Госпитализация в Филатовскую

копировать

Ребенку 4г. Направление в Филатовскую на госпитализацию. По отзывам маме можно договориться, чтобы на ночь оставаться с ребенком, но спать негде, мамы ночуют на стульях. А можно договориться и привезти маме раскладушку? Или надувной матрас? Кто там лечился, подскажите пожалуйста. Спасибо.

копировать

А кровать очень узкая? Вместе в ребенком спать не получится?

копировать

Я там не была, только по отзывам ориентируюсь. Пишут, что кроватки детские, с рейками, а мамы спят на стульях и тумбочках.

копировать

Подруга брала надувной матрас и спальник. Главное все убирать до обхода.

копировать

Я брала раскладушку, главное, чтоб место было, куда поставить. Мы лежали в нейрохирургии, для маленьких были боксы на 2 кровати совсем детских (с рейками) и одна подростковая. Одна мама спала с ребёнком на этой кровати, а мы с другой мамой ставили раскладушки в проходе. И всё... Места больше не было. Вообще, все выкручивались как могли, на стульях и тумбочках не спали (на банкетке из душевой - было дело...)Персонал относился с пониманием, но убрать всё нужно было до 7 утра, к моменту прихода врачей.

копировать

боже, ну что у нас за страна такая:( Издевательство просто(((

копировать

в какое отделение?

копировать

Ортопедическое.

копировать

У меня ребенок лежал в микрохирургии, там разрешали только одной маме из палаты на ночь оставаться. Я уезжала после того, как ребенок засыпал, а приезжала утром, когда он еще спал, а дежурная мама приглядывала ночью за всеми детьми в палате.

копировать

Маме не просто можно договориться - маме нужно там оставаться, если ребенок достаточно маленький. Лежали в разных отделениях хирургии раз 5 точно. Ребенка одного я стала оставлять с 6 лет, когда он стал вполне в состоянии за собой присматривать. Когда сыну было 1,7 спала рядом на двух стульях - привозили свое одеяло, подушку и т.д. Несколько раз везло - были свободные кровати в палате - но до прихода врачей, т.е. где-то в 6-7 утра нужно все убрать. Есть еще вариант - что маму за деньги погонят в какую-то левую контору сдавать какие-то анализы, я отказывалась и все-равно оставалась ночевать. Если завотделением упрется и не разрешит оставаться - из серии больница старая, места нет и т.д., можно договориться с медсестрами и остаться на ночь, но утром перед приходом врачей выгонят на улицу - типа только пришли.
Больница-то очень хорошая, а вот отношение и условия безобразные:(
Да, сестра с племяшкой 1,9 несколько недель попали в хирургию - им разрешили для мамы надувной матрас.

копировать

Интересует больше ортопедическое отделение, но предполагаю, что условия в разных отделениях не очень-то отличаются. Ребенку 4г -теоретически положат одного, так что придется мне договариваться.
Полы и унитазы мамы до сих пор моют своими силами, как в отзывах за 2012г? Спасибо.

копировать

Унитазы не мыла, а пол однажды только мыла.

копировать

Лежали с ребенком в 2008 году. Первым делом меня попросили вымыть унитазы в туалете, ну и палату как водится мыли по очереди с мамашками.

копировать

Унитаз даже и не просил никто мыть, а палату да, мыли. Вообще, Вас не могут выгнать, место предоставлять и кормить не обязаны, а выгнать не имеют права.

копировать

Ну у меня опять не то отделение. Мы лежали в лор отделении. Ребенку был 1г8мес. То есть обязаны вроде как были с мамой положить. В первую ночь я спала то ли на банкетке, то ли на двух стульях, сейчас уже не помню. Потом приноровились. У меня был надувной матрас. Но да, разбирать можно было только после ухода врачей, убирать - до прихода. У девчонок были раскладушки. Больше всего повезло мамам, у которых были детки около 5-6 лет. Они лежали уже на вполне обычных кроватях, мамы спали рядом. Полы-унитазы не мыли ни разу.

копировать

Правила в разных отделениях разные.

В 1 ХО можно было и матрасы. И спать на кроватках с ребенком, если ребенок ложился на взрослую кровать.

Но реально, в филатовской в каждом отделении- свои правила.