Ребенку 3 года, запоры

копировать

Ребенку 3 года. До года еще более менее сносно было, но после.. запоры. какает как коза, именно как коза. какашки плотными-плотными шариками. Иногда эти шарики между собой скреплены, а иногда горох. И почти всегда с прожилками крови. Кровь не в самой какашке, а как бы на поверхности. К каким только докторам не ходили, сказали , что перерастет, типа это когда какашки по кишечке идут, то лопаются сосудики. что то мне не особо вериться. Сейчас стала свечки с облепиховым маслом ставить. режим и питье у нас в норме. пьет даже больше нормы. Анализы крови и мочи также в норме. Сдавали на дисбактериоз там много стафилококов. Девочки, кто знает подскажите что еще попробовать

копировать

ой..рядом постою. у нас то же самое. сдали анализы. небольшое недопереваривание. попросила к гастроэнтерологу направление, мне сказали: нет основания, это норма для 3 летнего. и все на том. а какашки точь в точь как у вас. точнее у вашего малыша

копировать

а кровь у ваших(ребенкиных) покаков также присутствует?

копировать

да, тоже сверху. все как у вашего точь в точь. слушайте, вот уже неделю не было нормальной каки. пока писАла вам, он так, простите, наложил..щастье то какое..

копировать

ура, я вас поздравляю. Другие мамы наверное будут смеятся над нами, но это и прямь счастье

копировать

да уж..я тоже про это подумала. надеюсь, лет через 15 мы тут будем обсуждать какой-нибудь более приятный вопрос, к примеру, почему мы так рано бабушками стали. главное, шоб каки были нормальными))))))))))))))))))

копировать

а еще замечаю, что как только морковку поест, то в каках обязательно кусочки неперевареные. не давать морковь или давать ее с креоном..и знаете, какает раза три, как сегодня, например, круглыми этими бараньими каками, а потом на четвертый уже круглыми и плюс большую, причем мягкую какашку. у вас (ребенка) так же?

копировать

Мы какаем или каждый день или через день, иногда через два дня, но только овечьими каками и с кровушкой. Тоесть сверху каков, как идет какашка по кишечке есть прожилки крови. Бывает что с одной стороны овечьи, а с другой мягкая какашка. там где какашка мягкая прожилков крови нет

копировать

нам про то как они там проходят врач не говорил. сказал, что нет повода для паники. но как его может не быть? вы что креон будете давать?

копировать

во всяком случае попробую

копировать

Удачи! ето на самом деле такая неприятная проблема..и так болячек выше крыши, а еще и какашек не дождешься нормальных..

копировать

................

копировать

ага. везде практически. кидайте на себя ссылку

копировать

..................

копировать

чето на меня ссылка нашла

копировать

............................

копировать

все, убирайте

копировать

ну и где вы? Добавтесь

копировать

сразу вроде бы добавилась

копировать

все, добавились

копировать

креон 10000. капсулу открываете и в каждую серьезную еду высыпаете по чуть-чуть. примерно 1,5 капсулы в день. мы так два курса по 10 дней пропили и стала нормально какать уже без креона.

копировать

А привыкание не происходит? Креон вроде просто ферменты содержит. Он как-то там раскочегаривает родные ферменты работать или просто помогает пока его пьешь? Если у вас после креона нормально стало, получается, он там что-то стимулирует правильно переваривать?

копировать

ну вот у нас получилось "раскочегарить" :-)

копировать

мы пили креон летом. была проблема обратная. постоянно пукал с какашкой. но мы приехали в др. климат. и стали есть зелень, естесна. креон вроде тоже тогда помог. Спасибо. что-то я про него не подумала.

копировать

он сразу помогает- у нас прям было как-то раз в одной порции - половина темно-коричневых "козьих" и сразу за ними нормальнооформленных, нормального цвета - те креон начал действовать через полсуток примерно.

копировать

ну вот у нас щас так было..только без креона. мож, и не надо его пить. хотя это так редко бывает. всю неделю эти козьи, а по выходным и таких, и таких. по праздникам, короче. ужс...

копировать

У нас все также со стулом. Сказали, что из-за перегиба желчного пузыря+ мало пьет воды. Стала меньше давать мяса, больше жидкости, кефирчиков,йогуртов.Стало получше.

