Отдельной темой

копировать

Девочки, значит так: с одной стороны опасно усыновлять через независимое усыновление, т.к. могут ставить палки в колеса, с другой сторы как рос. гражданка усыновлять тоже плохо:слишком много приходится скрывать и может боком выйти. Вопрос такой: получится ли, если совместить эти два пути. Т.е. начать усыновлять из Канады, как независимое, одновременно приехать в Рос. и усыновить как рос. гражданка, не говоря о том, что муж - иностранец, что ПМЖ - Канада и проч. Когда же получу ребенка, будет на руках бумага о разрешении ввоза в Канаду. Можно ли так? Я ничего о легальной стороне дела не знаю и боюсь попасть в просак, поэтому хочу узнать у бывалых - есть что-то, что я проглядела, чего не рассмотрела? Получится ли таким образом, или на каком-то этапе все провалится, п.ч. я не знала каких-то подводных камней?

копировать

все зависит от Вас, насколько Вы готовы стоять на своем в опеке, в консульстве, недавно знаю был случай (кстати тоже в питере), одна тетенька выдала реб. за своего а в консульстве на нее поднасели,она не выдержала и выдала им всю правду,выпустить их конечно выпустили по тур.визе с условием что она на месте все решит в сроки по визе, если нет, то типа у нее будут огромные проблемы, но она слава богу решила, ей и в европе оформили опеку на реб. но это европа и было хоть и недавно но до магнитского закона...меня вот,например в консульстве тоже пытали,и в опеке прессинг ужас какой был, как я это пережила , не помню)) тоже особо врать не умею, но ради ребенка видимо собрала все свои силы, и стояла на своем и все нормально прошло,но если честно уже жалею что не сделала с согласия мужа, мне попались хорошие люди и в ДД и в судах,так что можно было..а сейчас вот проблемка с одним реб.-не записывают на мужа, потому что в СоР только одна мама... Вам надо собраться с мыслями и силами, в крайнем случае, оформлять все на себя,но сначала поменять себе фамилию на мужнину в россии,тогда впишете его со слов

копировать

У меня муж в рос. паспорте не фигурирует вообще, но у детей имена и фамилии не русские. Кроме того, в рос. паспорте во внутреннем стоит пометка о внешнем загранпаспорте, там дети мои вклеены - очевидно, что граждане другой страны. Что касается мужа, он вообще не хочет детей, потому я и хочу усыновить, что мне от него не родить. Неизвестно вообще чем кончится, может с ним и расстанемся вообще, что до меня я вообще в России хочу жить, не могу больше в чужой стране, несчастна до лампочки.

копировать

Ненадо в несчастном состоянии усыновлять. Чтоб у вас были силы восстановить покалеченого детдомом ребенка у вас должна быть очень хорошо налаженая жизнь и поддержка близких.

копировать

Непонятно, а почему у детей фамилии нерусские? Ваш иностранный муж их усыновил?

копировать

Вы еще подумайте, пожалуйста, над тем что если у Вас не получится и будет скандал и ребенка изымут или не отдадут не суть вана, Вы же не одной себе и ребенку испортите жизнь. Вы еще и создадите очередной прицендент который испортит жизнь уже очень многим и из-за вашего вранья и глупости, потом детей не отдадут и честным людям.
мне кажется это очень безответсвенно идти на такие махинации и подтосовки, не только к себе и ребенку, но и прсото к обществу.

узнайте сначаа в своей стране, как можно поступить легально, вполне вероятно что способы есть и вполне приемлимые.

копировать

"прецедент"

копировать

скорее всего :)
к сожалению с мобильника никак проверялка не работает, а с грамотностью проблема :(

копировать

Вот этим девушкам напишите, спросите, они знают на вашу тему.
http://eva.ru/passport/1039.htm
http://eva.ru/passport/100625.htm

копировать

Большое спасибо, правда первая из США.

копировать

Да, но везла именно так, официально усыновляла в России, а потом официально везла в Штаты по амер. разрешению на усыновление. Всё по закону как бы. Не скрывая проживание там и ин. мужа.

копировать

Так делали, но в США и до закона.
Посоветуйтесьс адвокатом. Не пойму какие подтасовки, русская гражданка может усыновлять в России, и если есть канадский документ на усыновление, то почему в консульстве и не пойти по нему?

копировать

ну если русская гражданка предоставит ВСЕ требуемые документы (там, например, нужно свидетельство о браке, если в браке состоишь) и в автобиографии честно напишет, когда получила другое гражданство, когда вышла замуж и т.п.... и после этого усыновит - то и проблем никаких ;)

копировать

Это ещё надо найти такую опеку, которая согласится дать ей ребёнка, если всё это чёрным по белому описать( гражданство, муж и т.д.).

копировать

Блин, ну неужели во всей стране не найдется-то? Ведь миллион сирот в стране! Мне не так важно пол, возраст, болезни - без крайностей, конечно, но вообще врать не умею, краснею и сбиваюсь.

