Что в приоритете интересы ребенка или мамы?
На летний отдых бюджет мой скромен около 220 тыс. Я хотела поехать с дочкой на пару недель в Италию и совместить шоппинг, экскурсии и пляжный отдых. Дочке 8 лет, шоппинг ей будет в тягость, экскурсии она любит. Но тогда все лето ребенок проведет в городе, дачи у нас нет. Присматривать за ребенком будет бабушка, еще довольна молодая и активная. Второй вариант летнего отдыха такой, я снимаю квартиру в Пятигорске, отправляю туда на месяц ребенка с бабушкой, покупаю им курсовку на лечение.Это стоит примерно 80-90 тыс. В августе я на месяц снимаю квартиру Евпатории и еду туда с ребенком, покупаю курсовку на лечение и отдыхаем на море, на это бюджет 100. Чтобы вы вы брали, посоветуйте! Очень мне не хочется на наши моря, но умом понимаю, что ребенку лучше будет или ничего с ребенком не станет если она лето проведет в городе?
пять с половиной тыщ евро на двоих-это скромно? хуясебе.
автор, а вы в италии все деньги собрались на шопинг спустить? возьмите себя в руки, слетайте с ребенком в европу на пару недель (со скромным шопингом). уложитесь примерно в 2-2,5 тыщи евриков. остальное-на отдых на море потратите потом.
Тур Италию на 14 дней отель 3 зв стоит 80-90 на завтраках.Остальные деньги уйдут на питание, экскурсии и шоппинг
Во-первых, в приорИтете все же элементарная грамотность, всегда была и будет, несмотря на вопли полуграмотных евских клуш.
Во-вторых, с каких это пор Евпатория стала "нашими морями"? Все ж не яроссия-матушка! А если там много русских отдыхает, так и Италия, и Греция и Испания тогда уж тоже " наши моря", там в последние годы кошмар что творится. Одни " дорогие россияне"
Так что смысла нет шило на мыло менять. И еще, если по-умному спланировать, то 220 тыщ даже чересчур много на заграницу.
Сняла бы на пару месяцев дачу тысяч за 60-80 за все. Потом пару недель на море с бабушкой, но скромно и еще тысяч 80 остается на Италию, но без шоппинга.
Я за второй вариант, ну или что-нибудь еще придумайте с морями для ребенка. Сумма позволяет. Плохо ребенку все лето в городе сидеть.
За 2-ой вариант.Смотря в чём приоритет...
Я бы ещё ребёнка в лагеря отправила бы.
Чтобы занять всё лето.Если,конечно,ребёнок социально адаптирован.
Всегда планирую так лето, чтоб в Москве дочка не сидела летом. Дачи у нас нет, с бабушкой - не интересно.
Обычно покупаю 2 путёвки в лагеря (на 2 недели и на 3 недели)там и природа и развлекаловки и процедуры и общение с детьми, потом 3 недели Крым обязательно вместе (пансионат), если деньги остаются, то в Европу на недельку вместе (в начале лета или в конце),если нет - значит нет.
Моя постоянно ездит в лагеря летом. Никогда такого не было. Лагеря отбираю тщательно. Есть уже (за столько лет) любимые лагеря, дочка не успеет приехать оттуда уже планирует следующее лето.
Лагерей сейчас море, есть из чего выбрать. Очень хорошая альтернатива даче т.к. не у всех она есть.
И да, они стоят по деньгам соответственно, но если заранее покупать всегда есть скидки.
Тут есть топ в разделе "Праздники и отдых с детьми" про лагеря...
Я за второй вариант, но только против именно евпатории:) Там море грязное. Не в смысле мусора (а то щас заклюют - я там уже лет тридцать не была)... а в смысле, мутное от того, что первая полоса под водой - песок. И все купальщики этот песок ногами взбаламучивают.
выбирайте пляж, где между песком для загорания и глубоким морем для ныряния - полоса гальки.
