кто знает? подскажите

копировать

девочки, вопрос на засыпку, если менять фамилии себе и ребенку, а СоР выдан в другом городе, мой загс сказал что будут отправлять запрос, внимание вопрос: тот загс которым выдано СоР напишет ли им что реб. усыновлен???

копировать

Мне в свое время ответили, что да, напишет.

копировать

Это вам лучше в тот ЗАГС позвонить и узнать как они будут писать.
И еще а запрос по поводу чего будут отправлять?
Если просто по поводу того,что там был выдан СОР то при чем тут усыновление при ответе на запрос?
Должны просто написать СОР был выдан такого числа,года...

копировать

как вопрос сформулируют, такой ответ и получат.

копировать

запрос по поводу смены фамилии

копировать

Непоняла, какой запрос, если СоР у вас на руках. Что они будут спрашивать - выдавалось ли у них СоР на такого-то ребенка и какие фамилии у него были до этого?

копировать

Нет, запрос копии всей актовой записи о рождении ребенка

копировать

тогда скорее всего да, будет вся история смены фамилий. Я бы все же попросила копию запроса и съездила/повонила в тот загс и попросила не писать всю историю.

копировать

В соответствии с Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" при получении заявления о внесении изменений в запись гражданского состояния (в данном случае заявления о смене фамилии) ЗАГС по месту Вашего жительства запрашивает копию записи акта гражданского состояния в том ЗАГСе, где эта запись хранится. В этой копии, естественно, будет вся история ребенка, в т.ч. и факт усыновления

копировать

а Вы точно знаете? Вы работник ЗАГСа??

копировать

Я умею читать законы и понимаю, что в них написано.
В свое время интересовалась подобным вопросом и разбиралась, как такие вещи происходят

копировать

А тогда можно самим в этот ЗАГС съездить и принести справку без указания усыновления.(у нас же есть статья про тайну-или этот вариант не пройдет?)

копировать

я уже узнавала, самим нельзя,они отправляют по своей какой-то спец.почте? но просто суть в том что если по закону они обязаны указать все, то не поможет и личная поездка)

копировать

если вы можете сами туда съездить, где выдавался СоР, то там и меняйте. Зачем вам другой ЗАГС?

копировать

Почему нельзя? Самим можно. заявление о внесении изменений в актовую запись можно подать в ЗАГС по Вашему месту жительства или в ЗАГС по месту хранения этой актовой записи. Если Вы можете поехать, то делайте все в том ЗАГСе. Тогда и запросов никаких не будет

копировать

неправда ваша,самим можно,ездили,меняли СоР с запечатанным письмом на руках от ЗАГСа по месту жит-ва

копировать

Мы так ускоряли процесс получения нового СоР по св-ву об усыновлении. Тоже с запечатанным письмом в ЗАГС по месту ж-ва.

копировать

Как раз в ЗАГС эта информация и передается и они уверяют, что берегут ее в соответствии с законом. И она вне зависимости от смены ЗАГСов будет передаваться. так как они запросы шлют о содержании ВСЕЙ актовой записи, т.е. о всех изменениях в ней и о первичном содержании. Я в нескольких ЗАГСах узнавала, говорила даже с бывшими работниками ЗАГСов.

копировать

Как оказывается все интересно.
Я где-то читала как мальчик вырос и пошел в ФСБ работать и какими-то правдами неправдами выяснил кто его настоящие родители.
А тут все так просто, надо только смену фамилии инициировать?!И тебе на блюдечке и прежнее фИО и СОР, тут и ума не надо родителей найти. :).

копировать

Нет, они эти данные между ЗАГСами передают, а в руки не предоставляют:). Хочешь сменить фамилию - тебе скажут содержание последнего СоР (оно и так есть у ребенка) и выдадут новое. И все. Предыдущие СоР не раскрываются.

копировать

Правильно Вам выше ответили.
Это конфиденциальная информация и передается только между ЗАГСами
Заявителю "на блюдечке" никто ничего не выложит.