Обувь на слякоть и парка с мехом

копировать

Два вопроса к общественности.
1. Какая обувь на весеннее таяние снега? Ребенок школьник, поэтому нужна обувь, которая не промокает (потому что сушить после прогулки на продленке он точно не будет). Понятно, что всегда есть вариант - резиновые сапоги, но, может, и еще что-то придумали, более удачное. И чтоб ноги не потели.

2. Хочу на следующую зиму утепленную парку, с таким капюшоном, глубоким, с мехом, чтобы лицо можно было прятать. Быстрый поиск по популярным маркам ничего не дал. Есть ли идеи какие?

копировать

Сама всю зиму относила такую же парку, только женскую. Вещь! Капюшон закрывает от всего, не продувается и действительно теплая. Я и в 0 в ней ходила, совсем не жарко.
Хотя я бы сейчас поискала распродажи на них. Я свою за 400 с копейками купила (50% скидка).

копировать

парки точно есть у дидрика и реймы, мех иск, естественно.
про обувь не скажу, мои оба в рез сапогах ходят.

копировать

Чтобы не плодить тему, посоветуйте плиз и мне:
1) Тоже непромокаемую и теплую обувь, но для ребенка 2,5 г.(который просто обожает лужи)
2) Что-то непромокаемое для мамы.

Глядя на горы снега с трудом представляю, как буду плавать через недел. по улицам ))).

копировать

мы остановились на сапогах крокс, мембранные ботинки сильно намокают сверху и второй раз уже не выйдешь. сапоги и у сына, и у меня. ну это когда совсем прям мокро.

копировать

А там есть утеплитель? Вы при какой температуре их носите?
Просто я думала скоро будет +2 и все потечет..В обычных резиновых холодно ведь. А про кроксы не знаю ничего.

копировать

нет, они без подкладки. в них не холодно, как потечет, так и наденем их. на термоносок пока.

копировать

1. Кроксы - сапоги из спец.полимера какого то, ну вообщем оч.легкие, Демары - сапоги резиновые обычные, но по мне оч.качественно сделаны, с удобным валеночком внутри, который легко доставать и вынимать сушить. и вставлять обратно - что у других сапог не наблюдается. (валенок комкался или сваливался, в процессе ходьбы) не покупайте рез.сапоги с утеплителем , который не вынимается (таких много у антилопы, да и еще я думаю у многих). Если на темп. около 0 - то любая мембрана. Больше нравится экко. (а так - бартек,суперфит,рикоста,ромика,...ну у многих периодически промокают конечно и эти боты, в них все таки все равно нельзя по лужам как в резиновых)

2. Для мамы все просто - резиновые сапоги)) Как вы раньше без них обошлись, если деть уже 2.5) осенью не плавали?)) те же Крокс у меня например. Есть еще кроксы с утеплителем, тоже у меня есть, но там не весь сапог , там галошка внизу непромокает, т.к. резиновая (ну вернее из этого, кросслайта) т.е. такие на слякоть, а когда заплыв начнется - только резиновые нас спасут всех)))

копировать

Спасибо!
Подскажите плиз ещё, а мембрану до какой температуры носите? У меня ещё у ребенка ноги мерзлявые :)
А про резиновые мне - даже не знаю, как-то без проблем обходилась :)

копировать

как обходились без резиновых?? весной, когда все тает, и осенью, когда дожди)) Когда добежать до работы - не вопрос, все обходились) А когда гулять с ребенком, это ооч.удобно! ноги сухие и ходишь где хочешь)
Мембрана смотря какая и на какого ребенка, тут надо методом тыка пробовать. Но имхо, экко это классика мембраны, до -5 точно можно ходить. Но в них надо двигаться. А потом и викинги можно одеть, они теплее. Мы вот в викингах почти с 0 и ходим, и не потеем, у меня медленный деть, тоже 2.5 кстати)

копировать

А до какого плюса мембрана? Просто мы в прошлом году так поступили: валенки, потом сразу кожаные на флисе и потом уже просто ботиночки кожаные. Вот думаю, сейчас что покупать.
Резиновые с утеплителем, а потом - или мембрана или сразу кожаные на флисе, никак решить не могу.
И ещё скажите плиз, в демарах сапожок какой?
Посмотрела эту модель:
http://www.wildberries.ru/catalog/452770/detail.aspx?sle=413&group_cod_1s=4015
Где-то пишут, что поролон, где-то тескстиль. Думала, может есть какие с шерстяным утеплителем. В поролоновом мне кажется в +2 замерзнет...

копировать

в этих демарах что то типа паралона, снаружи, а внутри флис. Ну в +2 точно замерзнет я думаю, после зимы все таки. Может быть осенью и не замерз бы...там в +2 теплее чем сейчас.
у нас валенки,викинги,потом бартек (вместо них можно миниэн на флисе, или любые на флисе), потом только резиновые утепленные, потом обычные резиновые и кожа на коже ботиночки, потом кеды, кроссовки, макасы.

копировать

Объясните тогда плиз для особо понятливых :).
Вот будет на улице +2 и все потечет. Лужи будут огромные и глубокие. Вы ребенка получается в бартеке гулять поведете?
Но бартек промокнет. А демары с утеплителем в +2 - замерзнет..
Что-то у меня голова уже кругом :(

копировать

про демары не знаю, а кроксы не промерзают. можно еще носок шерстяной, если боитесь. или флисовый.
после рез сапог весной обычно тепло и сухо, кроссовки вполне подойдут, или ботинки любые без утеплителя

копировать

Я не про то, что носить после резиновых.
Вопрос был что носить в +2, когда лужи огромные и ещё холодно.

копировать

мои кроксы и носят, как только потечет, на прогулки. если куда дойти, то мембранные ботинки, у нас экко. по ситуации - или с утеплителем, или без уже.

копировать

я как то замерзла в своих кроксах около 0, ну долго гуляла, и носок обычный хлопковый. Боюсь что то на мелкого, и жабка душит)) на сезон покупать, вот хоть чуть нога замедлит рост, хоть бы на два)

копировать

не, в лужи в бартеке не поведу)) возможно на чуть чуть в демарах, или кроксы куплю, если будет возможность. Тут вариантов нет - либо в резиновых недолго гулять,а гулять будет не реально. Либо гулять в скверах и парках, где асфальтовые дорожки буудт вычищены, можно и бартек будет одеть, или минимэн на флисе.

копировать

Ясно, теперь более-менее понятно )