Легко ли найти такого ребенка?

копировать

Мы бы хотели взять под опеку (с последующим усыновлением) ребенка 4-6 лет. В Москве или подмосковье. Относительно здорового (без сложных диагнозов). Говорят, что это очень сложно (детей якобы нет, или их просто не дадут). К сожалению ездить по России у нас нет возможности (свои дети маленькие), да и лишние деньги не помешают. Скажите ваше мнение - сложно ли найти ребенка?

копировать

Маленькие - это какие?Лучше не брать старше своих.
По факту - нет, не сложно.

копировать

У нас свои 5 лет и 2 года. Лучше младше, это конечно да.. Но говорят годовалого почти невозможно найти. И потом я не отказываюсь совершенно от своих детей в будущем.
Мы с мужем прошли очень хорошую ШПР очно 2 месяца. Всё поняли. Но проблемы, которые могут возникнуть из-за неудачного возраста все равно кажутся мизерными по сравнению с проблемами неусыновленного ребенка в детдоме..

копировать

Возможно найти ребенка любого возраста, причем, без особых проблем в поиске, если искать, а не сидеть и ждать. А если хотите мальчонку, так это еще проще, чем девочку.

копировать

Спасибо, просто встречалась с людьми, которые не могли найти годовалого здесь в Москве. Может завышенные требования не знаю. Мы бы могли и азиата взять, только простите негра не могу, наверное просто не привыкла к таким..

копировать

о, национальных детишек, вообще, много:( Вот годовалого, здорового, даже по бумагам, блондина с голубыми глазами, розовощекого, ухоженного от "приличных" родителей, найти крайне сложно. Т.ч., думаю, у вас не будет особых проблем с поиском.

пс. афро и метисы - большая редкость и "дефицит":)

копировать

а мы вот именно такого нашли и были единственными кто его поглядел и тут же забрали :)
растет истинный арией, голубоглазый, розовощекий, блондин косая сажень в плечах.

автор, найти ребенка не так уж и сложно. главное искать. как в анекдоде "тыб билетик то хоть купил"

копировать

минуточку:) Когда нашли, он тоже был розовощекий блондин? В мед карте, что с диагнозами было? Био-ма студентка без вредных привычек, био-па ей подстать?:)

копировать

ну он был блондин и щки были розовые, чуть чрезмерно :) папа "сережа здоровый с ростова" из маминого отказа. мама 25 лет старшему ребенку 5 он живет в ее регионе, этого убить грех вот и родила. у нее только вич и сифилис, но второй вылечен а первый лечит и на учете и на препаратах. у ребенка по нулям даже ифа уже с 3х месяцев сейчас в полтора чистые все анализы.
в карте у ребенка помимо контакта, был атопический дерматит (который оказался аллергией на витамины которые ему кололи тоннами) и рахит, который выражался в том что ребенок в 1 год не стоял. мы его забрали в 1год и один день и вечером он уже бегал за старшеньким :) по апгар было 8-9. родился 3 с лишним и 52 см. вообщем ттт идеальный ребенок :)
сильный только оочень :) вчера комод икеевский с вещами уронил, лишь бы его спать не клали.

копировать

:) Замечательный малыш! НО для многих - абсолютно "больной", поэтому никто и не смотрел, и не брал. Одних контактов люди бояться, как огня, а тут еще и атопия, и рахит, и не стоит в 1 год(вдруг, ДЦП?). Т.ч. никак не подходит Ваш пример под "розовощекого здорового белокурого от мамы балерины и папы профессора":))

пс. здоровья бутусу и меньше препятствий на пути, типа комодов:)

копировать

кинула фото в топик фоток :)

ну рахит и атопический всплыли только когда карту домой отдали с ребенком :) а то что стоял с опорой только и чуть чуть в доме ребенка в год, помойму это норма :) у меня брат пошел только в год и три, при том что заговорил в 10 месяцев фразами.

а контактов да, многие почемуто боятся. странные :)

комод у стены стоял рядом с кроваткой, он его только руками из кроватки уронил и очнеь веселился пока я все прибирала :) муж к стене прибил тепреь :)

копировать

Ничего не странные. Просто наличие у био определенных заболеваний, по которым у детей контакт, предполагает определенный образ жизни био, а вот образ жизни способен во время беременности очень даже сильно способен повлиять на здоровье, нервную систему и состояние мозга ребенка.

Если что, я не в негативном смысле. Просто объясняю, что они не странные - они нормальные, те, кто боится контактов.

Просто есть смелые, а есть нет, и потом у каждого свои тараканы - одни одного боятся, другие другого - всем не угодишь))

копировать

ну вот тут буду спорить до кровавых соплей. так как такие заболевания как вич, гепатит, и даже сифилис. вовсе не предполагают обязательно наркоманов проституток и алкоголиков.
я знаю не мало очень хороших и не асоциальных людей с такими заболеваниями, которые их получили совсем нет от злачного образа жизни. но знаю и пару асоциальных личностей с жутким набором наркомании всех видов у которых таких заболеваний нет.

