Заложенность после отита

копировать

Переболели ОРВИ,с жутким кашлем и соплями.Затем осложнение на ушко.Пролечили отипаксом,в носик називин и изофра(назначал Лор).Спустя 2 недели после обследования у ребенка не слышит ушко,полная заложенность.Я в шоке.Лор назначил флемоксин солютаб и назонекс.Я прочитала,что с отитом не назначают флемоксин.теперь не знаю пить его или нет.Кто сталкивался с такой прблемой?Чем лечили?

копировать

в инструкции к нему написано, что применяется "при лечении тяжелых инфекций, а также при инфекциях с труднодоступными очагами инфекции (например, острый средний отит)...".
Нам его тоже назначили, завтра пить начнем.

копировать

вам флемоксин назначили? тоже отит?

копировать

да прочитала,что при отите

копировать

сначала нам аугментин назначили, но там побочки часто бывают, поэтому другой педиатр заменил на флемоксин солютаб

копировать

это одно и то же...

копировать

Это не одно и тоже
аугментин это амоксициллин и клавулановая кислота
флемоксин это амоксициллин

копировать

Конечно пить,какие варианты. Надо было раньше пить-сейчас было бы уже все в порядке.Пока нос заложен-уши не могут быть вылечены.

копировать

Вот нос как раз и не заложен!Соплей и заложенности носа уже нет 2 недели.А ушко заложено!

копировать

Пропили флемоксин -результат ноль!!!я в шоке

копировать

ой у нас тоже заложенность ушка.Рядом постою

копировать

+1

копировать

Тоже рядом постою((. Дочка заболела 25 декабря, вирус, три дня температура, врач пришла на второй день, ничего особенно не сказала, снижать температуру, теплое питье, и т.п. 28 температура уже не поднималась выше 37,4, но пошли сопли. Пришла врач, отметила еще красное горло( в основном задняя стенка), прописала в горло биопарокс, в нос промывания ромашкой .После ухода врача, через час где то, дочка пожаловалась на боль в ушке, причем нарастающую. Позвонила ЛОРу она сказала закапать отипакс+ для снятия боли Нурофен( очень сильно болело). ЛОР приехала через два часа, сказала что отит, катаральный или эскудативный( я не поняла точно названия), но за барабанной перепонкой жидкость "немного мутная". Как я поняла, или начал развиваться гнойный отит, или есть подозрение что может развиться, короче назначила антибиотики и лечени:антибиотик Супракс+линекс(разумеется)
в нос: називин, через 15 мин отсморкаться, затем аква марис, тоже отсморкаться, а затем Флуимуцил-антибиотик.
Все проделали пропили 7 дней, позовчера был последний день антибиотика и прочего, ЛОР вчера пришла сказала что жидкость еще есть, но она прозрачная, постепенно отек пройдет.
НО! Сегодня дочка проснулась и сказала что давит в ушке,и побаливает горло, полоскали горло, називин в нос( это с утра). В течении дня не жаловалась, к вечеру снова пожаловалась на теже симптомы. Я вообще не понимаю что делать. Еще и подкашливать начала.

копировать

Вам тубоотит или экс. отит поставили? Заложенность связана с наличием эксудата или физиологическими изменениями среднего уха?

копировать

Врач говорила, об эскудате, физиологических особенностей пока не знаем-отит первый раз.

копировать

Аденоиды в норме?
Если есть эксудат, то он- как последствие отита- при в принципе здоровых ушах, т.е. не отягощенных лор-заболеваниями, уйдет со временем.
Возможен вариант что слиплись устья слуховых труб- может лор посоветует продувания сделать.
Вы с ребенком можете поелать следующее- надувать шарики, делать проглатывания воды с зажатым носом- все это направлено на то, чтобы освободить устья евстахиевых труб и восстановить их проходиомсть, тогда эксудат уйдет сам постепенно.
Однако, нужно постараться избежать в это время контактов с больными- т.к. при малейшей инфекции эксудат служитт ее проводником и возможен рецидив отита.

копировать

По поводу аденоидов,не могу сказать точно, лор при домашнем осмотре не видела, обследований никаких не проводили-вроде нужды не было до этого((. Меня беспокоит что она постоянно жалуется на то, что болит горло, не сильно,но...Задняя стенка красная, по утрам отхаркивает мокроту желтоватую. Больше ни на что не жалуется. Получается что горло уже болит с 27 декабря, и атибиотики пропили, слишком долго, на улицу получается не выходить, мы уже с ума сходим.

копировать

Тут осмотр нужен, т.к. и горло само по себе может долго болеть (нам Хлорфилипт помогает в полосканиях) и быть красным а может болеть горло от уха- одавать.
Возможно бактерии не чуствительны к пропитому антибиотику- лучше обратиться к лору.
А еще заложенность может быть из-за отек носоглотки- тут антигистамин поможет- но это опять же нужно и перепонку и слизистую видеть.

копировать

Пришла дежурная врач, сказала, что задняя стенка красная, что возможно пересушили/сожгли слизистую, когда нос капали при лечении отита. Сказала капать в нос какое то лекарство масляное, но или она неправильно написала, или я разобрать не могу. В аптеке ничего похожего не нашлось(((, лекарство или бальзам КОРС или бальзам ЛОРС или ЛАРС, ничего даже отдаленно похожего, в инете тоже не нашла.. Что теперь делать не знаю. Нам 11 летеь в Тайланд, хотелось бы до этого хоть как то определиться и вылечить.

копировать

Педиатры ... не всегда грамотно могут осмотреть. К лору надо.
Какие Вы капли капали , что сожгли слизисту,ю вот мне интересно? У меня ребенок чем только не лечен и ничего не "сожгли".

копировать

Каплями точно не могли "сжечь" а вот Биопарокс-возможно. Я вообще его уже года 2 как перестала давать- результов мало- лчуше полоскать.
Опять же-надо видеть, может отит так течет, хотя Супракс и широкого спектра, но и он бессилен против некоторых возбудителей, если в ухе продолжается процесс то уже нужно что-то типа Цефтриаксона. Но это очень индивидуально, понимаете , тут надо "видеть".А может лучше было бы Клацид- он при отитах более показан.
Я после того как попала в больницу отитом у ребенка- твердо запомнила- уши-горло-нос лечим у ЛОРА!!!!!

копировать

Срочно нужен хороший ЛОР в Москве!помогите