Хочу ребенка

копировать

Вот скажите, Как это совсем смотрится глупо со стороны. У меня две дочки 5 лет одна своерожденная, другая тематическая. Имею неплохую работу, машину, квартиру. Бог даст ,если все по плану, купим домик в деревне летом. Нет мужа. Юридически он есть, но совместно не проживаем и помощь он оказывает детям от случая к случаю. Хочу ребенка. Очень хочу совсем маленького мальчика. Но просто представляю, как это будет смотреться со стороны. Мы когда первую брали некоторые у виска крутили (два младенца), зачем нам это надо. Вот думаю может года через два это будет разумнее, дочки первый класс закончат. А хочется сейчас.Ваше мнение со стороны дура я совсем! Обсудить это больше не с кем. Когда забирали первую об этом знали только мы с мужем, чтоб не было давления со стороны. Мой поступок точно никто не одобрит.

копировать

У меня немного другая ситуация, но тоже хочу. Мне все равно что скажут другие и как будут крутить у виска, я расчитываю на свои силы и поэтому отложила этот вопрос на определенный срок, чтобы все утряслось. Если Вы считаете, что у Вас хватит сил, то почему Вы дура?? тем более Вы уже имеете опыт. Под 1 класс я бы всё же не советовала, можете закрутиться, хотя если уверены, что справитесь, то желаю Вам удачи

копировать

Мне кажется без мужа иметь 3-х детей это как-то странно со стороны смотрится.В настоящий момент я расчитываю на свои силы, но как бы во избежании именно проблем с материальной стороны, хочу взять под опеку или в приемную семью.

копировать

многие вам скажут что усыновлять имея возмоность самой родить это за гранью адекватности.

не стоит опираться на общественное мнение в своей частной жизни ;)

копировать

Развестись с мужем имея 3-х детей тоже многие посчитают ненормальным, и замуж после этого выйти и еще родить и взять-ненормально-а примеры у меня лично есть ))) мы тут все ненормальные-принимаем ЭТО и идем СВОИМ путем ))) я вопрос с опекой тоже думаю, там большой плюс для меня-жилье в 18 лет, это существенно что не говори, но вот не больше ли проблем даст государство.. и еще страшнее, что заберут уже родную детку...

копировать

А какие проблемы может дать государство если ребенок под опекой и как это заберут? Вы про то, что объявится родившая ребенка мама? Ну тогда наверное нужно брать ребенка со статусом на усыновление

копировать

скажем так, государство не больно то хочет всем квартиры давать, особенное лси ребенок не из глубинки а например из москвы. и бывают что идут на разное чтоб отказать и в квартире и вообще нервы поматать.

ребенок под опекой это всегда некий риск.

копировать

кто то из девочек здесь писал, что возможно отберут, если кто то захочет усыновить а не под опеку.. лучше уж без жилья, но чтобы никто не вмешался..

копировать

а усыновлять как с мужем или как одна с его согласия. тут ведь юридически скользко очень.

по мне так если есть возможность и желание, надо брать :)

но я бы брала с расчетом чтоб 1год ребенку и полгода дома были до 1го сентября в первом классе у барышень. а то может очень наложться усталось и стресс от всего на них.

копировать

С его согласия. Я хочу под опеку или в приемную семью. Я переживаю вдруг материальное положение изменится, а я могу расчитывать только на себя. Девочки пойдут только в 2014 году в школу. Поэтому и думаю, что разумно было бы может весной 15 года взять когда будет 1 класс позади, а сердцем сейчас хочется

копировать

что будет весной 15го вы не знаете и предполагать не можете. :)

я бы брала сейчас полугодовалого, как раз тогда и адоптация и кризис года пройдутк первому девченкиному классу, а если совсем будет им тяжело в школе первый год, то уже можно и няню и в садик.

насчет опеки есть плюсы есть минусы, я б смотрела по возможности дитенка которого можно будет усыновить если захотите из под опеки.

копировать

Моё мнение - берите сейчас. Когда девочки пойдут в школу - замотаетесь, на малыша меньше времени будет. Тем более мужа нет. За 2 года до школы ребенок у вас адаптируется, и если брать 6-12 месяцев, то уже сам большой будет. На мнение со стороны - забить. И еще подумайте, вот живет ваш малыш сейчас в детском доме, а вы к нему только через 2 года дойдете - столько времени будет потеряно, потом пожалеете. Удачи Вам.

копировать

Какая Вам разница одобрит или не одобрит? Вы ведь не в браке,это в браке надо спрашивать и считаться с мнением мужа,а какое вам дело до посторонних?

копировать

Словно я написала. Все точь-в-точь, собрала документы уже :) От возраста детей до раздельного проживания.

копировать

потому что наши мужья, пока мужья, часто и не дают нам это сделать

копировать

Да!

копировать

не ищите одобрения тех, кто ничего не знает и не понимает, или не хочет понимать, главное, что на одного малыша в этой клоаке станет меньше и вы и мы все знаем что это правильный поступок

копировать

+100

копировать

Да!

копировать

Это не ваш? Такой пупсик...http://tver.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=6901
:)

копировать

Ух ты, ну Тверь известное место пупсов)))

копировать

Ki_ka21 *,так хочется,чтобы это был наш)))Но наверно,такой заяц не засидится.
На след.недели идем в опеку на знакомство.

копировать

Ой, как хочется надеяться!!! А ему в мае годик, такому сладкому :) Где бы его засветить???:)

копировать

Если финансово у вас все хорошо, то конечно берите и не оглядывайтесь на других, удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@