Суперфит или Экко?

копировать

Конечно ,каждому свое, но все же))
Сыну 8 лет, ноги не мерзнут ни в чем, последние 2 зимы носил тонкие суперфиты. Хочу заранее озаботится обувью на след. год и никак не определюсь...
Выбираю из таких Экко



или из таких суперфитов
http://photo.7ya.ru/7ya-photo/2013/2/14/1360848454228.jpg

Первые смущают тем, что теплые совсем... и широкие. Хотя если по размеру может и не так широкие? нога средне-широкая, с подъемом чуть выше среднего. Носил аналог в 3 и 4 года, было отлично, но тогда и ноги сильнее мерзли в морозы, и то в -20 на колготки без носка были теплые.

Вторые по теплу нормально, смущает немного подошва - не скользкие ли? И что-то мне кажется у этой модели шансов на промокание больше))

Суперфиты проверенная модель)) садится хорошо, не широкие, точно по ноге когда с запасиком 5-7мм, потом разнашиваются и реально доносить до состояние почти впритык)) Не промокают, по теплу оптимально, в них никогда не жарко.

Цена у всех вариантов примерно одинакова.
Экко только подкупает натуральной замшей, а суперфит тряпочка...
Что скажете?

Еще с размером - сейчас такие суперфиты донашивает, 35 размер впритык. Дома лежат аналогичные 36р, купленные на этот год, но не пригодились, донашивал 35 от прошлой весны. Я так понимаю, что 36 на всю след. зиму не хватит, и поэтому думаю о 37 размере. Не перебор ли? Или пусть лежат и 36 и 37, на случай, если 36 будет к началу зимы впритык? эККО, кстати, по размерности 36 всего на 1-2мм больше 35го у суперфитов)) А 37 не с чем сравнить было...

копировать

я за суперфиты только из-за липучек и точной непромокаемости

копировать

первые экко очень теплые, в небольшой минус в них жарко. хотя можно заменить стельку на обычную кожаную, и получше будет :) они не скользкие точно. я и сын такие носим. на средне-широкую ногу подойдут, они не совсем прям широкие.
вторые не такие теплые и начинают скользить на морозе. но дочь моя ходит на такой подошве без проблем, не жалуется.
про сф не знаю.

копировать

Всю зиму ребенок носит Экко как на второй картинке, теплые, но очень скользкие. Хотя в конце зимы, а все как новые.

копировать

Носили Первые экко прошлой зимой ,купила и на след. год,пока скидки. Очень довольны.

копировать

Я точно такие же экко покупаю сыну уже второй год подряд. Очень хорошие. На след. год только такие.

копировать

В них не жарко? или на сеггодняшнюю погоду надо будет иметь вторую пару аналогичную суперфитам? А то во второй паре я смыла не вижу, 2 года назад брала к теплым Рихтерам весной суперфит самые тонкие, но тогда Рихтеры промокать ужасно стали и выхода не было. В прошлом году купила суперфит с толстым мехом и с тонким, в итоге толстые не потребовались ни разу, решила покупать только тонкие теперь. И тут в экко эта модель - 3-4 года назад купила бы не думая)) все из замшти. так сделаны хорошо, приятные на ощупь, только широкими кажутся... суперфит намного аккуратнее на ноге смотрится. причем экко при больших внешних габаритах на удивление легкие, почти как те же суперфиты, хотя и подошва толще, и не из тряпки сделаны... зайти еще раз может померить их :-)

копировать

Я за СФ . Первые экко не знаю, не было ничего похожего, а вторые скользкие на морозе и подъем низковат.

копировать

Спасибо. Значит вторые экко все же скользкие правда. Подъем у них такой же, как у суперфит, если сравнивать на глазок)) не мерила эту модель экко на ребенка.

Тогда тоже к СФ склоняюсь, они не скользкие, не жаркие, даже вторая модель экко теплее их мне кажется. Да и так на ноге они удобно сидят, легкие и ничего лишнего. Были б они еще из нат. замши, цены бы им не было.