Во что одеть дочку на 1 сентября в 1 класс

копировать

Уже стала задумываться в чем в первый класс пойдем.
В чем вы своих дочек отводили? Просто я и забыла какая погода в первых числах сентября в Москве, последние 6 лет в Москве раньше середины сентября не показывалась, а теперь вот придется пораньше с отдыха вернуться. Если есть примеры с фото, буду очень признательна! Есть вариант одеть белую блузку, сарафан и плащ. Сарафан - в котором дочка в школу ходить будет, но он все же кэжуал. Или купить юбочный костюм нарядный? Он пригодится вообще? В школе бывают праздники, где просят подобным образом одеваться? Побывала в школе куда пойдем, одеты кто во что гаразд....Вообще, голову ломаю....И вообще, в чем у Вас дочки в школу ходят? Что удобнее всего? Юбки, брюки, сарафаны? Просто с трудом представляю что еще с верхней одеждой делать. Есть мембранные комбезы, но они спортивные, если пальто+штаны утепленные, то ведь мокрые будут после прогулки после школы. Да и не представляю куда сарафан девать, если одевать пальто и брюки. Во внутрь засовываете? Или поверх штанов? БРРРрррррр.

копировать

У нас в школе форма. У каждого класса свой цвет.
У дочки 2 сарафана, юбка и брюки. Несколько водолазок, они удобнее, чем рубашки на пуговицах.
На праздники приходят в белых блузках обычно.
В школу ходит в пальто, на ноги одевает рейтузы или гетры шерстяные, очень удобно. Но она на продленку не остается.
1 сентября разное, но обычно холодно уже.
Моя в прошлом году тряслась от холода в плаще на линейке.

копировать

рейтузы и пальто есть уже. На продленке тоже оставаться не будет, но ведь надо погулять немного после школы! Разве нет? Иначе когда ребенку свежим воздухом дышать)? А водолазки у Вас однотонные?

копировать

Водолазки нам можно разные. И однотонные и с рисунком.

копировать

а мне так хочется дочку построже одевать. Ну не знаю, школа все таки. Мы сейчас носим Бемби, фей, китти, вот мне кажется не совсем эти рисунки для школы. И учитель такого ученика несерьезно воспринимает и ученик непонятно куда пришел: то ли в школу, то ли на встречу с друзьями..... Как думаете?

копировать

А такие и нельзя, как вы пишите, с бемби и Китти.
Можно однотонные и с небольшим неброским рисунком, там полосочка например.

копировать

аааа. В нашей школе можно все :-)

копировать

у меня дочь в 4 классе, вот им повезло - 1 сентября отличная погода была, но в основном, уже холодно. как минимум, плащ пригодится!а когда сын в 1 класс шел был дождь и праздник вообще проходил в помещении...
в школу дочь в основном ходит в юбке и жилетке,но у нас определенная форма. брюки ко 2 классу тоже купила ей, удобно в межсезонье их надевать. сарпафан тоже носили, его не заправляли никуда,просто пальто длинное сверху,но это тоже не в морозы. получается. удобнее всего юбка, у нас она с запАхом,удобно снимать-надевать.


копировать

Мне нравится образ вашей дочки) Подобное что то хочу подобрать. Вот тоже думаю не буду заморачиваться с костюмом. Нарядную блузку и юбку + плащ. Спасибо)

копировать

хотела вам ещё фото показать,чтобы других детей видно было,но что-то сейчас с загрузкой проблемы! может чуть позже выложу :).
вообще,не переживайте сильно заранее. вот начнете в школу ходить и поймете,что лично вам лучше подходит :). а дефицита сейчас нет, чего будет не хватать,то и купите

копировать

Посмотрела фотки сына с 1 сентября - кто во-что горазд... Да и вообще холодно ужасно прошлым 1 сентября было - на линейке все в верхней одежде стояли и в куртках и плащах.
Смысла заморачиваться точно нет.

копировать

:-(

копировать

Ну зато можно подобрать красивый стильный плащик:)
У меня сын в пальто п/шерстяном ходил)

копировать

ого, это такой холод был 1 сентября???? Да, надо тогда и о теплом варианте подумать....

