Вопрс про отчет

копировать

Ответьте,пожалуйста,должна ли я как опекун отчитываться за пенсию по потере кормильца или только за 12 000,и еще вопрос-ребенок занимается англ.яз.с репетитором,получается 8000руб. в месяц,их можно писать в отчет?И сколько можно выделять денег для питания(по мнению опеки)?В опеку не отправляйте-обхожу стороной!Спасибо!

копировать

мне говорили в прошлом году что только за 12 я обязана отчитываться. но я пенсию писала как доход.
опека просила чтоб из 12 едя была гдето из расчета 200р в день. тоесть около 6000. еще 2000 гдето было памперсы и всякая гииена, причем я не включала стиральные порошки итд. и 4000 делила на медицину, одежду. но мелкий был ребенок до года.
я так понимаю репетитора писать можно. но моей опеке точно было важно чтоб было отражено хорошее питание и лекартсва. а еще они просили чтоб если я мебель меняла покупала то были ее фото. поэтому я мебель не включала в отчет

копировать

За пенсию, если снимаете ее, да, надо отчитываться.

Репетитора - если у вас офиц договор и какие-то документы есть, подтверждающие оплату. Или, хотя-бы, расписка репетитора.

копировать

Многое зависит от опеки. У нас включают все деньги, которые вы получили и ПОТРАТИЛИ(включая пенсию). Если есть чеки - прикладываю, если нет - пишу расписку что на такую-то сумму чеки отсутствуют. Причем, чеки на продукты просят не прикладывать, только вещи. Расписываю только ту сумму, которую получила. Если потратила больше..? - это опеку не интересует.