помогите! кто уже брал ребенка в семерке г. Москвы?

копировать

Девушки, кто брал ребенка в седьмом ДР Москвы? Как там с судами? Расскажите, пожалуйста, если у кого-то был опыт усыновления оттуда. Быстро ли назначают заседание после подачи документов в суд, проводят ли предварительное слушание, принимают ли к немедленному. Всем заранее спасибо!

копировать

Я там брала, пятерых. :-)
Опека замечательная, главврач прекрасный человек, соцработник в ДР очень душевная, а судья... вы знаете, сперва там был судья по усыновлению, Трофимович, он был просто чудесный дядька, он мог за 10 минут три пары к немедленному сразу присудить - и бегите за детьми!
Я у него "получила" нашу старшую парочку, он же мне сказал - с таким доходом чего всего двоих берешь?
Можно сказать, запрограммировал на еще... ;-)
В 2012 году судьей у нас была Кочетыгова, тоже очень душевно отнеслась ко мне, и быстро суд прошел, и к немедленному дали.
Суд был на троих сразу, они там шутили, чтобы я назад не принесла в 30 дней. :-)
После этого я узнала, что там по усыновлениям собираются ставить теперь третью судью, и отзывы о ней от разных людей не самые восторженные, как-то так.
Так что не знаю, как вам повезет с судом.
В первый раз бумажки я сдала в суд быстро, заседание назначили недели через три, но я там еще ждала Трофимовича из отпуска, мне сперва молодая судья попалась с закидонами, например, потребовала от меня био со статусом БОМЖ искать... :-(
Во второй раз было долго: предварительное лишь через 3 недели и еще через месяц после него само заседание, спросили много дополнительных бумажек помноженных на три, за которыми мотался юрист, буду честна, потому что я уже с четвертым дитем из МО сидела дома.

В остальном, считаю, что 7-ка - это такой тайный малинник прекрасных детей, плюсиков со статусом там не так много и их сперва даже не предлагают, если не выразить готовность и упертость в этом вопросе.

копировать

Cпасибо большое!