У кого груднички

копировать

в каком возрасте вы купили малышу мобиль?
хочу купить мобиль тайни лав маленькая принцесса. я вот думаю, не будет ли малыш меньше спать, отвлекаясь на него.
может есть какие-то нюансы при его использовании?
помню из своего опыта, что когда малыш смотрит на него, интенсивно дрыuает ножками и прокакивается) я уже думаю, не плохо ли это чрезмерное дерганье в плане набора веса?)

копировать

А надо, шоб лежал и привесы набирал? Кстати, если не прокакиваться, вес гораздо быстрее наберется)))
Чо ж Вы опоздали, в пятницу надо было такой топ создавать...

копировать

Ну чего Вы, может это семья сумоистов. :)

копировать

О, а я думала, это только у нас так: кладешь в кровать, включаешь мобиль, и ребенок ходит в туалет. Причем сколько раз положишь туда, столько и сходит.:) Кровать у нас использовалась исключительно как туалет, поскольку спала и спит пока дочка с нами.:) Все знакомые смеялись над этим. Мобиль нам подарили на рождение, но повесили мы ее только месяца в 2-2,5, до этого малышка ею никак не интересовалась. Сейчас в 7 мес пытаемся отучить от этой закономерности, хотим потихоньку переселить дочь в кроватку. Мобиль приходится выключать, с ней она не засыпает.:(

копировать

использовали с месяца и 6. Его надо в целях безопасности снимать, когда ребенок станет вставать.

копировать

С рождения мобиль был на люльке, сейчас другой на кроватке.

копировать

смотрели с месяца и до четырех

копировать

активно использовали с 1 месяца и до 4-5 примерно. Потом интерес угас. У нас был Тини лав "лесные серенады". С набором веса проблем не было ни у старшего, ни у младшего))

копировать

Вопрос прям с языка сорвали, тоже думаю, надо ли мобиль сразу покупать или попозже.

копировать

Мне окулист советовал мес. с 2-3 использовать мобиль без вращения, чтобы ребенок мог сфокусировать взгляд на игрушке, а уже чуть позже включать - так и делали. А по поводу "подрыгиваний" и "прибавки веса" - это без комментариев, редкостная бредятина, уж простите.

копировать

Мой с 2х мес смотрел и до 5ти, потом стал вставать, хватать и убрали, оставили блок музыкальный. Музыку на нем с рождения слушали.

копировать

с месяца и до 8. убрали, когда начала дергать.

копировать

Дарили два, повесила в 2 мес, и сразу сняла, полная фигня ненужная.

копировать

моему было 2 недели, я бы с рождения повесила, но ждали мобиль, как подарка. Нам помогла косоглазие исправить. В месяц косоглазия уже не было.

копировать

Когда месяц было купили тини лав.

копировать

Ну вы дикие люди.В беременность хоть что-то читали про развитие детей от рождения до года(хотя бы)?. Читаешь вас ,как деревенские тупые бабы-косоглазие вон одни исправили:)

копировать

Висел с рождения до полугода у старшей дочки - она так им и не заинтересовалась. Младшей покупать не стали вообще - ничего не потеряли.