Контагиозный молюск. у какого как вылечили

копировать

Поставили диагноз, прям перед новым годом :( - ребёнку 8 лет- контагиозный молюск.
сказали, что это не редкое заболевание. предлагают выщипывать и даже без наркоза. Может кто то вылечил без выщипывания -почитала отзывы в интернете - после выщипывания опять появляется :(
Что делать? Посоветуйте пожалуйста кто уже прошёл этот ужастик

копировать

именно так и лечили - выщипыванием, самостоятельно дома ногтями

в принципе в москве можно найти места, где удалают как механически, так крио или лазером, но удаляют внешний выход инфекции, с самой инфекцией, как мне все говорили, методов борьбы нет, только ждать, когда само кончится (я от себя виферон ставила)

в принципе я хотела на базе тушинской больницы все крио удалить, но нас не взяли из-за ветрянки в саду, о чем медсестра в выписке на госпитплизацию написала

в итоге купила местный ледокоин (толку никакого), муж держал, я давила (не все сразу, частями, но у нас было очень много), появлялись заново, но с каждым разом все меньше и меньше, в какой-то момент выдавили последний - поллнтв этим развлекались

копировать

а, да, обязательная обработка перекись+йод

копировать

Моллюск разрастается при общем ослаблении иммунитета. Поэтому если просто выщипывать, он будет появляться снова.
(Мы обоим детям вылечили при помощи гомеопатии. У дочки было штук 8 этих "прыщиков", а у сына-то в конечном итоге подошло к сотне. Без шуток. Но гомеопатия - классическая, индивидуально подобранная врачом. Ничего не выщипывали, детей не мучали.)

копировать

выщипали дома 3 шт, больше не появлялись

копировать

Выщипывали без наркоза. (мне, в КВД). Не больно, стращновато просто. Потом зеленкой замазали. Ничего не выросло.

копировать

Они ОЧЕНЬ заразны. Поэтому мы не рисковали, удалили. Наркоза не было, но перед удалением помазали обезболивателем. Дочка говорила, удалять неприятно, но не больно, и очень быстро. Там кожа, под которой моллюск, уже ничего не чувствует, поэтому и не больно. Главное, не ленитесь, проваривайте постельное и нижнее белье, проглаживайте все остальное, и, главное, изолируйте полотенца, мочалке ребенка, не мойтесь в ванной, только душ, чтобы не заразиться самим.

копировать

У сына появился в саду лет так в 5. Что только не делали. Пробовали разные методы: выщипывали - появляются снова. Мазали кучей мазей - без толку.Замораживали - все снова вылезает. Потом надоело постоянно мучить ребенка. Оставила на полгода, думаю, с осени вот начнем опять лечить. Стала осматривать, не мгу найти. Нет ничего. Все равно пошли к дерматологу. Нету!!! так что вот такое тоже бывает. А некоторые были жирные такие уже.
Вот уже год ничего нет

копировать

Скажите пожалуйста, а когда выщипывали -они потом на том же месте вылазят или где нибудь далеко от того места? заранее спасибо

копировать

Они в другом месте появляются. Все выщипали, все гладенько. Через пару месяцев глядь, опять маленький прыщичек в другом месте. Потом еще один. Т.е. это как грибница что ли. Мне и дерматолог говорила, главное найти главный моллюск и его выдернуть. По-видимому, у нас так получилось

копировать

Спасибо!!

копировать

Прижигали жидким азотом.

копировать

ничего не выщипывали, брызгали эпиген-интим спреем и фукорцином мазали, за месяц все ушли сами

копировать

+1 тоже Эпиген-спреем вылечили

копировать

Спасибо! у нас 3 огромных прыщика за день выросли и 10 маленьких появились на след день. видимо надо щипать идти :(
понимаю быстро это не лечится?

копировать

У нас за одно удаление вылечились. Но я давала ребенку имуностимулятор и еще мазала имуностимулятором место удаления (подробностей не помню).

копировать

Подскажите, а какой иммуностимулятор давали?

копировать

Не вспомню уже, но Вам, может и не понадобится? Стремная вещь эти иммуностимуляторы...

копировать

У сына было много. Когда появился первый,то выжигали.А через пол года их вылезло много.Побоялась выжигать.
Перечитала все что только можно об этой "заразе" Это был кошмар.Испробовали многое пока не прочитала,женщина писала,помогли капли Цитросепт. Я начала давать и прошло все.Теперь раз в год даю эти капли.

копировать

Подскажите пожалуйста, а как быстро прошла зараза от капель?
мне вообще один дерматолог сказал - можно ничего не делать всё само пройдёт через полгода если повысить иммунитет

копировать

Недели через две уже стало меньше.Давала месяц.Делала перерыв и еще пропили. Почитайте внимательно инструкцию про цитросепт.Там все написано. Начните с маленькой дозы,чтоб проверить нет ли аллергии на такие капли. Нам он очень помог.Если бы не он,то пришлось бы ребенка измучить выжиганием.

