Подскажите пожалуйста...

копировать

Была сегодня в дет.доме смотрела мальчишечку. Ему 1 год и 3 мес. Сказать что екнуло, это ни чего не сказать...Екнуло, да так, что когда его поднесли ко мне, чуть не разревелась как дура..... :oops: Немножко расскажу о нем. Био-наркоманка,у нее гепатит С, отказничек с роддома, родился на 37-38 неделе, вес 2610, рост 46 см. Если не так пишу, поправьте меня. Записывала со слов, в первый раз как в тумане. Абстинентный синдром(???), АПГР 7-8, окружность головы при рождении 32, сейчас 44. Кардиолог: отверстие между предсердиями 2 мм. Почки: расширение чашечек (???). Ортопед: в 9 мес.гипоплазия головок бедер. И самое пожалуй важное, (из-за чего было два отказа) инфекционист: Маркеры гепатита С, иммуноглобулины М отр., KOR +, NC+, антитела BGC+, ПЦР BGC -, биохимия ЛСТ, АЛТ норм. На данный момент развитие соответствует годовалому ребенку, ходит сам. Ни чего не пугает, но вот гепатит С...

копировать

С вами у ребенка есть шанс.
Меня бы больше окружность головы насторожила, хотя недоношенный...
Если екнуло так, если есть возможность и силы...

копировать

наркоманка на что? обычно говорят хоть примерно. если героин, то надо очень вниматеольно обследывать и не факт что не выстрелит органика к школе.
гепатит с, сделайте пцр с определением типа вируса. если 3, то врачи дают 99% на полное излечение, если 1, то на полное излечение шансов очень мало.

мой старшенький ровно как вы описываете только у матери еще и вич. но наркотики не героин. гепатит с 3го типа. сейчас наблюдаемся в кдц рамн, там же с 3х лет будем лечится, пока прогнозы очень хорошие.
гепатит с в быту не заразен, кроме щедящей для печени диеты и возможных лекарств и ферментов раз в день ничем ребенку не мешает. лечат около полугода, сильными средствами, но маленькому легче чем скажем школьнику, в больнице лежать не надо, только приезжать на уколы.
раз в полгода год надо контролировать количество вируса и алт аст.
кроме того именно с гепатитом с бывают хоть и редко случаи самостоятельного излечения.

копировать

Я могу только про размеры головы ответить. Маловато сейчас, но терпимо. Надо смотреть динамику с рождения по месяцам.
Вот ссылка на все таблицы развития детей.
http://pesochnizza.ru/detishki/ves-i-rost

Кстати, учитывая привычки био, он родился очень приличный :) - неделя, вес, рост, размер головы и Апгар.
Попросите посмотреть его метрические показатели. Запишите, а потом посмотрите по таблице и составите график. У детей голова растет скачком. Т.е. сегодня 44, а завтра 44.8, а потом жди 5 недель.
По остальным диагнозам не подскажу, но знаю, что мальчишек надо обследовать больше (мне в свое время это генетик объяснял). Поэтому не поленитесь, проконсультируйтесь с профильными врачами прямо сейчас на медфорумах и спросите там к каким врачам ФИО и где вам надо сходить самой с диагнозами, а еще лучше привезти ребенка на независимое обследование.

копировать

Био-героиновая наркоманка.....

копировать

охх..
тогда только независимое и очень придирчивое обследывание и никаких гарантий.
думаю в инете очень много уже написано про отложенные последствия употребления матерью героина в момент беременности.

вот честно, я бы не рискнула смотреть такого ребенка. а от еслиб так уж вышло что уже в руки брала а медицину не видела, фиг знает как бы поступила.