про мед справку уточнить

копировать

что-то я запуталась.
я так понимаю теперь в Москве на Грохольском нельзя получить полную справку? и в диспансеры отправляют по прописке?

вопрос. а можно ли временно зарегестрироваться по месту фактического проживания имея прописку в том же городе.
всмысле можно мужа из свао перетащиить в мой цао временно, чтоб он диспансеры со мной прошел? или не прокатит?

ну и кто проходил недавно в свао диспансеры, совсем ад? года два назад мы сунулись и пошли платно делать.

копировать

по опеке Вы везде имеете право проходить без осчереди: так и говорите, что вам для опеки. И тогда все быстро-быстро происходит, и никакого ада. И за неделю спокойно можно сделать абсолютно бесплатно.

копировать

ну вот не так в этом его районе спальном. дело не в очередях, а втом что врач которые такими справками работает 3 часа два раза в неделю а печать вообще в другом диспансере и тоже только утром по паре часов. и так во всех и они еще и далеко от нашего местопроивания очень.
и недели нету совсем. тоесть если неделя отпуска уходит на медсправку то с ребенком уже отпуска нет.

в цао я все за 2 дня делала, а вот мужу все прошлые разы делали на грохольском. но уже год назад нам сказали что тепреь так нельзя. но уже суд был назначен и судья не придралась. только опека.

мне интересен именно юр аспект. чтото поменлось и теперь правда нельзя или все так же и достаточно надовить на опеку?

копировать

Имея постоянную регистрацию в Москве, нельзя зарегистрировать в другом районе Москвы временно, НО: ваш муж имеет право встать на учет в ту же поликлинику куда ходите вы, по вашему месту жительства, и уже как прикрепленный к этой поликлинике, вместе с вами будет ходить по диспансерам. Правда в наркологическом, психоневрологическом могут не сразу ему дать заключение, а слать запросы в его прежние диспансеры, вдруг он там на учете стоял и пришел в новые чтобы скрыть диагноз.

копировать

Оля, привет! Можно, никаких ограничений и запретов по этому поводу законом не предусмотрено.

копировать

Привет, Рита, но как же, это ведь один субъект Федерации, разве можно в нем одном иметь и временную и постоянную регистрацию?

копировать

Из ФЗ "Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации." Ограничено только пределами РФ:)

копировать

Надо почитать, а то нас и всех знакомых отфутболивали именно тем, что нельзя в одном субъекте РФ иметь две регистрации. И для школы важно, не регистрировали временно в другом районе людей, если была прописка в Москве.

копировать

а, ну футболить людей - это их, видимо, основная должностная обязанность:) Подается все в письменном виде, и получается в письменном обоснованном виде:)

копировать

вот меня тоже пытались отфутболить в паспортном столе. при том что опека наоборот настаивала на том чтоб дети были временно зарагестрирвоаны там где фактически живут.
вообщем поняла :)

копировать

ага. муж в моей поликлиннике прикреплен уже много лет.
с диспансерами это волшебно!

хотя мне еще на дугом сайте юрист отвтеила что ничего не менялось и раз справку с грохольского в 2011 и 2012 годах принимали сыды. то и сейчас ее примут. а опеку слать лесом :)