Прошу совета, ШПР

копировать

Девочки, не знаю, как быть, решила узнать мнения тут. Как все вы знаете, последнее время открывается много ШПР, с тех пор, как прохождение школы стало обязательным.
Я и сама являюсь приемной мамой уже не первый год и давно хотела хоть как-то помогать кандидатам в родители. Оформилась на работу в государственную ШПР с отличным коллективом, опытными специалистами. Некоторые, как и я, тоже имеют приемных деток, не понаслышке осведомлены обо всех сложностях, которые встречаются на пути к ребенку.

Администрация выделила крошечное помещение под нашу ШПР, да еще и в учреждении, руководство которого явно недовольна нашим соседством: постоянно кандидаты ходят.

Руководство учреждения писало во все инстанции, нам официально сказали съезжать.

Мы бы и рады съехать, ведь в нынешнем помещении места для кандидатов очень мало, мы не можем проводить полноценные занятия с тренингами и видео, потому что люди сидят вплотную друг к другу, встать им даже негде, нам негде разместить аппаратуру.

Кандидатов обращается очень много, мы вынуждены их записывать за 2 месяца вперед из-за невозможности всех разместить.
Но никакого другого помещения нам не предоставляют. Впору вести занятия на улице. Наша администрация сказала, чтобы мы сами искали новое помещение и спонсоров для его платной аренды.

Может быть, кто-нибудь сможет подсказать какой-нибудь благотворительный фонд, в который можно обратиться с такой проблемой? Или дать еще какой-нибудь дельный совет.

копировать

я бы у кандидатов помощи поискала.Сколько метров вам надо?

копировать

где всё происходит территориально?

копировать

Поможете побыстрее шпр получить, буду вам помещение искать :)

копировать

Вы в Москве?
Попробуйте с православными организациями связаться:
www.pravmir.ru
www.miloserdie.ru

копировать

Я простите, охриневаю конечно, ШПР точно государственная то? Если я правильно поняла? Так вот государство и должно в т сл искать помещение.... В каком учреждении зарегистрирована она? Обратитесь туда! Это их обязанность обеспечить, а не ваша бегать в поисках помещения! Все равно что члены гос Думы станут бегать по улицам и помещение под учреждение себе подыскивать! Если государство требует и прописывает в законе, что кандидаты обязаны посещать ШПР - оно должно озаботиться и этим тоже! Это только в нашей стране такое может конечно проис ходить..... ((((((((((((

копировать

Спасибо за ответы! Отвечу сразу всем. Находимся мы в Московской области. Кандидаты тоже возмущаются, но помочь с помещением никто, увы, не может.
Мы, если бы кто-либо помог с помещением, несомненно обучили бы в очень сжатые сроки и вообще предоставили бы любую, посильную для нас помощь. Но по закону мы можем предоставить обучение лишь гражданам, проживающим в Московской области (район не важен).

Сколько метров - не знаю даже точно. В группах, в идеале, должно быть человек 25, плюс преподаватель. Хотелось бы, чтобы всем было где разместиться, сейчас все сидят чуть ли не на головах друг у друга (да и не более 17-ти человек), а про проведение многих тренингов, которые предполагают движения стоя можно забыть вообще, как и про использование проектора для просмотра видео - негде его ставить.
По сути, нужно любых два кабинета: один для проведения консультаций,небольшой, другой - для занятий с группой.
Помещение найти можно, проблема с его оплатой.

Насчет госаренды мы не раз обращались к нашему руководству. Нам дважды предлагали другие помещения, но въехать в них невозможно: в одном из них требуется капитальный ремонт (если бы косметический - сделали бы своими силами и за свои деньги, а так там полная разруха, с нашей з/п мы такое точно не потянем), когда его сделают за счет государства- неизвестно, а прерывать обучение мы не можем. В другом учреждении согласились нас приютить вначале, но потом у них обстоятельства изменились и сказали, что для ШПР места нет.
В итоге и было сказано: ищите спонсоров и помещение, которое они оплатят.
Вчера смотрела на досках объявлений предложения по аренде, есть одно, которое бы идеально подошло для занятий и консультирования, но в месяц там выходит оплата около 27 тыс. руб. А платить, наверное, надо не за один только месяц вперед, а хотя бы за несколько.
Благодарю за ссылки православных организаций, покажу коллегам, попробуем обратиться туда.
Очень жаль кандидатов: у некоторых уже и документы многие собраны давно, и ребеночка присмотрели, а обучения в наших стесненных условиях им надо ждать два месяца, еще два - учиться. А потом, если это усыновление, ждать еще и даты назначения суда, потом вступления решения суда в силу. Вот и получается чуть ли не полгода.

копировать

Попробуйте все-таки в местный православный храм обратиться, м.б. они подскажут.

копировать

Спасибо. Вчера нам пообещало руководство, что в ближайшую неделю постараются решить вопрос с помещением. Надеемся на это, хоть уже и дважды оказывались "в пролете".) Но хочется верить, что на этот раз предложат реальный вариант.

копировать

Извините за вопрос, а в ПШР учеба платная?
Удачи Вам. Я тоже живу в МО,наверное я бы писала письма в администрации различных городов. Ведь все города разные, есть побогаче и зданий административных больше.

копировать

Спасибо за пожелание.)) Все услуги ШПР (обучение, консультирование, сопровождение, диагностика) абсолютно бесплатны.