то что ребенка оставили в детдоме уже влеяет на его психику.

копировать

Такими болезнями можнор заразиться и при нормальном образе жизни, хотя и с меньшей вероятностью.

Но давайте ставить вопрос иначе: много Вы знаете "очень хороших и не асоциальных людей с такими заболеваниями, которые их получили совсем нет от злачного образа жизни", а дети этих "хороших не асоциальных" людей живут в домах ребенка?

копировать

а вы вообще знаете хоть одного человека чей ребенок в доме ребенка?
я не знаю. про аборты знаю, а про такое не знаю.
я вообще не могу себе такого человека котрый отказываеться представить, при том что аборт мне кажется нормой при нежелание воспитывать ребенка.

но тем неменее наличие у матери инфекций не равно тому что она наркоманка. и еще больше не равно тому что ребенок болен.

копировать

Ну как минимум каждый био наших детей такой человек, то есть знаю))) хоть и не лично.

Не равно, но риск больше. Потому люди и боятся, а не потому что они странные.

копировать

ну так и я знаю да двух :)

мне кажется странным боятся контакта когда ты не боишься взять и усыновить ребенка. тоесть риск проблем он одинаков у любого ребенка из системы. но на всех конфах полно топиков о том что, ой вы не бойтесь что он в 4 не говорит и в мозге 5 кист и эпелепсия и у мамы олигофрения, но ужас ужас если у мамы вич. логика мне не понятна.
тем паче что скажем плохая нсг это диагноз, а контакт это только контакт даже не заболевание.

копировать

У всех действительно свои страхи. Меня лично неврология самого ребенка больше пугала, чем контакты. А с точки зрения наследственности пугала только психиатрия. Но это абстрактно, а когда уже малыша видишь вообще совсем другая логика включается:).

копировать

В провинции очень часто происходит так: есть уже дети, следующего не знают, как растить и кормить, но еще сомневаются, отказываться или нет, а во время беременности узнают, что еще у них вич или гепатит обнаружился. Такие био-ма самих названий то бояться, а тут у них, да еще беременны. К тому же, общий уровень осведомленности о сих заболеваниях у нас крайне низкий, поэтому, такая био-ма сразу думает, что ей и так жить мало осталось, а на руках уже есть дети. Вот и отказ. Кстати, никто ведь ей не скажет за всю беременность и после, что во время беременности эти анализы часто бывают ложноположительными:(
И это не фантазии или сказочные истории.

копировать

Я всё это знаю. Я объяснила мотивы тех, кто боится. Пояснила, что они не "странные", как сказал мой оппонент, а что у них вот такая логика.

копировать

А что тут спорить? Если одно заболевание - да, можно получить случайно, бытовым путем, через шприц в больнице и пр. А если весь набор - то, извините, никак не возможно "социальным" путем все это получить. Кстати, это совершенно не значит, что эти асоциальные био монстры, а не неудачники, но сути не меняет: алкоголики, наркоманы и проститутки:). Что спорить, что большинство био, оставляющие детей асоциальны даже без букета болезней? А уж с букетом - тем более:)

копировать

Согласна, у меня подруга не наркоманка, не алкашка, но вот мужиков выбирать не умеет . Последний был наркоман , от него она и получила ВИЧ и гепатит. От ребенка он правда не отказалась, но потом бросила через 2 года на маму и свалила в неизвестном направлении. Но в беременность не пила и не курила, наркоманкой никогда не была. Но болезнь на нее давила психологически ( ВИЧ), крыша уехала

копировать

а что значит "деньги не помешают"?...

копировать

В Москве пособие выше. Усыновители и опекуны, у которых не особо с финансами, стараются брать деток тут. Не из-за денег, просто, чтобы легче было в фин. плане.

копировать

если опеку оформлять в любом регионе РФ, а проживать постоянно в Москве или МО, то и выплаты будут московские или МО. Если после опеки усыновляться в Москве, то и выплаты будут московские.

копировать

для начала пройдите ШПР, думаю ваш вопрос сам отпадет. Из-за денег не берут детей(

копировать

А разве тут разговор о деньгах, детей из-за денег не берут, но прежде чем его взять нужно крепко подумать на что будешь содержать. Я бы тоже взяла второго, но лишать первого того что имеет считаю неправильным, поэтому если соберусь, то возьму там где будут пособия, и не из-за денег а из-за того что ребенку нужно кроме "люблю не могу" дать еще что-то в жизни.

копировать

Да, согласна, автор неудачно начала тему. Но речь идет о деньгах, которые не хотят тратить на поездки за ребенком в другие регионы.

копировать

Ну, это их право. Значит рачительные люди, значит изначально все просчитывают. Дай бог им удачи, и финансового благополучия.

