Аутоагрессия

копировать

Кто сталкивался? что делали? может у кого есть что почитать?
П.С. в ПНД были, с психологом работаем, нужны практические советы :)

Очень понравилась книга "Затаённая боль", читаю с удовольствием :)

копировать

знаю, что на 7ье есть мамочки, которые с этим сталкивались на личном опыте, все это преодолеваетеся, но требует времени и кучу нервов со стороны родителей.

копировать

Спасибо :)
Нервы у меня закалённые :) на семье я не бываю, подожду, может здесь подскажут :?

копировать

Если вам нужны именно практические советы, то напишите на разных форумах, будет больше охват аудитории. На литтлване читала дневник приемной мамы (не помню ник), у которой ребенок проявлял аутоагрессию

копировать

шлем?

копировать

шутишь :?)
Она прокусывает щеки и губы изнутри, а потом просто эти ранки подкусывает, ножки-ручки бъёт, кусает себя в кровь за руки и т.д.

копировать

Да, пытаюсь тебя подбодрить как-то. У меня есть великолепный невролог, могу тебе дать ее контакт. Из сперанского. Больше, ничем, не могу, увы, помочь! Только подбодрить... Моя коллега к ней пошла - там тоже тематическая девочка, во втором классе галлючинации начались и проче-прочее, пока она случайно мне не обмолвилась - прошли кучу мытарстр. Сейчас ей какую-то терапию подобрали - ходит в школу обычную, учится.

копировать

Спасибо, невропатолог у нас есть, проверенный Святославом, хотела найти "живых" людей с такими же проблемами, послушать их, именно в быту.