аптечка в Египет

копировать

посоветуйте,пожалуйста,что необходимо взять ребенку 10л.
Говорят там солнце ужасное,надо защиту 50?У нас в аптеке нет,в "Диалоге"-нет,где купить?
1.антисептик для рук.
2.от поноса.
3.от комаров.
4.???

копировать

Мы сейчас в Египте. Аптечка на полчемодана. Пока приходились только капли для носа типа називин/виброцил, тк ехали с насморком.
1. Для рук я беру антисептический гель и салфетки хаггис. В пачку с салфетками выливаю полфлакона хлоргексидина.
2. От поноса взяла тримедат, энтеросгель, энтерофурил, ригедрон....
3. От комаров ничего не брала - не допекают
4. Возьмите альбуцид. Им если что можно и в нос и в глаза.
У нас здесь аптека недалеко, все можно купить. У них неплохая фармацевтика, аннотации на английском, да и Вас на русском поймут если что:) Меня за сутки на ноги их брадорал поставил.
А вообще берите те лекарства, которые Вам постоянно нужны. Остальное здесь можно купить. Доктор у Вас в страховку входит? При вызове он Вам кучу таблеток отсыпет.

копировать

спасибо,а от солнца как вы?страховка конечно есть,доктор там за 30дол.?

копировать

жаропонищающее/обезболивающее
капли в нос
спрей/таблетки от горла

думаю хватит

копировать

возьмите еще перекись водорода. зеленка, йод, вата, бинты. много места не займет, но может пригодиться. всяко в жизни бывает. может уже перед вылетом в а/п где-нибудь дите навернется, где там аптеку искать?

копировать

Про защиту Вам скажу одну вещь - не доказано что защита 50, 70 и тд защищает больше чем защита 30, с Вас только деньги бОльшие дерут за высшую степень защиты. Так что смело можете покупать 30 и наносить его(крем) каждые несколько часов и после каждого купания.

копировать

Вот в этом вы не правы, если это не подделка то эффект виден. Я малышу, чиковский крем покупала с максимальной защитой, так вот хоть весь день на солнце и ребенок даже не загорит. Кожа остается белой. Но тут 10-летка так что защиты 30 ему вполне хватит.

копировать

Такое ощущение, что Вы не в Египет собираетесь, а куда-нибудь в Центральную Африку. Там и аптеки неплохие, если что все можно купить. А так, ну возьмите антибиотик с собой какой-нибудь. Еще существует такая вещь как страховка - если что вызываете врача, таблетки выдают по страховке какие нужно. Крем солнцезащитный купите в дьютике или уже непосредственно на месте - в отеле или рядом.

копировать

вы всегда антибиотик пьете,как витамины?

копировать

Я антибиотики вообще не пью, просто все остальные лекарства можно купить на месте даже при слабом знании английского, с антибиотиками и, например лекарствами от молочницы (мальчику слава богу не надо :)) сложнее. Я собой лекарства только от мигрени вожу и какие-то специфические, какие мне и мужу нужны, остальные покупаю на месте, либо получаю по страховке.

копировать

А/б пьют по показаниям. НА отдых а/б я беру всегда)

копировать

Возьмите те которые вам необходимы постоянно, а так при необходимости купите на месте.. в местной аптеки ( их там на каждом шагу как грязи). При этом там нет поделок лекарств и их таблетки вас за день приведут в порядок от местной "бяки" помогут только местные таблетки. Аннотации на анг, арабском иногда даже на русском бывает.
1. от пр простуды, приступов астмы и Bradoral 0,5.Брадорал(надо их сосать, приятные на вкус, чем то напоминают мятные).
2. от понося Stretoguin достаточно 1-2 таблетки и все вы про общение с белым другом забываете.
3. Влажные салфетки.

копировать

спасибо,мне главное ребенку лекарства.

копировать

streptoquin

копировать

правда,что в Египте много грязи и руки арабы не моют?

копировать

вы собрались лизать руки арабам? правда ли что по Москве ходят медведи и мужики в шапказ-ушанках и играют на гармони?

копировать

они готовят грязными руками и от этого инфекции((

копировать

Не ешьте салаты. Я в Египте ем фрукты, которые можно очистить (мандарины, бананы), целые овощи, которые чищу и т. д. Вода из бутылок.

копировать

От температуры- нурофен, в уши -отипакс, капли в нос, от горла что- то. Смекта, эрсефурил, фильтрум, от аллергии таблетки. От комаров берите обязательно что то. Фенистил Гель. Ну вот наверное самое главное. Остальное уже на месте по ситуации.

копировать

От температуры- нурофен, в уши -отипакс, капли в нос, от горла что- то. Смекта, эрсефурил, фильтрум, от аллергии таблетки. От комаров берите обязательно что то. Фенистил Гель. Ну вот наверное самое главное. Остальное уже на месте по ситуации.

копировать

Взяла все что было нужно, а попала гадость какая то из бассейна в глаза и сильнейшее заражение.

копировать

свисток для отпугивания акул!

копировать

:-)а они услышат?

копировать

У вас же страховка будет, а в нее входит и лечение и медикаменты. Я с собой беру только лейкопластырь, иод, бинт, и на всякий случай в небольших кол-вах (буквально по 2-3 таблетки обезболивающего и жаропонижающего), ну и антигистамины.

копировать

Пантенол обязательно после солнца.

копировать

А может лучше все же нормальный солнцезащитный крем купить?

копировать

пантенол ПОСЛЕ солнца

копировать

Пантенол это средство для ожогов. Ожоги лучше не допускать, они крайне вредны.

копировать

яндекс в помощь.

копировать

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/panthenol/

Показания к применению:
Пантенол применяется для ускорения заживления при повреждениях кожи и слизистых оболочек различного генеза: ссадинах, термических и солнечных ожогах, асептических послеоперационных ранах, буллезном и пузырчатом дерматите, кожных трансплантатах

Это лечебное средство, а не профилактическое. Зачем лечить, если можно не допустить? Ожоги, даже вылеченные пантенолом вредны. Кожа не должна сгорать.

копировать

а я про пенку :-)http://www.100sp.ru/good.php?gid=18958635
http://otzovik.com/review_272796.html

копировать

Так с тем же успехом можно использовать любое другое средство после загара,чего на пантенол то этот упирать? Это не более чем рекламный ход,реальный пантенол-это действительно пена для лечения ожогов,в аптеке продается.

копировать

посоветуйте защитный крем от Солнца?