Усыновление в Великобританию из России

копировать

Здравствуйте,

Я и мой бойфренд собираемся усыновить ребенка в России и привезти его в Великобританию. Помогите пожалуйста советом, с какими проблемами придется столкнуться и как их избежать
Мы вместе 5 лет, он гражданин ЮК, у меня гражданство РФ, прописка Москва, в Москве есть 3-комнатная квартира где живет моя мама, мой иммиграционный статус unmarried partners visa, мы не женаты, последнии 3 года я училась в Англии универе по студенческой визе.

Прохожу ли я как иностранный усыновитель или как русская ведь у меня нет ПМЖ в англии?

и еще... возникнут ли проблемы при вывозе усыновленного ребенка или по опеке?

копировать

Если вы официально не замужем, то ваш молодой человек с точки зрения закона никто и звать его никак. Так что сама фраза "я и мой бойфренд собираемся усыновить ребенка" некорректная, то есть вы можете усыновить одного ребенка, а он может усыновить другого, но никак не одного и того же.
Если вы готовы потратить на проживание и процедуру усыновления несколько месяцев в Москве, то можете усыновлять как россиянка. Нужно лишь заранее подумать о справке о доходах, чтобы она покрывала как минимум два прожиточных минимума (на взрослого и ребенка). С вашим знанием иностранного языка возможно, что подработка в качестве переводчика вполне могла бы решить проблему такой справки.
А вот как вы собираетесь ввезти ребенка в Англию - это вам следует заранее узнавать законы той страны.

копировать

"последнии 3 года я училась в Англии универе по студенческой визе." - а почему именно сейчас вы хотите усыновить? Мне казалось, что после студенческой скамьи обычно пытаются сделать первые шаги в карьере. Вы же хотите взвалить на себя заботу о маленьком человечке, который с очень большой вероятностью не самый здоровый (если мать пила во время беременности), а возможно, что с возмом психологических проблем и отставанием в развитии, а значит вам нужно зарнее узнавать о детской медицине в Англии. Сколько стоят логопеды, физиотерапевты, массажисты? Сколько стоят садики и легко ли там получить место? Я не случайно спрашиваю, так как у меня есть друзья в Англии, они рассказывали про тамошную систему здравоохранения и детские сады - те рассказы не вызывали у меня чувство зависти ((( Все требует денег, а хороший детский садик - больших денег. Даже элементарно пройтись по магазинам и посмотреть на цены на детскую одежду, то по силам ли это вчерашней студентке?