Cуд с био третьего ребенка Лена К.

копировать

Очень нужна помощь и поддержка. Поделитесь со мной пожалуйста те, у кого были суды с био родителями деток.
По какой причине был суд? Какие аргументы приводились в пользу интересов ребенка? Какой исход дела? В ближайшем будущем у нас будет суд. Био мама третьего ребенка решила забрать у нас малыша из под опеки. Готовлюсь к суду.

копировать

Лен, био уже сделали псих.экспертизу?
Удачи вам!!!!

копировать

Экспертизу провели. Но что там написано я знаю только на суде (((

копировать

Плохо когда не знаешь к чему готовиться (((

копировать

Моя судья хотела вызывать на суд био, в последний момент передумала, но мы готовились к встрече с био. Идите на суд только с адвокатом, координаты я могу дать, сам визит на суд адвоката стоит не дорого, в 2010 году было 5000 рублеей, идите обязательно со свидетелями, и со справками, с ворохом справок, значит в поликлинике берете справку "опекун Петрова регулярно водит ребенка к врачу, выполняет все предписания и делает прививки, ребенок физически здоров, ухожеен" и так далее, берете справки из ЖЭКа, что в вашу квартиру вызовов участкового не было, милицию не вызывали, драк с соседями не устраивали, фотки прилагаете красивого ребенка с игрушками, чеки из магазинов, справки из ПНД на вас и мужа, справки из школ старших детей, характеристики с работы, документы на собственность и прочее, вы замечательная семья и ребенку у вас будет лучше. Опека на вашей стороне? От их мнения много что зависит. Хорошо бы еще психолог выдал заключение о ребенке, если возраст ребенка подходящий конечно. Удачи вам.

копировать

Очень жду координат адвоката.

копировать

Наша опека, в МО написала отличную характеристику на нашу семью. Опека био жутчайшая. Скрывали факты асоциальности био родственников, орали на нас с мужем в четыре лица что мы прикарманили ребенка и нарушаем права био матери и тд и тп.После писем официальных им, в прокуратуру, в департамент соц защиты, упр по делам ребенка в Москве, стали намного мягче и сказали что мы неправильно их поняли... Обещали на суде рассказать все данные о био родственниках.Но о них расскажу и я сама, уже много информации собрала. Ребенку 3 года. Какой документ может выдать психолог? Куда лучше обратиться?

копировать

Поговорите с вашей опекой, вообще детей для усыновления обследуют в Морозовской больнице, в Неврологической поликлинике, Пожарский пер.д7, там комиссия, вот туда и попробуйте сходить, там адекватные врачи, видящие что с детьми делается в ДР и семьях алкоголиков, и психологи там есть, попробуйте сами или через опеку, возможно вас примут тока по письму опеки, или могут направить куда-то, детей с 3 лет должны обследовать в другой поликлинике ,но нас приняли в почти 4 года, пошли навстречу. Сама комиссия - 20 минут,не долго, и бесплатно. Телефоны адвокатов написала в личку.

копировать

Поликлиника и УВД отказались дать справки, мотивируя тем, что им нужен запрос от учреждения, а не от физического лица.. Т.е. запрос нужен из суда. Вот такое у нас государство...

копировать

Лен, имеются ввиду справки на тебя, мужа, детей. Справка из УВД дается твоим участковым, из ПНД справки берешь на себя и на мужа, к психологу идешь с ребенком сама, лучше, к опекскому психологу или заключение, как выше Карамельки написала.
А в суде ходатайствовать о запросе справок на био и ее семейства.

копировать

Рита, конечно на меня. Мне не дали справку на ребенка в поликлинике, сказав что нужен запрос либо из суда, либо из опеки.Этот запрос вклеивается потом в карту и дается ответ- на основании вашего запроса, ребенок стоит на учете в поликлинике и тд...УВД тоже самое- запрос от опеки (

копировать

Ну как так, ну что за люди, что такого в этих справках? Подруге давали без проблем, и мне тоже, прям секреты какие, ну попросите вашу опеку сделать письменный запрос, в ноги киньтесь главврачу, к начальнику отделения милиции подойдите, в Жэке скажите что вам для посольства справка нужна, в Англию собрались, туда хулиганов не пускают.

копировать

Лен, это прикол такой? По какому запросу? И про суд им не нужно было говорить, мало ли куда тебе справка нужна? Ты застрахована по ОМС, ребенок тоже, ты имеешь право получить в отношении себя и своего подопечного любую медицинскую информацию.
Конкретно о выдаче справок http://www.rg.ru/2012/06/06/spravki-dok.html
Прям с этой распечаткой и к ГВ. Я офигиваю, чесслово...

копировать

Если я правильно понимаю, мне могут выдать справку о диагнозе ребенка.А вот о том как часто я вожу его к врачу, в каком он состоянии эмоциональном и тд - это по запросу...

копировать

Сделайте тогда копию мед.карты или выписку из нее, там будет видно что вы ходите и прививки делаете, и если опека и главврач упрутся и справок не дадут, идите к платному врачу и пусть напишет что ребенок развит замечательно, рост вес в норме, прививки по возрасту и прочее. Можно еще к районному психиатру сходить, не пугайтесь, пусть напишет справку "интеллект в норме", мы в январе ходили, без запросов дали, МО.

копировать

А адвокат не имеет права делать запрос? Мне кажется что официальный адвокат с лицензией может.