копировать

Во всей стране может и найдётся, только по всей стране искать сил у вас не хватит. Они там от иностранцев шарахаются, как чёрт от ладана. Раньше и то косо смотрели. " А вы случайно не имеете гражданство или ВНЖ в другой стране?", спрашивали, глядя на мою иностранную фамилию." Потому что если да, то это СОВСЕМ ДРУГАЯ ПРОЦЕДУРА". Идите, типа, и усыновляйте через агенство. Так дело было 5 лет назад, до шумих и тупых законов...
Но кто знает, может быть вам повезёт. Вы в каком городе?В Петербурге, уже перечитала. В Петербурге были нормальные опеки, которые спокойно относилсиь к девушкам с иностранными мужьями. Но тогда и ребёнка надо будет искать в конкретном МО, а не в базе.

копировать

Найдутся, думаю даже сейчас, после закручивания гаек. Но все надо проработать до мелочей, до даты рождения и вашего въезда-выезда. Нужен не форум, и адвокат там и адвокат в России. Займет это сейчас не месяц и не три, а больше. Даже если ШПР дистанционку делать. Прежде всего чтобы можно было сказать на голубом глазу: вы чо-о-о-о, живу я тут! Если не отменят 30 дней, конечно, по указу Астахова. А так что... мы отдаем бумаги, судья прямым текстом спрашивает: назад-то когда улетаете? Да вот, вступит в силу, получим паспорт, сразу на самолет. А визу вам не надо? Нам не надо. Ну хорошо, ПОВЕЗЛО РЕБЕНКУ.

копировать

Адвоката здесь лучше не надо, ничем он не поможет, нет у нас таких спецов за умеренные деньги, а олигархического Автор, думаю, не потянет. Там да, обязательно надо все проработать с адвокатом на предмет ввоза в страну и легализации там.

пс. По указу Астахова у нас, слава Богу, еще ГПК не меняется, не дорос г-н еСЧо.
То, что надо изменить в сторону сокращения - однозначно.

копировать

ПС ваше совсем не поняла, простите.

копировать

Подробно. Сейчас срок вступления решения суда в силу 30 дней. В посте, на который я отвечала, написано, что "если не изменят по указу астахова". Я отвечаю, что по указам астахова ГПК(гражданско-процессуальный кодекс не меняют). Не в том он ранге, чтобы по его указам меняли ГПК. При этом, дополняю, что была бы только рада, если бы по указу Президента срок 30 дней уменьшили бы обратно до 10 дней, как и было раньше.
Надеюсь, теперь понятно написала:)

копировать

Что за 30 дней Астахова, просветите будьте любезны.

копировать

Ну а если бы я действительно своего родила, неужели были бы такие проблемы вывести ребенка, не могу поверить. Дальше - где-то я читала, что если два года прожить в России - то вполне легально можно усыновить как рос. гражданка. В конце концов масса народа получает канадский паспорт и благополучно возращается на родину обратно. Как говорится, чем я хуже. Другими словами, даже если у меня гражданство другой страны, жить я могу все равно в России? Черт знает что. Все так сложно, родить по сравнению с этим раз плюнуть, но до чего же не хочется! Блин, еще во времена моей прабабки детей просто подкидывали, куда ушли эти времена!

копировать

Конечно нет, если бы родили не было бы таких проблем. Но и не надо было бы ничего рассчитывать, родил себе и поехал( всё документы у вас есть). А тут их ещё сделать надо. Всё возможно, надо только с умом подойти к вопросу, ну и провести несколько месяцев в России, а это тоже, скажу вам, не сладко, особенно когда общаешься с многочисленными чиновниками. Не все это выдерживают. Вот та с двойняшками не выдержала. Жизнь-то там тяжела, недаром столько детей оставляют.

копировать

Насколько я знаю, в посольстве некоторых стран могут потребовать анализ ДНК, если у них возникнут сомнения, Ваш ли это ребенок.
И еще: когда Вы подавали заявление/ прошение о гражданстве в другой стране, то там нужно было указывать детей, где бы они ни проживали.

копировать

Родить-то можно и после получения гражданства.

копировать

Родить можно, но мы же как бы на форуме усыновление пишем. Если посольство затребует анализ ДНК, то рассказывать о том, что вы родили, будет уже не так интересно и увлекательно.

копировать

Я не автор, просто поплачусь тут...
Получается, что со всеми этими волнениями по поводу закона Димы Яковлева, нам закрыто усыновление? У нас с мужем Американское гражданство и у меня еще Российское. То есть совсем-совсем закрыто официально теперь. Даже если я "вернусь жить в Россию", усыновлю ребенка на себя я не смогу ребенка ввезти в США? А как насчет правила совместного проживания с ребенком в течение 2-х лет? Или это только при гринкарте?
То есть только стремный способ остается. Но в виду последних событий он совсем пугает...