Новичок я

копировать

пришла к вам из ЭКО, раскажите как это усыновить с имитацией? а как в ЖК? как ?

копировать

Идите в Имитушки Счастливые - топик вверху. Там вначале ссылки есть как и что. Все возможно, ничего сложного. В ЖК никак не нужно наблюдаться, там все по другому :), но девочки обходили все вопросы, все уже с ляльками. УДачи)

копировать

Сначала изучите юр. вопросы (adoptlaw.ru здесь все хорошо описано), только учтите, что именно в данный момент законодатели грозятся упростить процедуру, возможно, что меньше справок придется собирать. Для начала запишитесь в школу приемных родителей, так как без нее нынче нельзя. При большом желании все справки за месяц можно собрать. Далее нужно придти в органы опеки и попечительства, они проведут осмотр жилищных условий и в течение 15 дней должны выдать заключение о возможности быть усыновителями. С этими бумажками вы можете искать совсем маленького ребеночка. Сейчас все ходят в шубах и куртках, так что ... если вы сейчас начнете сбор всех справок, то вполне возможно, что в апреле-мае уже будете катать колясочку с кружевным одеялком и чудесным младенчиком. Если есть возможность, то ограничте сейчас походы в гости, просто исчезните из поля зрения друзей, а потом никто и не догадается, что это не вы родили. Все решат, что за теплыми свитерами и шубами просто не заметили живота, а вы не говорили, так как суеверные :) Дату рождения можно изменить на дату суда, так что у вас по документам будет новорожденный младенец.

копировать

только учтите что после суда могут ребенка отдать и через 30 дней.
поэтому меняя дату суда продумайте и то что вероянов ам придется "лежать с ребенком в больнице"

копировать

Аша-Таша), пока они ШПР пройдут, пока документы и прочее, может эту дурь уже отменят (в тайной надежде). Кроме того, можно взять под предварительную опеку.

копировать

ох я тоже мечтаю что отменят. но не факт.
просто часто встречалась с людьми которых просто раздавило то что ребенка им сразу не отдали и вся иммитация коу под хвост. поэтому и хотела предупредить, чтоб понимали что и так может быть.

копировать

в имитации главное врать так, чтобы самому поверить в свое вранье. Это залог успеха

копировать

хорошо сказано!Верим!

копировать

это точно!

копировать

.Я хочу пожелать вам терпения и УДАЧИ!!!Они вам ой как нужны будут.Наша история началась 23 декабря 11года - это было первое посещение опеки, ну дальше сбор справок ,школа ,и готовое заключение мы получили в первых числах апреля.А 16 мая мы с дочкой были уже дома.ей было 14 дней.суд прошел хорошо,нам ее отдали сразу,а вот с документами ждали 30 дней !!!Вот тут-то нам пришлось не легко,особенно с детским врачем,обменка из роддома и болницы выписка уже на новое имя а свид.о рожд.и временный полис на старое.Новое свид. и полис получить не могли,врач весь мозг вынесла ,но нас принемали и ходили к нам, и все как положено сделали в месяц обследование)))Если вы работаете,там свои проблемы.Я на работе вообще не говорила о беременности,скрывала,ну чтоб не было вопросов с документами,брала болничные у своего гинеколога ,он был в курсе всей ситуации,очень нам помог,а после суда позвонила и сказала, что родила раньше срока не успев уйти в декрет,больничный на 70 дней отнесла,может бух.что и догадывается,но мне ничего не сказала и вопросов не было.В колективе конечно ходили слухи о моей беременности,все знали, что давно хотим,а с теми с кем ближе общалась,знали про не удачное эко.А дальше,у нас народ такой,дай тему сами все придумали и верят, что так и есть!Даже особо не пришлось,что-либо говорить, врать, придумывать, они сами все знают...

копировать

Мы полторы недели назад забрали малыша из ДР по решению к немедленному. Доки по нему же все уже оформили. Нам правда побольше, так что не критично было именно документы побыстрее сделать, зато детка на завтра после суда был дома (из суда вышли около 7 часов вечера, а то бы прямо в этот день забрали). В ЗАГС-е пытались сказать, что решение еще не вступило в силу, но я им указала на "к немедленному исполнению" и все сделали быстро.

копировать

Опять я))С родственниками все прошло на ура))Сейчас нам почти 9месяцев,диагнозы все сняли сделали 5 курсов масажа,вот были у невролога сказала притензий к нам нет.
Сразу было страшно,что врачу говорить, знакомым,особенно про роды)))А потом так вошла в роль, что сама верю - родила...Сейчас состояние счастья,наслаждаюсь материнством)))Дочку приняла сразу с первой минуты,написали согласие в день знакомства .Обследование и анализы были готовы к суду.БУдут вопросы спрашивайте.

копировать

1)как именно должна упроститься процедура усыновления?
2) при имитации опека в курсе, суд. если маленький город, значит, все в курсе? как быть? подскажите, опытные, пожалуйста!

копировать

1) кто ж может предсказать будущее :)
2) в маленьком городке будет в курсе опека, далее поликлиника, где будете проходить мед. осмотр, затем сейчас обязательна ШПР (значит, что как минимум еще с такими же опекунами-усыновителями познакомитесь и они с вами познакомятся). Если в вашем городке нет ДР или областного роддома, куда бы приезжали рожать с ближайших деревень и городков, то вероятно, что ребеночка у себя вы не найдете. А если вы поедете искать и усыновлять ребенка в другом городке, то тогда в вашем городском суде люди будут не в курсе вашего усыновления. Если будете усыновлять у себя в городе, то приплюсуйте к тем, кто будет в курсе, еще работников горсуда.
Самое удобное - это уехать на несколько месяцев в другой город, снять квартиру, заключить на год договор аренды, сделать временную регистрацию и собирать все (почти все) документы там. Тогда особо врать не нужно, просто вернетесь через несколько месяцев с ребенком и ни у кого не будет мыслей возникать, что не вы его родили.

копировать

спасибо!

копировать

по поводу упрощения читалп проект: хотят отменить сэс, продлить срок действия медицины и сократить срок подготовик справки о судимости до 7 дней

копировать

Сэс точно нужно отменить.А то у нас дом смотрела администрация,сэс,опека... Еще бы придумали кого привезти ... Срок действия медицины, думаю на пол года точно нужно продлить. Ну и судимость конечно тоже )))

копировать

и не говори - СЭС - это бред бредовый. Вот опека к тебе приходит - они не могут оценить, в твоей квартире санитария или антисанитария?

копировать

А у нас в этом году еще придумали что Администрация должна прийти. Якобы СЭС смотрит санитарное состояние дома, а администрация техническое состояние.Вдруг у нас крыши нет и дверь входная выломана ))) Ну смех же! А что СЭС и опека этого не увидели бы ???