Смешная фамилия :-)
У нас смешная фамилия, скажем так - Дрободяга :-) подбираем имя для девочки - отчество Анатольевна.
Естественно, не каждое имя при такой фамилии уместно, поэтому старшие дети носят имена сдержанные, простые. НО, вот хочется чего-то красивого, девочка выйдет замуж, сменит фамилию и дальше будет жить с красивым необычным именем. Помогите, пожалуйста с выбором :-)
ой, для меня уже и Кристина, Вероника, Алина - экзотика. Обычные имена для меня - Елена, Ольга, Настя, Аня...
Ну, если учесть, что сейчас вокруг столько Камилл, Анжелик, Ми(е)лан и т.д., что названные имена уже и не кажутся необычными.))
да? отстала я от жизни.. .у нас в классе (9-10 лет) самое необычное - Арина. все остальные Даши, Насти, Тани, Ксюши, Лизы.
... но все-таки меня всегда берет смех, когда при обычной фамилии вычурное имя... я вот мальчика знаю -Ричард Бычков...
Я когда дочку год назад регистрировала, так меня 30 раз переспросили, уверена ли я, что хочу дать ребенку такое "старообрядческое" имя (Светлана), т.к. "вот только перед Вами зарегистрировали Барбару, Изабеллу и Монику"))))
Вы знаете, для меня лично Карина это, так сказать, восточное имя и его я никогда не рассматривала как вариант, поэтому это только Вам решать)))
...вот и у меня оно восточное больше... в сочетании с темными волосами (вдруг) будет "говорящим". не хочу... муж предлагает.
Я бы при такой фамилии взяла что-нибудь из классики - Елена, Светлана, Ольга, Юлия, Наталия, Вера, Надежда... Имена среди нынешних Сонь-Лиз редкие, и резкого диссонанса с фамилией нет.
Для нынешних детей "необычными красивыми именами" будут как раз не Вероника с Кристиной, а Юля с Леной...
мне кажется Лена будет неплохо. Елена Анатольевна. но не банальное ли? ...
есть вариант Велена. вроде и Лена и необычно, когда будет уже тетенькой Веленой Анатольевной... :-)или это у меня того...?
... хотя моя подружка сразу прозвище смешное придумала на имя Велена :-))
Велена замучается по буквам произносить свое имя и исправлять ошибки в документах. Я бы не выпендривалась.
А про Елену недавно топ был, все сошлись на том, что среди нынешних детей имя редчайшее.
слушайте, точно :-) я как замуж вышла - стала фамилию по буквам просто на автомате произносить :-) но зато все ржут сразу, запоминают меня моментально, позитифф у всех :)
С детства привыкла в поликлиниках и подробных организациях представляться как "Полина, П, через о". Раньше имя было редким и слышались всем Марина и Галина. И до сих пор бывает, вот буквально на днях получила пропуск с именем Галина.. Причем выписывающий пропуск держал мой паспорт в руках...)
О да...я Алина, так меня тоже то Полиной, то Галиной, то Ариной, то Мариной и т.д. )))) я вас понимаю )))
да, в те далекие времена имя было действительно редким. На весь район была одна Алина :) И конечно популярность по этому поводу иногда выводила из себя :) То есть если где было накарябано (парта, подоконник, забор) Алина я тебя люблю....все знали о ком речь. Мою маму вызывали в школу, меня мучили учителя, чтоб я как то повлияла на сие безобразие и что я в этом виновата...мда...
:-)) хааах :-) а редкость имени как-то повлияла на Ваш характер? т.е. вот пишут - редкое имя дает чел. ощущение исключительности, неповторимости и тыды.
Как обладатель довольно редкого имени вклинюсь, на мой взгляд, ерунда все это насчет неповторимости и прочего. С редким именем легче жить, потому что тебя всегда сразу запоминают, ни с кем не путают. По опыту работы педагогом, дети с редкими именами запоминаются легче, их реже зовут по фамилии. Я за редкие имена :)
...как же хочется редкое имя доченьке... но фамилия!!!! :(((
Лада нравится еще, но муж опять против - ассоциации с машиной...
... у меня бабушек звали Людмила и Анна... кстати, маму зовут Неонила. прикольно :-) проблем не возникало у нее вроде... мне не очень нравятся имена того периода.. даже Надя не очень... а уж Зои, Зины и др... даже не знаю... :(
Анна распространенное. Людмила - здорово, очень бы подошло. Неонила - смело, но с Вашей фамилией не стала бы, уж слишком много экзотики :)
нетнет, имя мамы не стала бы использовать ни под каким предлогом :-))
всё сходится на Елене... ну вот для меня банальное, очень банальное имя... у меня три подруги Лены...
