ну,последнее спрошу...

копировать

3 топа, совсем нахалка...

но о разном

Какого возраста ребенка лучше усыновлять : грудного или 1,5-2 летнего при том,что имеются дети 8, 5 и 1,8 лет ? Две дочки и пацан,хочу пацану брата. Понимаю,что может выйти ,как получится. Но теоретически? Грудного,чтобы здоровье не упустить? Или 2-х летнего,чтобы все проблемы со здоровьем были уже известны? (Понятно,что при таком раскладе смогу поднять только относительно здорового ребенка). И как моему сыну новому будет легче адаптироваться, будучи чуть старше или чуть младше полуторагодовалого?

копировать

Самое простое это совсем маленький и относительно благополучный в плане здоровья (так как вам по больницам лежать будет сложно), я бы советовалась с опытным неонатологом и брала бы ребенка младше самого маленького, например, меньше годика. Мне кажется, что так всем проще привыкать к новому члену семьи, в случае отставания в развитии проще все компенсировать.

копировать

Вот те же мысли.Хочется наверно сразу 1,5-2 летнего парнишку,но какова вероятность,что он с моим в одну группу в саду пойдет и потом в 1 класс? У дочек разница 2,4 , это не мешает им вместе очень здорово играть.

копировать

Даже если это будет совсем грудной ребенок, то разница в возрасте 1.8 годика для игр не помеха :) Читала на форумах, что некоторые брали к своему еще такого же возраста. Далее просили суд сдвинуть дату рождения (если возможно) и дети шли как двойняшки и не надо было в дальнейшем всяким школьным учителям объяснять по поводу приемности. Так что если не хочется, чтобы в дальнейшем кто-то концентрировал свое внимание на факте приемности, то разница между детьми должна быть как при естественном рождении (например, 5 месяцев разности в возрасте всегда будет вызывать вопросы, а 12 месяцев уже естественная разница).

копировать

Точно ! Учту!
Но у нас,увы,вопросы итак могут быть. Все дети на фамилию папы, а я с ним не живу и жить не планирую. Значит сын будет на мою, уже, увы. Плюс сад и школа знают нас хорошо, мы на виду,не скроешь. Да и старшие расскажут. Я попробую не сильно афишировать,но и не скрывать особо, уверена,у меня нормально все получится.

Радует,что дедушка поддержал, а он недавно на пенсию вышел и помогает с детишками.

копировать

Ну тогда деть будет твердо знать, что он самый-самый мамкин, раз ему даже фамилия достанется в качестве уникального подарка.

копировать

:) Это точно :) Может и остальные под мою дурцкую запросятся :)))

копировать

скажите, а зачем вам чужой непонятный ребенок, если есть свои?

копировать

Что бы Вы спрашивали

копировать

Что значит "непонятный"? Мелким людишкам в виде вас этого не понять

копировать

вы сделали мой день, спасибо)

по сабжу - потому что у автора есть мозги, чтобы понять непонятного ребенка и большое желание сделать его своим).
Ну, это как в огороде, знаете - вот есть одна яблоня, нафига еще - огород же! Так вот некоторых устраивает огород, а кому-то хочется вырастить сад).

копировать

Зря набросились на человека,добрый народ :)))

Я росла с сестрой, и это лучшее,что сделали мои родители для меня (если не считать рождения :))) Знаю, какое это огромное счастье.

Две дочки мои - очень ревнивые, дерутся часто, очень разные. Но им настолько классно вместе, что часто никто не нужен.Даже я им уже мешаю немного :)))

А сынок к ним прибивается и все время им мешает. Партнер по играм у него - старенький дедушка наш,который в гости приходит. Я бы мечтала,чтобы и сыновей было двое. Родить уже побоюсь, мне скоро 40. 3 беременности почти подряд - это не очень просто. С папой детей отношения у меня закончились. Он есть, но присутствует эпизодически.
По деньгам должна вытянуть,есть источники более-менее стабильные. Одежда от одного другому перейдет. Книжек и игрушек у нас на целый детский сад.
Даже если бы я и родила, могла получиться дочка.А мне нужен сын. В одной комнате 2 дочки,во второй будут 2 сына, в третьей я, чевертая гостинная. У меня есть 4 квартиры (в одной из них проживаю). Я все рассчитала. Есть сестра, если я внезапно умру,она возьмет опекунство. Есть дедушка,который вышел на пенсию ,и теперь помогает водить детей по кружкам. Выбраны и освоены школа,сад,спорт, музыкалка, репетиторы,врачи ....Кому ,как не мне???
Хотя человек предполагает,а Бог располагает. Столько народу выросло в ненависти к своим братьям-сестрам...Надеюсь, это не наша история будет. Я попробую. Поглубже в тему войду,там понятнее будет.

копировать

какая Вы молодчина!
прямо преклоняюсь пред такими людьми!

копировать

таки пока не за что....

копировать

одни помыслы Ваши чего стоят ))))

копировать

Я бы советовала младенца, чем меньше, тем лучше.

копировать

согласна, лучше младенец.

копировать

+1

копировать

+2

копировать

+3

копировать

я вот младенца не хотела,а искала к своемурожденому братика одного возраста. нашли на 8 мес. меньше. немного жалею что не нашли одного возраста,так как кружки и садик в разное время.
и советую брать к своему одного возраста.
с младенцем есть риск по здоровью.