В другой город не получится, в бюджет не войду.В Евпатории у моей коллеги по работе есть отличная 1-шка со сплитом, стиралкой и прочими удобствами в центре города.Она ее не сдает, там ее родители и дети отдыхают. Но в августе у нее свободно и она предложила мне за 25 тыс ее на месяц сдать. В августе квартиры в Крыму гораздо дороже стоят.
(шепотом) можно сделать хороший микс первого и второго вариантов, но это я по-нищебродски рассуждаю. С бюджетом 220 тыс я бы не потащила ребенка в пятигорск и евпаторию, с лечением, на 2 месяца. Но это я ;)
Я в первом сообщение еще про бабушку забыла сказать, ей в Пятигорск надо на радон для позвоночника. Если бабушка едет одна, то едет в то время когда мы куда то поедем и мне надо будет ей финансово помочь, тысяч 30-40 дать.
Ну зачем ребенку радон? есть показания? снимите аппарты в хорватии, визу и- в италию на пароме. месяц в санатории, где там ребенку развлечься?
Нет, дочка за компанию с бабушкой принимает ванны, не радон конечно, а йодо-бромные или жемчужные, ингаляции, массаж. В санатории они не живут, снимают квартиру и лечатся по курсовке. В свободное время едут на экскурсии, гуляют по соседним городам, на озеро грязевое ходят, купаются на Провале, ходят в театр, кино, в парк кататься.
А чем плохо ребенку принять йодо-бромные ванны, пройти курс массажа и ингаляций. В Пятигорске очень хороший ингаляторий.Дочка там уже была, после проф лечение не болеет ОРЗ совсем.Да и погулять там есть где и развлечься.
ага, а то я ребенком не была. Мед. процедуры это прям мечта второклашки.
Прям так и чудится : Мам, когда же мы пойдём на ингаляцию ?
Не, ну не все так плохо:) Бабушка молода и активна, носится сама по развлечением с удовольствием, а лечение занимает 2-3 часа в день, обычно к 11-0ти утра они уже свободны.В Италии конечно дочке интересней будет, экскурсии она любит, шоппинг мой потерпит. Но тогда все лето в городе. Дачу точно снимать не буду, не люблю я эти садовые дела и машины у меня нет.
Ну да, лучше, конечно, шоппинг в Европе на 2 недели, а остальные месяцы "отдыхать" среди пыли-газа-смога мегаполиса...
Вам хотя бы есть из чего выбирать. А у меня в этом году жопа. раньше ездили с ребенком каждый отпуск в Турцию на 3 недели, остальное время в Москве. Сейчас не работаю, денег лишних нет, придется ехать к бабушке в другой город на дачу. Никаких развлечений кроме грязной взбаламученной речки. Скука и комарьё. Если устроюсь на работу, то полюбому остаюсь без летнего отпуска, ребенка не с кем оставить. К бабушке не вариант, ей сидеть с ним некогда, работает и вся такая занятая.
А че такого? Мой сын сам в лагеря просился, каждый год, начиная с восьми лет. Ездил, ездил, ездил.... а потом бац! - лет в 14 переклинило, сказал что теперь только с вами буду :-) Сейчас уже и лоб здоровый, а все с нами ему лучше в отпуске...
Я апартаменты в Карловых Варах ( самые приличные) сняла на 2 недели августа ( самый высокий сезон и цены ) - на четверых , за 800 евро ( 2 недели )+ на лечение потрачу максимум 1000 евро ( это и ваши ванны , и массажи и уж тем более ингаляции + вода ) ]. В жизни бы не отдала за наши " куроты " и " курсовки " - 80-90 тысяч рублей !!!
Я не знаю , тут нельзя ссылки давать ... Пробейте в гугле - Карловы Вары , выскочит сайт этого города , там ВСЯ инфа - апарты , отели ,цены где , что и почем ...на русском , ясный пень..
У меня есть годовая виза , а так они бы прислали приглашение для посольства и виза в кармане ..
Италию я , кстати , тоже забронировала на месяц , совсем за смешные деньги , напрямую у хозяйки итальянки ..... виллу ...