Дочка съела магнит.

копировать

Ну не можем найти один магнитик от игрушки на холодильнике. Она ее брала при мне, я не видела как она ее глотала, по моему нет. Но его нигде нет, все обыскали, пропал и все тут. В ночь у нас температура 39,6 . Сегодня тоже до 38 поднималась, никаких симптомов больше нет.
Может это как то связано? Я просто в трясучке, муж орёт, что недосмотрела и накормила ее, что делать, у нас уже праздники, врач недоступен.
Помогите, кто с таким сталкивался?

копировать

не сталкивалась, но то, что слышала вам сейчас озвучивать не буду. Это может быть опасно. Вызовите скорую и в больницу.

копировать

Если это целиковый магнитик (ну с игрушки или с брелка) - он,как тяжелый металл, выйдет с каками (мониторьте горшок 2-3 дня). Вопрос в том - когда съел деть сиё произведение человечества. Если это цепочка из шариков-магнитиков-это жесть,они могут скрепиться в произвольной форме и защемить петлю кишечника. Есть возможность слетать в РДКБ или другую дет.больницу на узи?Не затягивайте. В любом центре делают узи внутр.органов платно (от 800 до 1500 стоит).

копировать

я писала ниже-на узи у нашего одноклассника с 2 магн. шариками не было видно вообще ничего.Только на рентгене

копировать

Если только 1 штуку магнита, не должно быть проблем, но если неск. предметов, которые могут примагнититься, тогда проблема.

копировать

Если бы температура была от магнитов торебенок бы на живот жаловался, а так скорее всего вирус у вас. Ну наверное уже выяснилось - вы ведь писали позавчера

копировать

В больницу БЕГОМ.

копировать

Моя дочка тоже однажды глотала круглый магнитик. Причем мне призналась через несколько дней только, когда я не поняла, почему черепашка с холодильника без магнитика. Я потом неделю палочкой ковырялась в горшке-ничего не нашла, видимо, вышло раньше. Последствий не было, это было 2 года назад. Тоже жутко перепугалась тогда

копировать

Магнит 1 шт. не опасен, как не опасно любое небольшое инородное тело ( не батарейки!). Про Т ночью не знаю что сказать, может совападение и заболевает чем-то.
В горшок положите пластиковый пакет и пусть ходит туда. Потом прощупаете просто содержимое, а не ковыряться будете. Удачи!

копировать

Одноклассник дочки(9 лет)недавно глотал 2 магн. шарика.Вот в этом случе его даже стали готовить к операции(магниты остановились и не шли в кишечнике).Т.к. 2 магнита могли расцепиться и потом сойтись и перекрыть стенку кишечника)(они шли и вышли потом сцепившись, слава богу).НО когда стали готовить-сделали рентген)по узи ничего вообще не было видно) и- шарики пошли, операцию отложили- и они вышли сами(аж на 5 день)Все это время был в больнице.

копировать

Осенью сын 2,9 лет проглотил, палочку магнит от конструктора (3 см длиной, 0,5 см в диаметре). Через час на рентгене
был в желудке. Через 2 дня шел по кишечнику. Все это контролировали рентгеном с контрастрастным веществом. Кормила: бананы, овсянка, кисель- все обволакивающие и не сухое. Вышел ровно через 3 суток! Но самочувствие было хорошее, врач сказал только пикнет что живот болит сразу скорую и в больницу. Страшно было ужасно. Я бы на вашем месте уже на рентгене была. Мы пытали по узи найти, бесполезно.

копировать

Фигасе. А он хоть сказал, зачем он их глотал?