Что значит предмет РЛМ?

копировать

Так называется урок в группе дошкольной подготовки, судя по сайту школы. Мы туда планируем на след.год на подготовку.

копировать

мое предположение - русский, литература, математика

копировать

тоже так сначала подумала, но получается мешанина каккая-то

копировать

Возможно "развитие логического мышления"?
это будут задачки типа "какой предмет лишний", "продолжи ряд" и т.д.
еще с буквой "р" приходит в голову ритмика.

Вообще стандартный набор курсов подготовки (с вариациями)
прописи
чтение
логика
математика
окружающий мир
английский
труд/рисование
физкультура/танцы

копировать

а я вот про моторику подумала, развитие моторики, только вот Л что означает тогда. Но развитие лог.мышления очень логично

копировать

Может конечно и моторика, но я не встречала на подготовке предметов, которые бы моторикой занимались. И даже не очень представляю как это могло бы выглядеть на уроке.

копировать

Из интернета:
"Русский язык, прикладная лингвистика и методика обучения" :)
"real man"
"резонансная лечебная музыка"
ну и "развитие логического мышления" как кружок для младшеклассников.

копировать

Я склоняюсь к "развитию логического мышления", она же логика, она же математика. Ну, видимо, просто "математика" не модно уже :)

копировать

Нет-нет, это разные предметы, в том и дело.
Математика это счет, арифметика в общем. А логическое мышление это то что я написала выше. Именно логика. Если вдуматься, то в обычной школьной программе задач этого типа и нет вообще, по крайней мере я и не помню в своем детстве, и не вижу сейчас в программе у сына. Задачи на логику встречаются лишь среди задач повышенной сложности. А на подготовке они идут отдельным предметом и их спрашивают на собеседованиях в школу, там где таковые имеются.

копировать

Хочу поспорить, что в школьной программе нет таких задач.
Задачи на логику есть в курсе информатики для начальной школы, например пособия Горячева. Иногда для этих уроков используют еще курс Интеллектики Зака. У Истоминой есть материалы "Учимся решать логические задачи" для использования в математике или информатике.

копировать

Верно, пособия для курсов подготовки, где были эти задачки, в том числе назывались "информатика", хотя были и другие вариации. Но я не знала, что такой предмет есть сейчас в школе. В первом классе у моего сына нет. А в моем детстве тем более не было. Если такие задачки есть, то и хорошо, спасибо что рассказали.

копировать

Развитие логического мышления.

копировать

Спасибо всем. Почти уверена что это именно логика. Школа с усиленной математикой, поэтому вполне возможно.