Так это у Вас) дочке же не с Вашими подругами по жизни общаться) среди нынешних детей имя очень редкое.
:-) и то верно.. а сын (6 лет) предложил Надежда (так зовут его няню). и вот скажите после этого, что мужчины, называя дочек, втайне не припоминают имена возлюбленных.. :-)
Согласна, Елена имя банальное. А почему все сходится на Елене? Есть ооочень много красивых имен. Дарина, Агата, Василина например, вам не нравятся?
Это Вам не повезло чего-то. Я тоже Алина, не могу вспомнить, чтобы кто-то путал с другими именами.
Ну, у моего отца действительно со слухом не в порядке, так что ИО дочкиной первой учительницы, вашей тезки, он и впрямь переспросил: "Как-как, Галина Васильевна?":)
Ну, эта-то до поры до времени Аллой была:) А у нас Лер примерно как в Москве Полин - только во дворе три. Я удивилась, что у дочки в классе всего одна.
мне очень-очень! нравится. сама мужу предлагала, но у него ассоциация - "машина лада". не поднимала этот вопрос, так как на днях буквально обсуждали в соседнем топике это имя... а мне - очень нравится и звучит хорошо даже с фамилией :-)
Девы, вы будете смеяться, но муж предложил НАСТЯ! :-) Имя красивое, с отчеством хорошо, но Насть ведь так много... :(
У нас все равно очень много http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_devochek.php
вот девочки мне тут помогают, советуют, а муж - по-простому, а давай "Настяяяя"... а чего сыр-бор разводить... хотя сам недавно "Кристину" предлагал... а я думаю, вот станет дочка тетенькой и будет Кристиной... почему-то для меня это детское имя, такое тоненькое, такое хрустальное, хрупкое...
Наталья Анатольевна? По-моему, маленькую Наташеньку сейчас встретить большая редкость. С отчеством очень красиво. Сама с таким живу уже 33 года :)
Может, конечно, от местности зависит, но за 10 лет работы в детском саду (10 групп + 2 ГКП) и двух детских центрах (текучесть детей большая) встретила всего одну Наташу.
Они все у нас, видимо :)
У дочки в классе есть Наташа (4 класс), у сына в классе 2 Наташи и еще одна в параллельном (7 класс)
+1 а я живу 38 лет.:-) Меня маленькие детки в садике выговаривали ,как НатальяНатальевна :-)
Девочки, подниму снова эту тему :-)) Внимание! от мужа пришла заявка на имя НИКА :-)) не, я все понимаю... Ника красивое имя... Но вот с фамилией... аргумент мужа за - выйдет замуж, сменит фамилию :-) но все-таки сильно режет слух?
Ника неплохое имя, но совсем не международное...Я бы назвала Вероникой, а Никой звала дома. И с фамилией, и с отчеством хорошо, и не вычурно.
Спасибо, хорошая мысль. Доча повзрослеет и сама решит, что ей больше нравится Вероника Анат. или Ника Анатол.
...у меня тетушка есть.. она по паспорту Евдокия, но когда она поступила в институт, стала называть себя Дина. Ей сейчас уже 67, все ее так и зовут - Дина Михайловна.. :-)
Надо же) у моего дедушки была сестра Евдокия, всю жизнь представлялась Еленой, про Евдокию мы только на похоронах ее узнали...
По такое отчество очень много имен подойдет (Ольга, Елена, Ирина, Светлана и др.), а фамилию дочка поменяет. Что касается вычурных имен - я их не люблю, да и к Анатольевне они не подходят, ну и потом - сменит она фамилию на Иванову, к примеру.....тогда вычурное имя будет не в "кассу" совсем.
Хааах!! вот мне и в голову не приходило, что МОЖЕТ быть еще смешнее/курьезнее/проще фамилия, чем наша:-)) а ведь Вы правы насчет "взамуж" за Иванова (хотя мне эта фамилия нравится),
Вы мне очень подняли настроение :)))
Смейтесь-смейтесь, а у меня реально друг был в юности Иванов, любовь сильная )) Но фамилия не нравилась страшно. И с моим редким отчеством звучало бы ужас как смешно.
:-)) понимааююю! у моего мужа есть брат родной, он когда женился, жена не стала брать его фамилию :-) и живут счастливо :-)главное - люБофф :-))