Силикон или латекс?

копировать

Малышке полгода, режутся зубки. На днях прочитала, что когда есть зубы нужно давать латексные соски и ни в коем случае силиконовые. Это реально так и почему? Зачем тогда производители делают силиконовые, предназначенные для детей старше 6 месяцев?

копировать

это вы глупости прочитали, надо давать то, что ребёнок возьмёт. Зачем ему при режущихся зубках лишний стресс в виде новой пустышки, которая ему не нравится. Прорезыватель с водичкой купите и пусть грызёт

копировать

фигня какая-то.

копировать

А то прям без нужной соски зубы не вырастут :) Лучше всего режутся об чужой мобильник, если родители зазевались :)

копировать

чёйта... у моего на латекс вообще аллергия, только силикон в ходу ) хотя латекс поприятнее, помягче, и его, кста, отгрызть легче, т.ч. имхо если уж выбирать прям, то наоборот должно быть - к зубам - силикон :)))

копировать

Бред какой-то. От зубов это никак не зависит. Моя ни за что не захотела брать силикон, хотя я Авент прикупила заранее. Сосала только латексную Гевею. Она действительно приятнее, мягче, но это был ее выбор. Сосала бы силикон - ничего плохого в этом не вижу. Латексные соски некоторые дети используют вместо прорезывателей, может это имелось в виду? Но про запрет на силикон слышу первый раз.

копировать

скорее всего наоборот. латексную пустышку легче разгрызть, особенно если она уже не новая, и подавиться, соответственно.

копировать

ну, силиконовую тоже можно разгрызть только так... просто за пустыхой надо следить. при малейших признаках износа, у латекса это помутнение, а у силикона уменьшение прозрачности...

копировать

Re Зачем тогда производители делают силиконовые, предназначенные для детей старше 6 месяцев?
- потому что латексные дети разгрызают\прогрызают прорезавшимися зубками. Не все конечно, потому и выбор за вами.

копировать

по определению латекс лучше

копировать

латексные просто экологичнее, да и есть литые латексные - они без стыков соски с пластмассовым нагубником, там не скапливается грязь и слюни... а вообще правы девчонки - что возьмет ребенок, у меня у подруги, например, брал только 1 вид авентовской соски, и все, хоть застрелись. ездили они искали именно классику.
а нам подарили соску литую из каучука (латекс), + красивую ленточку и сумочку, вот мы и подсели на латексные :) на коробке кста было написано, что они натуральные и эко. но щас все эко, куда ни плюнь

копировать

Всем спасибо. Я так и думала что фигня какая-то написана в статье была. Спасибо что разуверили.