копировать

Как к кисломолочке относится ваш ребенок? Узи делали? К гастроэнтерологу ходили?
Креон и еже с ними ферменты только по назначению врача!
Диета стол №3. Меньше мучного. Варите компот с сухофруктами, больше брокколи, цветной, меньше макарон, риса. Киви очень хорошо слабит, если нет аллергии. Нормализовать питьевой режим. Двигаться по-больше.
А вообще волшебное средство "бифишка", не сочтите за рекламу, моя дочь после ложки с 3-х дневным запором, шла через час и делала все дела.

копировать

было такое, не перерастет, не надейтесь.
лежала с ребенком в Измайловской детской городской клинической больнице две недели, в гастроэнтерологии, сделали рентген с барием (ирригоскопия). Диагноз — долихосигма.

копировать

креон 10000 ед и форлакс 4 г - нам так гастроэнтеролог назначил. ничего мучного и компот из чернослива - регулярно и больше пить

копировать

Сделайте узи органов пищеварения,по возможности гастроскопию,анализов недостаточно.

копировать

Если будете давать на обед и на ужин тарелку овощного супа-пюре каждый день, то забудете про запоры. А на десерт какой-нибудь фрукт.

копировать

да ладно)
у нас вот ежедневно на обед тарелка супа с кучей овощей, а результата нет что-то((
Вот сегодня опять дулась за день раз 5 наверное, и все время выходил маленький кусочек.

копировать

Я говорю в обед и на ужин. Суп-пюре и ложка оливкового масла в нем. У меня двое детей. Бывает редко не поедят на ужин суп, то какашки сразу потверже. Но запоров никогда нет. И фрукты, вода - много. Хотите слушайте, хотите нет. А запоры от не правильного питания. Сама в детстве страдала. Ужас. Сейчас нет никаких запоров. Кушаем овощи, фрукты - много + вода.

копировать

Т.е. предлагаете ребенка вообще избавить от мяса?

копировать

Не поняла? Первое - суп-пюре овощной, второе - гарнир с мясом/рыбой и третье - фрукты, желатин....

Мне на 2 недели мальчика оставили 10 лет.(родителям надо было уехать). Сидел на унитазе плакал, не мог покакать. Я так поняла - это у него постоянная картина была. Так вот, через пару дней начал ходить как положено - каждый день и без слез. Правда, суп не хотел есть. Так я ему говорила, хочешь на унитазе плакать? Так ел сразу все. И не надо никаких лекарств. Питание просто поменять.

копировать

Я думала вообще без мяса) А мясо 1 раз в день - это не мало?Как-то не сытно на ночь овощной супчик) Мой еще и фрукты не ест.

копировать

Пишу подробно. Обед у нас сегодня был такой: суп-пюре( состав: 1 картошка, 2 морковки, 1 луковица, брокколи, 2 салатных листа, петрушка, оливковое масло), второе - отварной рис+ индюшачья отбивная. Младший ещё съел кусочек шоколадного пирога. Через время попросили клубнику с сахаром. На ланч обычно едят йогурт, каши, фрукты... Потом ужин - суп-пюре овощной( не всегда) + второе : гарнир+ мясо или рыба. Могут потом фрукты поесть или йогурт или все вместе. Йогурты у нас каждый день от 1 до 3-х штук в день. Надеюсь понятно рассписала. Продукты варьируются.

копировать

Так. На ланч младший съел 2 йогурта, старший ветку винограда. Младший ел ещё печенье. Сейчас на ужин едят макароны с курицей. Старший ещё гренку попросил. Перед сном могут йогурт покушать попросить. Младший сходил покакать утром. А старший уже 2 раза сегодня покакал - утром и вечером. И так у нас каждый день.

копировать

Пропить курс минеральной воды донат- магний, дней 5-8 ферменты ,отруби в суп , если не поможет -проверить на дизкенезию желчного пузыря.

