Замолчали..

копировать

Девочки, очень зацепила одна история, но про нее два дня поговорили и замолчали совсем наглухо.. Что с детьми дальше..
"Санкт-Петербург, 17 марта — «АиФ-Петербург». Малыши, которых нашли в состоянии сильнейшего истощения, сейчас они находятся в больнице. По версии следствия, мать систематически оставляла Вику и Влада дома на длительное время без еды.

В субботу следователи допросили женщину, после чего следствие обратилось в Ломоносовский районный суд Ленобласти с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее, в Ленинградской области в бараках полицейские обнаружили двоих брошенных малышей — девочку и мальчика. Дети были сильно истощены, сейчас находятся в больнице. Женщина подозревается в неисполнении возложенных на нее обязанностей по воспитанию малолетних детей — дочери Виктории, 1 год 7 месяцев и 8-месячного сына Владислава.

Расследование уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» продолжается."
http://news.rambler.ru/18090431/
Может кто знает..
Надеюсь детишки подлечатся и найдут своих родителей таки..

копировать

вы желаете стать их родителями? если нет то чего голосить то?

копировать

в больницу поместили, что ж еще

копировать

Женщина, которая бросила двух маленьких детей в полуразрушенном бараке, взята под стражу. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленинградской области, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Напомним, в Ломоносовском районе Ленобласти сотрудники полиции спасли маленьких детей от голодной смерти. 13 марта в поселке Большая Ижора участковый в одном из бараков обнаружил двух малолетних детей. "По внешнему виду малыши находились в состоянии сильного истощения. Кроме детей в квартире никого не было", - сообщили в МВД. Участковый срочно вызвал "скорую", которая госпитализировала детей. Позже стало известно, что мать малышей, 30-летняя Анна Ефимова, часто оставляла малолетних детей - дочь Викторию, которой 1 год 7 месяцев, и 8-месячного сына Владислава – без присмотра.

http://www.spb.aif.ru/society/news/127993

копировать

Да, спасибо, я это знаю.. Я когда впервые услышала об этом случае, думала она погибла наверно, оказалось нет-ужасно.
Спросила из-за того что, может пропустила, может где говорили как состояние детишек, мамашу то я бы сама прибила, извините.. Дети в репортаже в больнице мелькнули-в очень истощенном состоянии, выходили ли их..

копировать

Вам для чего надо знать-то? Вы так и не ответили...

копировать

У Вас замечательная дочурка! Сказочная!
Вот и я мечтаю о дочке,хочу удочерить, но чуть позже. Муж еще не очень в курсе.
К этой истории. Вот в сердце попала сильнее чем обычно телевизионные я допускаю. Решила рассказать ее мужу, может его сердце расшевелится, попросить помочь хотя бы для начала финансово. А может, если бы совсем детишки застряли в сердце, начала бы серьезный разговор и сбор документов несмотря на то что сейчас не совсем время. Но не знаю ничего о них толком, видела мельком. Может быть там нашлись уже папа или другие родственники.. Понимаю, что в ФБД они не попадут наверно долго, по крайней мере пока в больнице. Если и попадут- там даже имен не сказали. А хотелось бы хотя бы фото.. А может уже нашлись добрые серца..
Я бы не побоялась заполучить еще и хулиганчика вместе с дочкой в такой ситуации.
Вот из этой кучки разных мыслей и спросила, думала может девочки из региона чего подскажут. Я не могу обещать ни себе, ни Вам, что возьму этих детей, к этому надо прийти, вот я и пытаюсь

копировать

В таком случае идите нормальным официальным путем - собирайте документы, оформляйте заключение, с заключением обращайтесь в тот регион, откуда дети и тогда Вам дадут информацию о них на законных основаниях, если они еще в системе.

Если не дадут официально информацию органы опеки или рег. оператор, то помогут волонтеры, к человеку с заключением на руках будет совсем иное отношение, чем к праздно интересующейся - это же очевидно.

Если окажется, что дети уже не нуждаются в семье, то заключение Вас не обязывает обязательно брать ребенка, ни к чему не обязывает, но дает законное право интересоваться подробностями конфиденциальной информации о детях из системы, нуждающихся в семье.

Но вы должны понимать, что после таких событий у детей с огромной вероятностью будут серьезные проблемы и со здоровьем, и с психикой, дети будут трудными, то есть это не тот случай, когда можно взять ребенка, отпуск на пару месяцев, а потом ребенка в детсад, а мама на работу. Их, скорее всего, придется долго реабилитировать - а это время, деньги, нервы, силы и не гарантированный результат. Истощение и такой стресс в семимесячном возрасте может серьезно отразиться на дальнейшем развитии.

копировать

Да, спасибо, это правильно. Пока только официально не могу-надо начинать с мужа, боюсь это займет время. Я морально готова на многое, трудности понимаю, и не в радужных очках, но усыновлять не мне одной

копировать

Почему то забыли,что имеется отец,который отбывает срок.мать то могут лишить прав,но остается еще и папашка. Которому вся эта история будет выгодна,чтобы быстрее освободиться. Так что детки скорее всего возможны будить под опеку.а там за них побороться прийдется.да и деток отдадут только вдвоем

копировать

Не забыла, а не знала.. Теперь знаю, спасибо

копировать

В контакте есть группа Защитим детей- там есть новости про мальчика и возможность помочь.