Онкоцентры в США

копировать

Извините, если не в тот раздел. Подскажите куда или сами перенесите. Девы, нужна помощь коллективного разума. В связи с болезнью ребенка родственники просят узнать, куда можно обратиться в США. На Каширке в Москве развели руками, заболевание редкое. Собственно это опухоль желудка, но очень редкая форма, в России в лечении отказали, честно сказав, что как лечить не знают, поэтому просьба подсказать, какие есть специалисты в этой области в США, какие ведущие центры и тд. Буду признательна любой информации.

копировать

Самый крупный детский онкогоспиталь St. Jude в Теннеси, там лечат все самые сложные и редкие случаи, у них же проводится набор на клинические испытания, если другие виды лечения не помогли.

http://www.stjude.org/

Но иностранцам туда сложно попасть, если возможно. Попробуйте написать им, должны ответить, есть ли возможность попадания туда или нет.

копировать

В Штатах самых крупных онкоцентра два (не конкретно детских, а вобще)-Memorial Sloan-Kettering Cancer Center (www.mskcc.org) в Нью-Йорке и MD Anderson в Техасе (www.mdanderson.org). Если опухоль такая редкая, то пишите в эти два и указанный выше St.Jude. И смотрите , кто и что ответит. Родители готовы заплатить как минимум 1 млн $? Последний раз MSKCC запросил с мальчика, который с нами лечился в Израиле, предоплату аж в 850 000 $! Хотя обычно брали 350. Вот как то так там у них с ценами (((

копировать

спасибо за инфу. Про цены - вы же понимаете, что родители на все согласны, так что этот вопрос будут решать они. Я могу помочь сбором информации, и спасибо вам еще раз огромное.

копировать

Да я понимаю, что на все согласны....Просто когда этих денег просто НЕТ и неоткуда взять, то согласия маловато :( А В Штатах, на сколько мне известно, с этим делом все строго-не заплатил-гуляй. Тем более в таких крупных центрах, где своих полным полно. Просто хотела обрисовать реалии (( есть, конечно же, вариант фондов....Например, РусФонд. Но там тоже, полагаю, не все так просто. Хотя именно благодаря этому фонду сейчас в MSKCC лечится мальчик, которому в Израиле уже ничего предложить не смогли.
Ну и вобще надо просто "рыскать" на английском в Сети, искать информацию именно по этому виду опухоли. Вдруг окажется так, что ею занимается какой-нибудь небольшой центр где-нибудь в Айове (это я так, для примера ;) Там и цены будут другими!
Искать, искать и еще раз искать! И кто ищет-тот всегда найдет!
Удачи вам в вашем благородном деле! Хорошо, если кто-то сейчас с "трезвой" головой будет заниматься сбором информации! Ибо родители находятся абсолютно в прострации обычно (((