копировать

У нас тоже самое (сейчас 3,8)
Делали УЗИ, анализы...в последствии даже Рентген.
Слова врачей: перерастёт, органы пищеварения: маленькие , узкие; придерживаться диеты.
* Заметила - как дочка едет к свекрови (наша бабушка думает, что ребёнок худоват, кормит мясом и всем жирным...) - так стула нет по 2 дня, ходит в плачем, местами с кровкой;
Дома по всякому бывает, но не до такой степени;
А вот с походом в сад всё поменялось - намного лучше (в рационе много капусты, супы пополам с водой - мамочки жалуются, а для нас хорошо).

копировать

У нас это было почти от года до 4 лет и диету соблюдаем в смысле(компот из чернослива залитого кипятком,жидкое обязательно, свекла во всех блюдах и салат из капусты обязат, овсянка И так далее) не помогало... Соки свежевыжатые из огурца+свекла)- не пдействовали. Минеральная вода Донат, массаж живота с маслом, и многое другое... Не помогало. мне каж единственное что помогло это киви 1 шт в день и в еду оливковое масло добавлять. Сейчас нам 5 лет уже год какаем кажд день, но диету соблюдаем до сих пор -жирное не ест жидкое фрукты круглый год каши
Кстати еще оч помогает минеральная вода Есентуки купили 1 ящик и пила по 100 грамм кажд день в теч мес и через мес 2 опять повторить стали пить после поездки в кисловодск

копировать

У нас это в последние 2 месяца периодически происходят.Тоже заводила здесь темку. В итоге мы были у гастроэнт,перед походом к ней сдали анализы: УЗИ бр.полости,кровь,моча какл.Нам назначили такое лечение: Донат Маг. по 50мл.3р в день до еды. Хофитол по 1мл3р.в день.Дюфалак по 10мл 1 р.в день.Пищевые отруби есть.Мезим во время еды. И пить спец питание Нутрини с пищевыми волокнами-вот примерно на месяц нам расписала лечение.Но у нас больше психологическая проблема,чем в физиологическом плане.

копировать

а зачем УЗИ брюшной полости?

копировать

Как это зачем? Чтобы проверить нет ли перегиба желчного пузыря,или не увеличены ли органы?

копировать

Девочки, а киви никто не пробовал давать? Это же прекрасное слабительное.

копировать

Даем,но нам особо не помогает

копировать

Нам уже несколько лет назад гастроэнтерологи в 2 местах сказали, что стул может быть плотным из-за животного белка. У дочери это полностью подтверждается - если съедает чуть больше обычного количества рыбы, мяса, молочки, стул становится плотнее. Поэтому стараемся давать как можно больше овощей, фруктов, ягод, каш, и даже хлеб-макароны в противовес многим утверждениям, что надо есть меньше хлебобулочных и мучных изделий. Так что приходится очень тщательно думать про рацион на день.

копировать

Моему сыну помогала (и помогает) голубика. Еще могу сказать, что к запорам привело лечение пробиотиками.

копировать

а название отрубей никто не подскажет?
мне вчера одна врач сказала какие-то отруби давать, но забыла написать название.

копировать

Такая же проблема. 3 года сейчас. Загиб желчного пузыря ( у второго тоже загиб, но со стулом все ок). Назначили кучу гомеопатии, пробиотики, не давать яиц, молока, каши. Гомеопатию не давала, ограничение еды и линекс картины не измерили. Помогает летом свежий огурец. Зимой заметила, когда пьем антибиотики стул сразу становится просто отличным!!! Почему? Может пробиотиками перекормила. Собираюсь снова к врачу, интересно что скажет.

копировать

с загибом все сложно, желчь застаивается и начинаются запоры, нам назначали хофитол, хорошо помогает. На мой взгляд надо пить, а иначе застой желчи и одними запорами все не закончится. Еще советовал врач давать минералку и теплую грелку на желчный, чтобы желчь отходила, у этой процедуры название есть, но я не запомнила. Не запускайте.......

копировать

Так и есть,лечим.Хофитол пьем

копировать

Моего ребенка спасла растворимая клетчатка - порошок растворяли в соке-супе-чае...., ребенок нормально употреблял и стул стал регялрный и нормальный.Пил эту клетчатку месяц -полтора, всю банку употребили,и проблема ушла (ТТТ).

Сразу скажу - клетчатку заказывала за границей, у нас тут такую не встречала.