бактрим в 3 года при ларингите.Можно?

копировать

У дочки 1.5 недели ларингит. т норма.Лающий кашель. Горло краснющее. щелочные ингаляции. молоко с медом. лизобакт.не проходит. дохает также.
врач назначила бактрим по 1 ложке 2 раза.
такое лекарство таким маленьким детям дают вообще?

копировать

Нельзя.
Инфекция скорее всего вирусная, бактрим для ее лечения не предназначен.
Этот препарат давно уже не используют для лечения вообще и детей в частности

копировать

Бактрим от какой инфекции вам назначен? Если кашель от фарингита, то нам назначал врач Синекод, чтобы успокоить кашель, потом еще и Эреспал - хорошо устранет воспаление и кашель уходит. Это все, если нет хрипов и влажного кашля...полоскания Хлорофиллипт, и т.п. Если кашель влажный, то сухую микстуру от кашля или Геделикс или грудной сбор. Компрессы согревающие, если нет температуры....как-то так...

копировать

От ларингита 1.5 недельного. Хрипов вчера не было. а как на ларингит(на гортань) компрессы ставить?

копировать

Нельзя компрессы при ларингите,стеноз гортани может начаться(сильный отек). Нам тут со скорой тоже компресс сказали,так мы потом снова скорую вызывали,ребенок задыхаться начал,а педиатр утром орала .какой дурак со скорой вам такого насоветовал.Уберите мёд из рациона,он же аллергию дает,может поэтому и не лечится ларингит у ребенка.Лично моему ребенку помогает но-шпа и диазолин,ну может потому что мой ребенок аллергик.А от кашля амбросан пили.

копировать

Мамочки, что же делать? дочка почти постоянно кашляет. Кхык, кхык постоянно. Получается только ждать пока пройдет на таком лечении как лечимся? чем еще помочь?

копировать

Эреспал, ингаляции ингалятором, травяной сбор, побольше пить, пульмекс беби на грудь и пятки и в носки шерстяные.
Бактрим в педиатрии почти не применяется, только очень осторожно при мочевых инфекциях. Для ларингитов не надо его. Гулять помогает. Если нет темпы- мы часа на три ходили, именно в такую мокро-прохладную погоду, в парк, в лес. Потом в ванну с паром. Это обостряет процесс, не дает ему уходить в хронь. А острый процесс лечить легче.

копировать

я вот читаю про ларингит и не понимаю. вроде как теплая ингаляция главное средство.А Вы пишете гулять в не теплую все-таки погоду...

копировать

Я же не одновременно это делать предлагаю. И "гулять"- не бегать с высунутым языком, а пройтись по парку, лужи померять, палочкой поковырять спокойно, не носиться. У вас не острый ларингит, у вас уже полторы недели, это уходит в хронь.

копировать

Бактрим, он же бисептол, вообще не показан для примения в педиатрии из-за большого кол-ва побочек и низкой эффективности в отношении большинства бактерий. Нормальные врачи уже давно его никому не назначают.