Переживаю

копировать

Ребёнку 2.5.Дома с рождения. Любит всякие игры, любит перевоплащаться в кого то. То говорит вот мама, я не ...(его имя) я например Паша, а завтра он может быть Лёшей, то он няня, то он дядя. Как то я не заостряла на этом внимания, сегодня звонит мама моя(она с ним сидит иногда), говорит гуляли он там всё бегал за какой то тётенькой и называл её мамой! Сын любит меня безумно, никогда никого он не называл мамой, даже когда совсем был маленький. Говорю маме дай ему телефон, спрашиваю, привет, как дела, это мама. Он говорит нет, ты не моя мама, моя мама там на улице. Сказать, что у меня шок, ничего не сказать. Что это было и как к этому относится?Я даже заплакала от обиды(

копировать

Отнестись пока несерьезно - нужно перевести было все в шутку, обижаться глупо. Много раз видела такое поведение био детей и что??? Но, когда дочка моей подруги (тематическая) что-то такое же продемонстрировала, до подруга тоже расстроилась. Вам бы не пришло в голову расстраиваться, если бы ребенок был биологическим, просто посмеялись бы. Если хотите потом, можно с ребенком в маму поиграть, в игре повыяснять, какая она мама, кто у мишки мама, у куклы, у тебя, у меня и пр. В общем, это Ваши комплексы, не ребенкины:).

копировать

Если ребенок дома с рождения, то это ваши тараканы. Или, если у вас тайна, он мог что-то слышать и не так понять. Или обыкновенная фантазия - дите видит, что вас напрягает что-то и ему интересно продолжать эксперимент.
Если вам ситуация совсем не нравится и она будет повторятся и повторятся (что возможно, исходя из вашей реакции), поступите непедагогично:
-Ты не моя мама.
-Ладно, тогда пойду найду себе другого сыночка, чтобы пойти в (кино, зоопарк, .... ).
И по рассуждайте в этом ключе. А ему скажите, что может идти к той вон тете, только она скорее всего чужого ребенка отведет в милицию.

Но я бы игнорировала, это лучше, проще и умнее. Ребенку просто станет не интересно.