Дом ребенка 25, Москва

копировать

Девочки, очень нужна поддержка, ищу ребенка - девочку маленькую, ищу везде. Сегодня у рег. оператора взяла направление, т е заказала, будет готово через 2 дня, девочка по возрасту и указанному в анкете здоровью нам подходит. И только дома я вижу, что ДР 25 - Специализированный дом ребёнка № 25 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. ???? А я без капризов, по конкретными причинам ищу ну более или менее здорового ребятенка. Может в этом ДР находится ребенок не относящийся к их специализации? Туда звонила, говорят, приезжайте с документами - будем разговаривать. Заранее всех благодарю за отзывы и комментарии.

копировать

опыта в этом нет, а вот про диагнозы-у очень многих детей при рождении ставятся диагнозы неврологического характера, о которых родителям даже не говорят, и это потом не отражается в жизни, поэтому могу предположить, что в таком месте может оказаться малыш со здоровьем "более-менее", я бы съездила. Не бойтесь специализации, смотрите на конкретного малыша

копировать

ммм, это где? знакомы номер очень

копировать

М. Домодедовская, кажется

копировать

Что значит "кажется"? Надо знать, куда ехать.
тфн. 395-51-95
Адрес г. Москва. Елецкая ул., д. 10, корпус 2
м. Домодедовская

копировать

да, уже посмотрела. послушайте, они все "для детей с поражениями", езжайте и смотрите, дальше будете либо думать, либо дообслежовать, либо и то, и другое!

копировать

Езжайте и разговаривайте, знакомьтесь с ребёнком. Думаю, посмотрите в глаза ребёнку и сами всё решите.
Отказничкам пишут всегда по максимуму все диагнозы, может быть детдомам выгодно держать больше детей, финансирование от государства больше.
P.S. Наша вторая: "Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС", "субэпендимальная киста (3 мм)"
Кисты уже нет, рассосалась. В остальном, наблюдаемся у врачей в филатовке, пока всё согласно возраста.

копировать

Нашла малышку в другом месте, но разговаривала с опекой, которая к ним относится, когда искала. По словам опекской тети дети там разные, встречаются и относительно здоровые (читай, здоровые).

копировать

У нас в стране % 80, если не больше, ДР специализированные, т.к. на них больше гос. дотации и, соответственно, з/п сотрудников больше. В любом специализированном ДР впрлне себе хватает здоровеньких детишек, ну, не считая того, что уже успели там приобрести(бронхиты, отиты, синуситы и прочее).

копировать

Это точно. У нас в городе единственный дом ребенка - как раз такой, для детей с заболеваниями ЦНС. А если учесть, что при рождении всем отказникам автоматом ставят ПЭП (разными словами только, то ишемия, то еще что-нибудь)-вот вам и заболевание ЦНС

копировать

Я дочь забирала из отделения для детей с поражениями ЦНС. Вполне здоровый ребенок.
Вы ШПР проходили? В Москве все дома ребенка с вывеской "специализированный", при таких вывесках туда идет большее финансирование и льготы для сотрудников. Дети там находятся и больные, и относительно здоровые.

копировать

У ребенка может и не быть проблем и заболеваний и он может находиться в спец ДД.Я сама с этим сталкнулась и сейчас очень всем довольны :)

копировать

Спасибо всем, кто откликнулся. Поеду в пятницу туда. Волнуюсь, естественно. Но в целом ситуация ясна со специализацией ДР, по этому поводу успокоилась.

копировать

Не волнуйтесь, хотя волнение неизбежно. Моему сыну тоже ставили поражение ЦНС по результатам родов (гипоксия), задержка развития (с ребенком никто не общался и поили транквилизаторами) и кучу всяких диагнозов написали. НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Черз 2 дня после выписки из ДР ребенка было не узнать

копировать

Здравствуйте, спасибо всем, кто ответил. Завтра еду к девочке. Расскажите, пожалуйста, как это происходит - первое знакомство. Я могу привезти с собой игрушку? Мне могут показать других деток - или только, на кого направление? Я в общем просто для своего успокоения хочу почитать, у кого как это было, т к нервничаю сильно.

копировать

По закону покажут только ребенка на которого дано направление, а в реальности могут и еще кого-то показать. Игрушку думаю можно, я бы еще сфотографировала детку хотябы телефоном (в некоторых др не возражают, особенно если вас наедине оставят :)) салфеточки возьмите, вдруг авария на руках случится :)
Возьмите бумагу и ручку, чтобы записать что будут говорить, потому что потом мало что помнить будете. Попросите, может вам отксерят мед. инфу на детку (напр. без указания ФИО), скажите, что хотите проконсультироваться со знакомым доктором напр. И наверное всетаки не рещайте сразу, наедине, в тишине прислушайтесь к себе. А потом решайте. В любом случае у Вас есть 10 дней на решение. УДАЧИ завтра :)

копировать

Покажут только того, на кого направление.
Игрушку, думаю, брать не стоит, вдруг передумаете.
У нас, что первый, что второй раз: сначала беседа с главврачом, знакомство с мед.картой, потом мыть руки, надевать бахилы и уже к ребёнку. В первый раз просто держали на руках, потом (когда уже дали согласие) и покормить давали. Конечно не своё, а то что в ДР выдавали.
Нервничать не надо, дети это чувствуют.

копировать

обязательно сначала к глав врачу, потом медкарту и только если вас все устроит знакомится с ребенком.
потмоу что на месте может вылезти все что угодно, от старшего брата до острой нобходимости в тяжелой операции.
как бы это прогматично не звучало, е травите себе душу, сначало документы, потом ребенок.

копировать

Могут показать и других деток, все зависит от главного врача, по закону вообще не положено. Меня спросили "как вы хотите - сначала детку посмотреть, а потом диагнозы или наоборот". Я выбрала второе. Мне подробно рассказали о диагнозах, прогнозах, что известно о био и родах... Потом уже в палате показали еще малыша со статусом. Показали и остальных, но никого из них нельзя было усыновить. Игрушек не надо, я думаю, но вот памперсы взять обязательно. Особенно большого размера. Внимательно слушайте врача, записывайте все, что можно, задавайте вопросы, сразу не отказывайтесь, даже если диагнозы покажутся страшными. Поговорите с нянечками, они иногда гораздо больше интересного расскажут о поведении ребенка, чем врачи.

копировать

Я съездила. Съездила плохо, сразу там же написала отказ. У девочки органическое поражение нервной системы, и сейчас ей оформляют инвалидность. До рег оператора просто данные не дошли пока, поэтому я выбрала и ехала смотреть на относительно здорового ребенка. И наивно думала, что обнимашками и массажами все вылечу... Но это явно не тот случай. Детке полтора года, не сидит, не ползает, на стоит даже, на звуки не реагирует... Я хоть и сразу у врача решение приняла отказаться, от свидания не отказалась, и в общем-то все своими глазами увидела. Очень расстроилась, и за ребенка, и за себя...

копировать

скажу банальность: не расстраивайтесь, вы еще найдете своего ребенка. Морально тяжело отказ писать, но здесь главное здраво оценить свои силы. Удачи!

копировать

Не расстраивайтесь, не ваш, значит, ребенок. Ищите дальше. Малыша, конечно, жалко, но что поделаешь..