копировать

Прижигали жидким азотом в Семашко+оставшиеся несколько штук, сами выдавливали.

копировать

жидким азотом сказали совсем нельзя

копировать

мы щипали. 3 раза в течении полу года.
прошло.
не больно совсем. дочке тоже 8 было. она плакать принялась, а потом перестала, не больно говорит.
10штук первый раз удаляли.
потом еще по 4-3шт.

копировать

Йодом, а через минут 10 Виру-мерц и так пару недель. Потом просто йодом. Все прошло за месяц.

копировать

сама пинцетом сыну выщипывала и прижигала спиртовым раствором календулы. Потом уже следила, как маленький появлялся-ногтями его и все.
это от воды, бассейн, скорее всего.

копировать

Девочки, огромное спасибо за ответы. мы записались в квд на 9-е на выщипывание. мне наверное больше страшно чем сыну. сейчас наблюдаю за прыщиками, они то в одном месте появятся, то исчезнут, то в другом. у нас под грудью такие жирные. они конечно не пропадают. Ребёнок один сам сковырнул подвысохший, а там пятнышко крови- прижгли. а когда Вы ногтями выщипывали сами -была ли кровь?

копировать

Там именно капелька крови выделяется. По одной из-под каждого прыща.

копировать

Так и должна капелька крови появиться. Они ж на капилярах "живут" и питаются от крови.
Мы сами удаляли. сначала три. и потом 3 еще появившиеся. потом больше не было.

копировать

зачем в квд? дома занимает 2 минуты процедура...

копировать

как то страшно мне самой выщипывать. попробуем первый раз в квд

копировать

На ребенке никогда не было,а у меня в возрасте 41 года посредине ступни появился сразу большой.Выдавила все до крови,смазала йодом.Больше не появлялся.По описанию -в точности моллюск.

копировать

Вопрос: сегодня сходили в КВД. выщипали. их было штук 15. дома бы я сама не смогла. врач сказала будет корочка на местах выщипывания. а как долго она держится? у кого как было?

копировать

Скажите пожалуйста как ребенок перенес процедуру?

копировать

спокойно. на самом деле правда не больно. я сама очень боялась. у дерматологов "набита" рука :) они всё делают быстро. не то что бы я присматривалась, тянула :)
а врач во время щипания ещё разговаривала с сыном, он пока задумывался над её вопросами и отвечал, она быстро пощипала.

копировать

Пишу наш метод борьбы с этой дрянью. Мучались почти 2 года. Первые 5 удалили, через неделю вырасли на их месте еще 20. Потом прижигали йодом, мазали эпигелом и брызгали им же. Виферон, короче много что делали. Ничего не помогало.(((( Спас нас ультрафиолетовый облучатель "Солнышко".ттт Каждый моллюск облучать по 1 минуте, примерно через два дня он подсыхал и все.

копировать

кошмар! у всех по разному. у нас сегодня второй день. н а месте одного моллюска загноение появилось. сегодня кучу гноя выдавила. мажем йодом и эпиген прописали. им прыскаем. дальше посмотрим.
а через сколь по времени опять эти прыщички вылазят после выдирания

копировать

Да опять же у кого как. Обнаружила у старшей, около десятка нашла, все удалили. Осмотрела и младшую, нашла всего 2 или 3, маленьких, удаляла я сама, и после удаления не вылезло больше ни одного. А у старшей больше полугода периодически вылезали примерно на одних и тех же местах, обычно раз в неделю-две приходилось заново удалять новые. Но, если старательно и чисто удалять, то с каждым разом их все меньше и меньше, не бойтесь. Бывают, конечно, варианты, когда "много лет мучаемся" и т.п., но это все же не основная масса, чуть ли не у половины (с хирургом специализирующимся на удалении всякого, в том числе моллюсков у детей, разговаривала) все проходит после первого же удаления - при условии, что заболевание было не сильно запущено, удалено ВСЕ, что ребенок здоров и иммунитет в целом в норме, что вся одежда, белье и прочее, что соприкасалось с больными местами, и может вызвать повторное заражение - обеззаражена. Так что прям уж не настраивайтесь на длительное продолжение...

копировать

Могут и не вылезти - не накручивайте себя.
Постельное и одежду прокипятить. И мазать,мазать,мазать. Я мазала дочери крепким раствором марганца. Первый раз выщипали в КВД (штук 8 было). Потом вылезли еще - я уже сама выщипывала обычными щипчиками для бровей (естественно обеззараживала до и после).

копировать

Мы вылечились изопринозином (по схеме в аннотации), курс около 3х мес.