боюсь...

копировать

а я вот боюсь.. уже полгода документы готовы, но так и не начала поиск ребеночка, самой 40 лет, у мужа зарплата небольшая, да и он не хочет приемного ребенка, есть дочка школьница, и хотела бы взять ребеночка еще, и чувствую, что нужно мне, но боюсь - а вдруг не получится, а вдруг не смогу... :(

копировать

вам бы внутри семьи этот вопрос решить нужно. Как же вы собираетесь брать ребенка, если муж не хочет?

копировать

Без согласия мужа Вы ребенка не сможете взять все равно. Не о чем и говорить, по-моему.

копировать

Не нужно вам, не берите.

копировать

Ну вообще людям с возрастом свойственно более обдуманно и взвешенно подходить к решениям о детях, поэтому бояться тоже нормально. Но если Вы очень хотите и у Вас есть представление о всех возможных последствиях Вашего поступка: например, муж уходит от Вас (не дай Бог), ребенок оказывается нуждающимся в реабилитации больше, чем Вы рассчитывали, у Вашего ребенка длительная адаптация к младшему и пр. и пр.,и Вы понимаете вероятность этих событий и к ним готовы - тогда действуйте, но если Вы раздумываете, значит еще не решили окончательно. Не надо насиловать себя и подгонять в этом решении, нужно, чтобы Ваша жизнь была счастливой. Если Вы не возьмете ребенка ничего плохого не будет.

копировать

При таких вводных и сомнениях не стоит усыновлять ребенка. Плюс еще скоро подросток вый возраст начнется у вашего.справитесь?усыновленного ребенка нужно ну очень хотеть.