Реально не заразить ротовирусом?

копировать

Сестра с дочкой приехала издалека, хотели НГ вместе встречать на даче, а неделю назад вся наша семья заболела ротовирусной инфекцией. Дети и муж уже как огурчики, мечтают о даче, НГ, а я свалилась позавчера. Периодически повышается температура, расстройство. Вот и мучаюсь - ехать не ехать. Может, если поехать в маске и прятаться в углах - прокатит? (

копировать

Нет, не прокатит, ротовирус передается воздушно-капельным путем и ОЧЕНЬ заразен. Но он быстро проходит, лучше будет, если вы встретитесь с сестрой 2-3 января.

копировать

не стоит, а то потом сестра Вам "спасибо" не скажет. штука очень заразная и крайне неприятная.

копировать

реально. Мы вернулись с ним из Сочи, заразили ВСЕХ за одну ночь пребывания у мамы моей. Не надо, короче, сестра вам потом устроит небо в алмазах, когда в свое "далеко" поедет:)

копировать

Не заболеть реально, но практически невозможно))) мы в августе всей семьей валялись. Сначала дочка (3года), потом я одновременно со свекровью, которая в тот день (еще не догадываясь о подарочке) повезла вирус нашему папе, следом за нами старшая свалилась. Все болели с разной степенью тяжести. Я быстро, трехлетка быстро и легко, свекровь быстро, но ооооочень тяжело, старшая долго и муторно. Из всех НЕ заразились муж и грудничок (7 месяцев). Муж находился в тесном контакте с мамо. Грудничок на усиленном ГВ:) Ну понятно, что гигиена и тыды, но я тоже руки мыла и их не облизывала. Рулетка:)

копировать

Мы ни разу этим не болели-т.е. ни я,ни дети...По мне так вообще не заразно это все)

копировать

Вы в инфекционке детской не бывали никогда? Туда заходишь - и уже готов клиент. По крайней мере в нашу - зайти и не обоср.., ну невозможно вообще.

копировать

И мы ни разу не болели :) в инфекционках трех разных лежали, не заражались ни чем, через сутки уходили под расписку. К нам в гости как-то брат с семьей с ротавирусом прилетел, брат и его жена сами оклемались, их годовалый ребенок только после трех дней капельниц. Мы от них не заразились.

копировать

Ваще :) ну это больше редкость, чем правило, наверное;)
Я на капельницу принесла,через три часа-унесла- все. Хватило.
Второго с другим заходом через год на консультации были- зашли и вышли- опять готофффф.... Ненавижу нашу инфекционку....

копировать

Бывали.Но с ложными крупами) К ротавирусу никаким боком.

копировать

вы устойчивые :-) мы легди с ложным крупом, через сутки ушли, и как оказалось, ротавирус с собой из больнички прихватили :-(

копировать

Аналогично. Правда, еще до рождения дочки было у меня что-то типа кишечного гриппа, муж не заразился, хотя был постоянно в тесном контакте.

копировать

Может и обойтись, конечно, но ротавирус очень заразен. Я бы советовала в таких случаях не отказываться от своих планов, нужно просто провести профилактику для организма остальных домочадцев (дать к примеру, энтеросорбент какой-то, можно полисорб, можно какой-то атоксил, чтобы снять интоксикацию или же предупредить ее, если ничего в организм не попало еще) и отправляться к мечте.

копировать

Жутко заразная вещь. 99% что кто-нибудь подхватит

копировать

мы в Сочи летом болели...подруга приехала из Москвы, сначала ее сын заболел, потом мой, следом дочь 2х летка, потом подруга и мой муж...я за всеми убирала подтирала...стирала..в аптеку бегала..водой отпаивала...и не заболела....даже несколько обидно было)))))))))