копировать

Да, в то первое сентября не повезло, хоть и солнышко светило, но были почти заморозки. Дети застегнутые по-уши в куртках, кто пришел в ветровке - стояли дрожали:(
Очень надеюсь что такое не повторится!

копировать

Погода непредсказуема, бывает очень холодно и дождь. Поэтому я бы подготовила плащ с туфельками и пальто с сапожками.

копировать

В Москве в прошлом году на 1 сентября были почти заморозки, до этого 6 лет подряд шёл дождь :) Один раз повезло дочке во 2 классе - линейка была в 12 часов, было солнечно и чудесно, а сын с утра под дождём в школу шёл.
Так что традиционно девочки в куртках-ветровках-плащах в зависимости от температуры за окном.
Моя в том году вообще в пальто была


копировать

на 1 сентября нарядная блузка и юбка (обычная школьная). сверху по погоде - плащ или пальто, тут не угадаешь.
сарафаны не носили - в школе жарко.
в школу моя дочь ходила в юбке в 1-2 классе, потом в основном в брюках. зимой бермуды очень удобны, прямо на них теплые штаны надевала.
если будете на продленке или гулять по дороге из школы - лучше мембрану. если сразу домой - пальто удобно.

копировать

В разные года в разном. В 1-м классе в утепленном плаще, во втором классе в тоненьком плащике, а в 3-м классе снова утепленный плащик.

копировать

В прошлом году было очень холодно, но дочка пошла в блузке и юбке, а сверху рейма ветровка на флисовой подстежке. В школу ходит в водолазке или блузке, сверху жилет с эмблемой школы и юбка, сарафаны у нас нельзя. Верхняя одежда: раздельный комбинезон. Юбку иногда носим отдельно в пакете и дочка одевает уже в раздевалке, а иногда сразу одевает под комбез, она хорошего качества и не мнется и хорошо заправляется в комбез. На каждый день в школе разрешаются разного цвета водолазки и серая или темно-синяя юбка, а на праздник- белая блузка и черная юбка.

копировать

У нас синяя форма. Сейчас в школе только сын, дочь пойдет через год, но я присматриваюсь к одноклассницам сына и думаю, что нужен сарафан с блузками-водолазками плюс жакет, юбка, брюки. Жакет с юбкой как самый парадный вариант, сарафан как более удобный, брюки на холодное время, особенно на межсезонье. Верхняя одежда: в сентябре в теплые дни может пофорсит в каком-н плащике или легком пальто, а дальше - полукомбез или штаны и куртка. Скорее всего, после школы будем гулять, как сейчас со старшим, должно быть "тепло и сухо" :)
На 1 сентября нужно что-н теплое обязательно, тк даже если повезет с погодой, то в 8 утра все же будет прохладно, а стоять на линейке целый час. И еще, нащи первоклассницы практически все были с белыми бантами, даже удивительно. В мирное время с бантами они не ходят :)

копировать

А ваще не предсказуемо.
В прошлом году теплынь была - хоть в гольфиках иди.
Школьницы в блузочках, мой младший детсадовец в футболке с коротким рукавом.

копировать

Дама, Вы откель будете?

копировать

оттель.

копировать

Дык так и поняла.... что не местные вы

копировать

ну дык!

копировать

у нас форма и оговоренный парадный вид. На праздники, у нас учительница затейница большая, делаем костюмы, те кто не участвуют идут в парадной форме. На НГ девочки были в платья красивых.

копировать

форма, белая блуза. никакой парадный костюм. 1 сентября 2012 года было очень холодно, моя задубела на получасовой линейке. многие дети были в осенних сапогах и шапках.

копировать

вообщем не угадаешь....

копировать

Зачем угадывать погоду 1 сентября? Покупаете форму, обувь, верхнюю осеннюю одежду (плащ, ветровка, куртка), а 01.09 смотрите по ситуации, что достать из шкафа.
В 2012 году было, действительно, очень холодно. Линейка была рано утром, и дети были одеты в плащи/ветровки/куртки и шапки. В 11-12 часов было уже тепло.

