тоже были, никакие кремы не помогали, пока не пропили энтеросорбент (полисорб, выписал врач, сказал что какая-то интоксикация, нужно вывести возбудителя). Также выписал рецепт мази, делали в аптеке, вот тогда все и прошло.

копировать

энтеросгель пили, ничего не изменилось.

копировать

Значит вам тоже выписывали энтеросорбент, а то мне здесь многие не верили, говорили, какие токсины могут быть у грудничка. Мы тоже начинали с энтеросгеля, но трудно было давать и мы перешли потом на порошок (в воде разводится) полисорб, доктор разрешил. Нам помогло тогда. Это совпало какраз с прививкой от полиомиелита.

копировать

смешать бепантен крем с цинковой мазью в идеале с салицилово-цинковой пастой, но её почему-то нет нигде.

копировать

я сегодня смешала с Деситином - так можно или нет?

копировать

так не пробовала, но с цинковой мазью очень хорошо помогает

копировать

Ищите причину, иначе доведете ребенка до атопии. Вы пишете, что началось еще на ГВ, а потом сразу пишете, что 1.5 месяца смесь пили, и ничего не было. Так было или нет? Прикорм какой-то едите? Витамины, витамин Д, какие-нибудь еще лекарства?

копировать

нет, я не писала, что ничего не было.
Я написала, что началось такое состояние кожи еще на ГВ. Потом был переход на ИВ на обычную смесь, потом на ГА смесь. И состояние кожи при этом не менялось - вот эта сухая краснота почти всегда присутствует. Бывает, что чуть лучше кожа становится, мягче, белее. А потом раз - и опять все по новой.
Прикорм еще не ест.
Вит. Д отменяла на 2 недели - ничего не изменилось.
Фенистил капли только еще даю.

копировать

Так вы постоянно витамин Д пьете? Отмена на 2 недели могла не дать резкого результата. Попробуйте убрать из рациона полностью всю химию, все лекарства ребенку, в том числе Фенистил, в том числе вит. Д, а также мази-кремы, если чем-то мажете после ванны и тп. Оставить только ГА смесь. Если даже при таком раскладе через неделю ничего не изменится, то возможно это реакция на коровий белок в принципе? Потому что больно уж похожи ваши фото на какую-то пищевую аллергию.

копировать

не обязательно, у нас была аллергия на собачий эпитель, хотя дома никогда животных не было, а приходила бабушка вот у нее дома как раз была собака. нам не помагало даже то, что бабушка у нас переодевалась.

копировать

я мазала элиделом и давала внутрь капли от аллергии.

копировать

Вы должны понять, что мазаньем вы ребенка не лечите, а только временно можете убрать симптомы внутрь, что кстати не есть хорошо особенно если вдруг надумаете применять сильные мази. Пятна идут изнутри - надо искать на что и устранять источник. Кожа это самый лучший способ для организма вывести болезнь наружу - пусть лучше будут пятна на коже, чем "внутри", хотя конечно маме такой вид не по душе. Если ребенок не чешется ужасно и это не доставляет ему сильного беспокойства лучше ничего не мазать вообще. В крайнем случае веледовские крема - они хотя бы натуральные.

копировать

я это понимаю. Мы пытаемся, ищем проблему. Бактериофаги пили, сорбенты пили, смеси меняли - а воз и ныне там((

копировать

Спасибо девочкам, кто посоветовал мазь с цинком.
Мажу уже дня 4 - реально воспаление ушло, краснота по-тихоньку уходит, шершавые пятна уходят.
сначала мазала деситином + бепантен крем.
Сейчас мажу обычной цинковой мазью за 10 руб + бепантен мазь.
Посмотрим, что будет дальше.

копировать

А это не может быть реакция кожи на сухой воздух + мороз + одежда? Мои дети резво покрывались такой шершавой краснотой в зимний период, особенно в мороз, когда я их в колготки одевала, а увлажнителя не было.

копировать

наверное может. Но началась то это еще в сентябре...

копировать

Колготки одели, вот и началось, не? Если после ванны мазать совеццким детским кремом (с кошечкой и собачкой), а одевать не колготы, а свободные хб (не трикотаж, не плотно по ноге) и НЕОКРАШЕННЫЕ или старые, застиранные вещи, может, полегче будет коже? Комаровский вообще рекомендовал, помнится, из старой простыни застираной сшить пижаму свободного покроя, чтоб не в облипку.
Воздух увлажняйте обязательно в квартире и проветривайте, смотрите, чтоб не жарко было.
Ну, и эта... пофигизм включайте. Вы в Москве? Там все дети с какой-нить аллергией...
То, что на картинке, больше похоже именно на пищевую, но внешняя среда провоцирует ухудшение.

копировать

Почитайте на сайте доктора Комаровского очень много о лечении аллергии.
И нас были такие же пятна с начало октября. Крема адвантан, эмолиум и зертек не помогали. Диета тоже особо не помогала. Дерматолог сказала, что это атопический дерматит(пищевая аллергия). Сейчас 2 недели пьем лактофильтрум, кальций, под коленками красные пятна мазала адвантаном, а всю кожу жирным детским кремом фабрики свобода. Наконец-то вроде все проходит, кожа стала мягкая.

копировать

Девочки, спасибо еще раз про цинковую мазь!
За несколько месяцев, что такое обострение идет, ни разу так долго улучшения не держались, как сейчас после этой мази.
Видимо я не тем мазала до этого момента, поэтому ничего и не проходило толком.
посмотрим, как долго улучшения продержатся.

копировать

По мне, никакие мази не помогут пока не исключите аллергены (мы уже это проходили и когда-то мне здесь на форуме тоже самое говорили). Мы делали анализ крови на специфичные аллергены,где показало реакцию, перестали давать аллергены и самый главный враг - пыль домашняя.