копировать

Спасибо:) Мы на самом деле жутко не рачительные, но дети учат думать о хлебе насущном:) На билеты денег не жаль конечно, а вот своих детей не хочется оставлять, если это не обязательно..

копировать

О деньгах речь как раз не идет, я детей не хочу дома оставлять на долго, маленькие. Деньги - это пособие по Москве и МО. Не знала, что можно из регионов усыновить и получать московское пособие..

копировать

нельзя "Не знала, что можно из регионов усыновить и получать московское пособие..". Можно из регионов взять под опеку, а в Москве усыновить, если у самих постоянное мж в Москве. Выше уже писала об этом.

копировать

запуталась, простите. ПМЖ в подмосковье, живу в Москве, если опеку оформлю в Казани - дадут мне московское пособие или нет. Об усыновлении мы пока не думаем насущно, разобраться бы с опекой, может её и оставим.

копировать

если Вы в Москве без какой-либо регистрации, то московских не будет вообще. Если Вы из МО, то усыновлять можно в любом регионе сразу, Вам, как жителям МО(постоянным) будет ежемесячное пособие усыновителям (10тр). При опеке всегда пособие назначается по месту проживания.

копировать

Ну у нас нет проблем сделать временную регистрацию в Москве (не липовую, снимаем по договору ведомственную квартиру). Но московское пособие вроде тоже 10-12 тысяч? Извините за такие вопросы, смешно сказать, но в ШПР пропустила именно юридические "уроки", возможно пойдем на инд. консультацию.

копировать

Сейчас в Москве 12тр

копировать

Было бы желание - найти можно кого угодно и где угодно. мы вот за младенцем в МО ездили, чтобы пособие было, ребенка трехлетнего своего с собой брали - оставить некому. Препятствия все преодолимы при желании.

копировать

А что там миллионы дают?:) Мне просто интересна причина, по которой некоторые люди говорят, что другие усыновляют из-за денег. Часто усыновившие рассказывают, что их этим гнобят, но никто не может понять, как же можно обогатиться то, расскажите! Может люди чего знают особенно секретное?

копировать

Вы прошли очень хорошую ШПР - и задаете такие вопросы? Странно...

копировать

Об этом "секрете" в слух нельзя говорить и писать? :)

копировать

Ну а как же, по телевизору же сказали, что теперь усыновителям будут аж по сто тыщ давать... думаете народ особо вникает? Так и уверено большинство - по сто тыщ в месяц на каждого ребенка - усыновление - золотая жила.

копировать

Почему? Берут. Вот я младшую взяла, без денег не взяла бы точно. Деньги очень впоследствии пригодились на ее же лечение (весьма неожиданно), теперь это замечательный, развитый ребенок, мамина отрада, и ей хорошо, и государству, и мне. Не было бы денег - не было бы адекватного и своевременного лечения. Не было бы профессора, дорогостоящих препаратов, а был бы пирацетам и глицин, я лежала в бесплатной больнице 7 дней и знаю не понаслышке, как лечат.

копировать

А почему их не дадут?

копировать

Да разное говорят, то детей на продажу хранят, ставят ложные диагнозы например. Часто в базах данных ложная информация о детях и пр.

копировать

говорят, вообще, много всего:) Ну, а так, да, бывает и на иностранное усыновление придерживают, и диагнозов приписных более, чем хватает, НО это не означает, что ребенка нельзя забрать, просто бывает не всегда очень просто, но, если ребенок свой, то ничего невозможного нет.

Нет такого понятия "не дадут", есть понятия "не добились", "не захотели", "не стали", "нашли другого" и т.д.

копировать

На какую продажу? На органы что ли? Вообще, это же подсудное дело.

копировать

на какие органы?! Детские органы вообще непригодны для пересадки.
Автор имел ввиду, скорее всего, усыновление на продажу.

копировать

Ну у меня только один поход на Шаболовку был. Но выбрать было из чего. 4 или 5 деток, подходящих под мои хочухи, отобрала. Взяла направление на одного. Дальше дело по нескольким причинам не пошло, но детку эту через тематический форум я потом попиарила и она теперь в семье, вроде все хорошо.

Так что, мой Вам совет, сходите на Шаболовку. Не ищите сложных путей.

копировать

Простите, а что там на Шаболвке?

копировать

региональный оператор

копировать

Простите, я теперь совсем запуталась, если сможете разъясните, я прописана в Москве, муж-в Самаре. Живем в Самаре, сейчас подыскиваем ребенка в приемную семью, так я не очень поняла я могу опеку и в Москве оформить что ли?! Не сочтите за труд, поясните бестолковой:)))

копировать

У Вас сейчас что с документами? Заключение на руках?
Если да, смотрите деток в базе и обращаетесь к регоператору по месту нахождения понравившегося ребенка.

копировать

Если Вы документально и по фатку осмотра жбу подтвердите Ваше постоянное проживание и дальнейшее проживание и постановку на учет в московской опеке, то можете оформлять в Москве.