копировать

Мой пошел в первый класс в 2010 году, был такой дубак! Мы не пожалели, что одели зимнюю мембрану, многие дети в легких курточках потом заболели, т.к. очень замерзли, линейка ведь как правило рано утром проводится

копировать

так 2011 и 2012 года тоже были очень холодные.

копировать

в 2011 1сентября было тепло, дети были вообще без курток. Точно помню, мы пошли в 1класс :)

копировать

Приготовили на 1 сентября форму, и на всякий случай кардиган белый, накинуть.
В итоге пошли в этом всем плюс сверху плащ, сапоги! и шапку так и хотелось натянуть.
У подруги несколько лет назад в гольфах и блузке с коротким рукавом пошла первоклассница.
Так что готовьте все.

копировать

В то, что будет по погоде! В прошлом году в первый класс пошли в одной форме, в этом году во второй - в осеннем теплом пальто. Помогло?

копировать

Помогло) Поняла что нужно быть готовым к любым капризам погоды)

копировать

Без топа это неочевидно?

копировать

очевидно, просто я писала выше, что 100 лет не была в первых числах сентября в Москве. Думать не думала, что 1 сентября возможна необходимость топать ребенку в шерстянном пальто.....

копировать

А вы найдите в архиве топ прошлогодний про 1 сентября - люди в рейтузах и шерстяных носках в сапогах детей отводили. Так что мы с Алькой еще по-раздолбайски себя повели, всего-то пальто надевши :)

копировать

:-)

копировать

В прошлом гаду утром 1го сентября почти по всей Москве шел дождь, линейки переносили в школы. А на юге Москвы солнце светило :)

копировать

И что гад по этому поводу подумал? :)

копировать

Ничего себе я написала :) Интересно, что там было первоначально, что на гада исправилось :)

копировать

так может просто как написали так и получилось в итоге?)

копировать

Намекаете, что я настолько безграмотна, что могу допустить ошибку в подобном слове?

копировать

В прошлом году ходили форма, туфли, плащ. В позапрошлом просто в форме.

копировать

Чаще всего уже в куртке (в плане теплости). За 6 лет только один удачный год был, когда было тепло и можно было одеться полегче. А так, чаще всего даже закрытые туфли под вопросом. Опять же - во сколько эта линейка будет - если рано утром, да на улице час стоять, то даже в хороший день стоит одеть тепло и комфортно (а куртку для общего фото можно и снять на несколько минут). В плане что под куртку не подскажу - у моих в началке форма, т.е. к 1 сентября надо только белую блузку по сравнению с повседневкой, а в средней школе они уже проще к этому относятся.

копировать

Ветровка и закрытые туфли это почти наверняка, блузка лучше с длинным рукавом.

копировать

за 3 наших класса каждое 1 сент. была плохая погода.в 1 классе вообще дождь, в прошлом году холодина.Моя была в шапке и куртке в том году.

копировать

самое время начать ломать голову в марте о том, что будет в сентябре. В школу - не замуж. Чего так сильно голову ломать. думать больше не о чем?

копировать

мамы первоклассников всегда такие.Все глубоко заранее:-)Потом все придет в норму.

копировать

В этом году холодно было, думала в плаще, но пришлось вести в пальто (драповое, или как там его называют). На туфли- сменка, первый день сказали можно не переобуваться. На голове ничего, пара деток были в шапках легких, пока на линейке стояли на улице.

В общем это я к тому, что если морочиться, то можно продумать и более теплый вариант чем плащ :-) А можно и не морочиться))))) Но мы, мамы первоклашек, же понятно какие))))))


Из формы которая имелась выбрали вариант посимпатичнее из того что быо куплено , в нашем случае это юбка с жилеткой темно-синие, белая блузка, ну и бантики умеренного размера, которые дочка сама выбирала для 1 сент

копировать

А кто нибудь у вас был просто в юбке и в блузке,без жилетки?не могу подобрать комплект юбку-жилетку,а под сарафаном красивой блузки не видно будет!

копировать

Это самый главный вопрос про первое сентября!