Повестка в суд-ЛРП

копировать

Здравствуйте,пришла повестка в суд с пакетом документов на 28 янв.Я оформила 6 мес назад опеку на девочку из Мос.обл.,живем в Москве,в суд меня вызывают как третье лицо,в суд подала опека Мос.обл.,мать девочки- ответчица,очень далеко ехать,хотела спросить -эта поездка одноразовая,или ,если ,допустим,не явится мама девочки,суд будет переноситься?И как проходит судебный процесс,еще девочка хочет поехать со мной(говорит попрошу,чтобы меня никогда не отдавали маме),нужно ли брать девочку с собой?Ситуация у нас обычная,мама пьет,не работает,кв-ра в неуд сост.,долг 111 500 за кв-ру,это из акта обслед-я.Спасибо

копировать

я бы позвонила в вашу опеку прокрнсультиовалась и моет их вместо себя бы послала. ребенка бы точно не брала с собой. это лишняя травматизация, малоли что мама начнет гооврить, кого с собой приведет, что в ваш адресс скажет.
да и я параноик с нашей властью, лучше пусть если что вдруг и не лрп, то ребенка под боком не будет чтоб изъять да матери всучить.

копировать

В опеку звонить не могу,т.к. очень намучилась с ними,мы шарахаемся друг от друга,оформила опеку и пособие только благодаря этому форуму.Хотела просто узнать,как там на суде...

копировать

жаль.
на суде может быть все очень по разному. от формального, до отвратительного.

копировать

Позвоните в опеку, где девочку забирали - может они посоветуют что. Можно спросить если у них какой знакомый адвокат местный, чтобы представлял вас в первый раз и узнавал состоится ли заседание, а вы если понадобится можете приехать и дать свидетельство прямо судье в любой другой день.