пригласили на детский др (подарки купили родители именниника)

копировать

знакомая пригласила на др ребенка моего ребенка и меня(мы ходим к ним не первый год) и сказала,что подарки все сама купит, а мы деньги отдадим за подарок.Я воспринимаю это как намек на то,что значит обычно мы дарим плохие подарки.А как вы к такому относитесь?

копировать

Дело не в том что вы что-то плохое дарите, а в том что подруга у Вас весьма самоуверенная:) Она хоть сумму, на которую Вы расчитываете, узнала у Вас?

копировать

Отнеслась бы отрицательно.

копировать

Удивилась бы этому очень, может и на Др не повела.

копировать

А с какой целью "не повела" ? Типа обиделась? А ребенку как объяснить?

копировать

Для меня бы значило, что семья именниника замахнулась на какую-то большую хотелку.
Когда пообещал детям бассейн на дачу/бензиновый квадроцикл/огромный батут, то иногда хочется, чтобы вместо горы одинаковых игрушек ( из которых половина есть уже или не по возрасту) материализовалась пусть неюольшая, но сумма денег.

копировать

уточнила бы. Возможно-они что-то дорогостоящее хотят. Ну и сказала, что я планировала потратить столько-то.Дабы не оказаться должна бОльшую суммму

копировать

познакомились через детей и на этой почве только и общались,уже 3 года знакомы и впервые она такой номер выкинула.честно говоря,я такого от нее не ожидала,как то разочаровалась даже.Вчера она написала,что купила типа от нас игрушку,цена такая то,согласна ли я.цена меньше той на которую мы обычно покупаем подарок и так конечно возможно всем проще,но я например очень люблю с ребенком подарок имениннику выбирать,с душой как-то к этому делу подойти и как-то обидно стало.Я считаю,что это неприлично просто,если у тебя есть особый список хотелок,то и приобретай его сама.На этот др конечно пойдем,т.к. я вначале уже дала согласие(сначала нас пригласили без уточнения ситуации с подарками,мы согласились, а потом уже сказали о том,что подарки она все сама купит),но на след.год уж навряд ли пойдем и общаться расхотелось,т.к. для меня такое поведение не близко и вобщем-то пересмотрела свое отношение к этому человеку.

копировать

Спокойно отношусь. Подруга дочери сама заказывает маме подарок, мы даем денежку,а они уж покупают. Сами от себя мы дарим уже что-то символическое при праздновании. Сама тоже больше рада деньгам, чем подаркам непонятно каким (либо уж заказываю конкретный подарок тогда).

копировать

Отнеслась бы более чем благосклонно.

копировать

Обрадовалась бы, очень люблю когда или виш-лист делают, или подарочную карту хотят в определенный магазин. самим же мороки меньше. Когда были такие условия, дарили деньги в конверте и прилагали что-то еще, помню летающую тарелку с музыкой и отсчетом метров даили)))

копировать

Смотря какая сумма 'компенсации'.

копировать

Мне бы даже проще так было, не надо голову ломать, что покупать. Не думаю, что это намек на то, что в прошлые годы ваши подарки не нравились, возможно, родители хотят купить пару крупных подарков вместо кучи мелких, а сумму разбить.

копировать

Тоже так делали. И людям проще не надо искать и выбирать чего-то. Кто очень хотел, заехал даже забрал подарок уже купленный и упаковал и принес на др. Ничего такого страшного не вижу. Все были довольны:) + уже сами мелочь какую-нить приносили в подарок, типа машинки. Но мы озвучивали суммы сразу и не делали из этого тайну.

копировать

ГДЕ вы находите таких подруг, таких вот приятельниц, таких людей? Где?
на детские дни рождения в уже осознанном возрасте (старше 4 лет) приглашенный ребенок сам должен выбрать подарок, сам. или, если есть затруднения, то со взрослым, но никак не без участия ребенка. почему у нас так важно, чтоб подарок соответствовал энной сумме? что за "откаты" с дней рождений? надарили меньше, чем купила конфет и заказала клоунов? ах-ах, не отбилась днюха, псу под хвост все затраты. так, что ли?

только в нынешнее время дети учатся ориентироваться на цену подарка, а мы - взрослые - сами их тому учим, увы:(