Прокомментируйте анализ крови, пожалуйста

копировать

Расшифруйте анализ крови, пожалуйста. Сыну 7 лет. Меня напрягают тромбоциты, но врач не увидел ничего сташного в анализах, сказал, что кашль больше аллергический, в среду слышал бульканье в легких, сейчас, говорит, чисто:
Гемоглобин 151
Тромбоциты 461
Эритроциты 5.2
Лейкоциты 8.8
Сегментоядерные 35
Палочкоядерные 1
Эозинофилы 5
Базофилы 0
Лимфоциты 49
Моноциты 10
СОЭ 3
В моче немного солей, остальное в норме.
Анализы сдавали на фоне кашля сухого вторую неделю. В прошлые выходные болело ухо. Посмотрела, в конце октября тромбоциты были 264.

копировать

) да ладно Вам, с Новым Годом! тромбоциты 461? и что - да ну... официальная норма до 450, до 500 - вообще ничего, а в некоторых случаях ...тссс.. ладно, говорить не буду, чтобы не пугать.
Анализ крови ОРВИишный, ничего страшного нет. Аллергик?

копировать

спасибо) И вас с Наступающим! Вообще не аллергик, но подозреваю, что может быть после кол-ва лекарств:( Еще и шоколада пару дней наза бесконтрольно много съел (очень много), бабушка проморгала. Мы в среду пытались кровь сдать она не пошла, я тут даже топик заводила. Сегодня вот сдали и такие цифры и гемоглобин смотрю, тоже высоковат+еще и к тромбоцитам. Короче, заморочилась я, вот пытаюсь переключиться и инет не читать.

копировать

следующий раз перед сдачей анализа крови - поите ребенка! Инет не читайте, я не особо обращаю внимание на тромбоциты, пока они не перешагнут отметку 600 сверху и 50 снизу... Что они там делают - одному Богу известно, мы пока только постигаем и догадываемся...

копировать

он сейчас попил и поел даже перед анализом. Я даже не знаю доверять ли на 100% нашей поликлинике, соседка сдавала у нас в поликлинике и через 2 дня в лаборатории НИИ Эпидемиологии и молекулярной диагностики (как-то так), там результат почти в 2 раза ниже...

копировать

вот это я уже не знаю... характерная особенность РФ... сдаешь - даже не знаешь, верить - не верить...

копировать

В любом случае, спасибо Вам большое за советы, комментарии и поддержку! Я редко тут бываю, но приятно читать. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в Новом году! Анализы попробуем пересдать после НГ.

копировать

Залезла в инет, сейчас с ума сойдку, начиталась... Доктор, жду вашего комментария...Спасибо заранее.