с чем чередовать нурофен?

копировать

сыну 1.2. лезут нижние 2ки. вечером темпа поднялась до 38.3. дала нурофен. проснулся в 7.00 - 38, жду, в 9.00 - 38.3 опять нурофен. сейчас лег спать и темпа 38.4. у нашей педиатршы тел отключен. что еще ему можно дать? ни кашля, ни соплей - ничего нет. ттт. вообще зубы с такой темпой частая практика? первые 6 зубов вылезли без проблем. девочки, как помочь малышу?

копировать

Подумала бы всё-таки скорее не на зубы, а на ОРВИ.
Если нормально переносит, не сбиваю до 38,5, а то и побольше.
Чередовать можно с жаропонижающими на основе парацетамола - свечи цефекон, эффералган.
Пообтирать попробуйте - я раздеваю, кладу и обтираю несколько раз особенно подмышками, в паху, под коленками, запястья, виски, платочек на лоб.

копировать

С панадолом обычно чередуют. А точно зубы? Вообще конечно надо с врачом консультироваться, чтоб так часто не давать такие лекарства.

копировать

думаю зубы. на деснах уже полоски белые проявляются. когда у нас была орви, всегда сопровождалась кашлем и соплями. а тут нет. на прошлой неделе такая же штука была. но сбила один раз и больше не поднималась. он из двойни. обычно перебаливали одновременно.

копировать

Посмотрите ещё горло. Оно бывает даёт высокую температуру, а кашля и насморка при этом может и не быть.

копировать

приходил врач, горло хорошее, соплей нет. большая вероятность, что на зубы, тк десны красные и набухшие.

копировать

Оставить в покое и не травить нурофеном... Ну температура, зачем вы ее так усиленно сбиваете-то? Вы же знаете, что это не болячка, а реакция на зубы. Неужели все нижеследующее намного лучше температуры?
Побочные действия:
Нурофен переносится обычно хорошо. Обладает редким проульцерогенным (способность вызывать образование язв желудка или двенадцатиперстной кишки) влиянием.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, изжога, метеоризм (вздутие живота).

Со стороны сердечно – сосудистой системы: отеки, повышение артериального давления.

Со стороны дыхательной: возможны бронхоспастические реакции.

Со стороны системы кроветворение: угнетение процессов кроветворения.

Кожные аллергические реакции. Редко отек Квинке, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

копировать

че-т я очкую по поводу судорог от темпы

копировать

У вас, вашего мужа или вашего ребенка когда-нибудь были судороги от температуры? Или вы их так, чисто теоретически, боитесь?
Судороги как правило случаются при температуре выше 39. Вы сбиваете 38 с копейками. Я понимаю, что вы нервничаете, я сама мама и знаю, как страшно, когда дети болеют. Но обьективно, температуру до 39 градусов полезнее не сбивать, а дать организму шанс справиться самому. Дла самого организма это полезнее, я уже неоднократно замечала, что если я даю детям оттемпературить без лекарств, естественно днем под контролем (на ночь сбиваю, т.к. не могу так же плотно контролировать каждый час), то они гораздо быстрее выздоравливают в итоге.
Лучше поддержать организм обильным питьем, витаминами, не кутать, чем кормить жаропонижающими, которые потом могут аукнуться так, что мало не покажется.

копировать

ну вот ночь. лег спать. 38.4. сбивать или не сбивать? я тоже не могу каждый час мониторить....

копировать

У старшего на клыки было под 39, 5 четыре дня, никаких других симптомов, анализы норм, помню сбивалась очень плохо, чередовали нурофен с панадолом. А младший вот недавно орви перенес, тоже под 39 вообще пять дней, по полтора часа не могли сбить, тоже чередовали, я ночью заводила будильник каждые полтора часа, меряла тем-пу, потому как росла быстро, а ребенок спал как убитый, кстати в отличие от старшего, который с высокой тем-й капризничал и практически не спал.

копировать

Надо, наверное, исходить из того, какая динамика была днем. Т.е. если температура стабильно держалась на 38,5 , я бы на вашем месте рискнула. Поставила бы себе будильник часа на 3 ночи, встала бы проконтролировать, если температура та же или ниже - оставила бы до утра. Если повысилась - дала бы лекарство.
Если динамики не знаете, то можно дать парацетамол, но все равно надо будет хотя бы раз ночь встать и проконтолировать, как и что.

копировать

Все так, и с младшим я тоже так поступаю. Но старшему, я всегда с 37,5-38 даю жаропонижающее, несмотря на это судороги были, но у него немного расширены желудочки головного мозга, СДВГШ- ка :((, соответственно и склонность к судорогам имеется. Тч надо смотреть на ребенка

копировать

не стала я давать жп. у нас СС. просыпалась сама каждые 2 часа - мониторила. на ночь уксусным раствором. в 2.00 - 37.8(на всякий обтерла). в 5.00 - 37.4. утром 37.1.сейчас 36.8. успокоилась.
зы.нас пригласили сегодня на детский дэрэ. подарок куплен имениннику. и именинник моим двойняхам подарки купил. всю неделю жила субботой, чтобы хоть немного развеяться, а то дома одна с двумя, без помощников с рождения. а тууууут. ээээх

копировать

только уксусом и водкой не надо ребенка тереть в сл. раз
воды достаточно

копировать

Скажите, а в 6,5 лет могут быть симптомы (темп. и жид.стул) прорезывания при смене молочных на коренные?

копировать

Вряд ли, они же не режутся в прямом смысле, дырочка в десне уже есть. Скорее всего это что-то другое.

копировать

Да вот у дочки шатаются 2 верхних. Темп. 37, ночью 38. Жидкий стул, живот крутит. Сегодня по-лучше, прям симптомы как при прорезывании молочных.

копировать

Может вирус?

копировать

Это кишечная инфекция. Сейчас очень многие болеют.

копировать

Да странно как-то. У нас была киш.инф., сейчас,может, вирус другой подхватили. Надеюсь, что все хорошо будет

копировать

Очень похоже на ротовирус.