Что за зараза такая?

копировать

Сын 5 лет заболел 2 недели назад. Началось с температуры больше 39.. рвота, небольшое расстройство. Потом красноватое горло, небольшой кашель и небольшой насморк. Больше температура не поднималась и вообще состояние было более менее. Сидели 10 дней дома.. Уже и симптомов не было и нас выписали! И мы поперлись на утренник в саду. На следующий день гуляли в лесу, когда оттепель была. И вот уже 3-й день к середине дня ребенок вялый, болит голова, плакал вчера сильно. Тепература поднимается... Даю нурофен... Просыпается - все нормально. Насморк незначительный появился. И вот так третий день... И как назло праздники, врача на дом уже не вызвать. Нам бы к лору, думаю может пазухи. На елку 2-го уже не пойдем. Днем я паникую... Вот думаю это мы в саду подцепили по 2-му кругу или это такие осложнения. Паникую. Может скорую вызвать? Это сразу в больницу? В том году с ложгым крупом попали в инфекционное, больше не хочу(((( Ужаасно... 35 градусов в полностью закупоренной коморке.. Это когда нужен постоянный доступ свежего воздуха. Сейчас вирус такой?

копировать

Да вызовите уже врача!Что гадать-то?
Скорая не увезёт вас в больницу,если не захотите.
И неотложка ещё есть.

копировать

Мы примерно по той же схеме, что и у вас. Правда проболели 2 недели, из них неделя с температурой 39. Выздоровели, сходили на утренник и по новой. Педиатр сказал - новая инфекция на ослабленный иммунитет. Не осложнение. Типа рано в народ вышли.

копировать

блин, вот засада.... Никогда не было так, чтобы одно на другое.. Да и вообще первый раз в этом году учебном заболели...

копировать

Аналогично. Была в полной уверенности, что отболели мы свое в этом году уже) а тут на тебе. Расстроилась, собирались на нг в гости, сидим дома.

копировать

мы так по новой уже 3 месяц мучаемся.Долечиваемся вроде-вышли на 3 дня- и опять.Что за зараза этой осенью у всех, не понимаю.Весь прошлый уч. год не болели.

копировать

ну и чего так определят по идее дома? ОРВИ? У нас педиатр всем детям с детской площадки назначил абсолютно одинаковый перечень лекарств, всем только горло посмотрели.