ОРВИ - 4 дня температура!

копировать

Дочка 7 лет заболела резко в воскресенье - ломота в теле, высокая температура до 39, головная боль.
В понедельник температура выше- до 40, смотрели два врача - горло красное, дыхание жесткое, нос дышит плохо.
Вторник - тоже смотрел врач, состояние без изменений. температура весь день до 39,2, дальше сбивала.
Вчера, сегодня - без изменений, т-ра высокая! Т.е. Четыре полных дня у дочки температура выше 39, сама не опускается, сбиваю. Сама слабая, ест очень плохо, вялая, целый день лежит.
Кашель есть, плохо откашливается, нос без улучшений.
Лечение - микстура от кашля, ринофлуимуцил в нос, много питья и сбиваем т-ру.
Мы так болеем первый раз. Это нормальное течение ОРВИ? Пора пить а/б? Завтра придет врач.
Я переживают ужасно! Такой слабой дочку вижу первый раз.

копировать

С такой температурой 4 дня, я бы дала АБ.

копировать

Ну почему вы в каждом топе советуете АБ? хотя в моем мы все-таки дали)

копировать

не правда)! В МОЕМ топе мне посоветовала Веточка подождать
ссыль http://eva.ru/topic/136/3108362.htm?messageId=80191840

копировать

Так я и подозревала, что этим все и закончится в итоге. Вы же не по моему совету дали? Главное сейчас, что ребенок на поправку пойдет.

копировать

А вы в курсе, что вирусы, в том числе грипп, могут давать температуру 5-7 дней и это не показание к приему АБ? В такой ситуации нужно анализ крови сдавать, а не начинать антибиотики, когда неизвестна природа инфекции. Тогда и будет понятно, показаны антибиотики или это вирус.

копировать

У меня у дочки (10 лет ), все один в один, только с утра Субботы, вчера вечером присоединился кашель, приходил врач, со вчерашнего дня начала давать а/б.
Ребенок с 1-го класса вообще с температурой не болел :(
Младший(3) эту бяку принес из сада и заболел в Чт, но как ни странно, у него температура была под 40 2 дня, потом как резко началось, также резко и закончилось, кашля - соплей не присоединилось, может только сопли на прогулки теперь текут.
Здоровья вам!!!

копировать

Скажите, какой аб начали пить? Дочке стало лучше? Сразу? Темп спала?

копировать

Вильпрафен. Да, температура упала, вчера еще была, но уже не 39 и выше. Сегодня нет. Кашля сейчас тоже нет, тьфу, тьфу, остался сильный насморк и вялость.

копировать

Сдайте анализ крови, если до завтра не начнет температуры снижаться. Да, ОРВИ может так протекать.

копировать

Скажите, пожалуйста, а на что смотретьв анализе? Как понять, присоединилась ли бак. Инфекция или нет?

копировать

вообще врач должен оценивать анализ, но вот, например, статья Комаровского на эту тему, там хорошо все изложено:
http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-analiz-krovi.html

копировать

грипп у вас деточка:( ломота в теле его признак, у нас все знакомые с такой хренью

копировать

У меня старший 8-летний в воскресенье заболел с точно такими же симптомами. Антибиотик не давала и не собираюсь. Температура 39 держалась 3 дня, теперь второй день районе 37-37.8. Небольшой кашель, заложенность носоглотки.

Ровно через 5 дней младшие заболели от старшего все в один день. Все с точно такими же проявлениями. Неприятный какой-то грипп, говорят, он везде сейчас. Старший принес от учительницы из музыкальной школа, она больная была у него на последнем уроке. :(

копировать

Скажите, пожалуйста, а чем лечитесь?

копировать

Так и лечимся, как Вы выше перечисляли. Для вирусов нормально сохранение температуры до 7 дней, у нас уже бывало такое. Главное, в целом смотреть на ситуацию, нет ли ухудшения симптомов. У меня ребенок ни разу за 8 лет антибиотики не пробовал.

копировать

Вам повезло. А у нас ангина несколько раз была гнойная, бронхит, а при ангине такой нельзя без аб, такие осложнения могут быть, мама дорогая, один раз мы в больнице с ней лежали и аб нам кололи... Так что спасибо, что аб есть.

копировать

Спасибо всем за ответы, советы.
У дочки сегодня с утра была т-ра 36,6, она походила, поела. А потом начала опять подниматься, сейчас 37,5. Опять вялая, спит. А я так надеялась...
Врач был с утра. Договорились, что если температура еще поднимется, то дам а/б.
Вот теперь опять не знаю, хочу до завтра подождать.
Если уж завтра будет опять темп. расти, то точно дам а/б.

копировать

Вы пишите прямо как я,но я не выдержала и дала аб.Здровья Вам,сами тоже поправляйтесь

копировать

После начала аб сразу лучше стало? Помог он?
Вам тоже здоровья!

копировать

Это нормальная ситуация, когда после 39 температура пару дней держится субфебрильная, до 38.

копировать

спасибо! Беспокоит то, что дочка вялая, аппетита ноль.

копировать

Конечно его не будет,ей же плохо.Кормите любимыми блюдами,помаленьку. Мой в первые 3 дня вообще только пил.

копировать

Мои нервы сдали. Вечером температура 38,3. Пять полных дней. Дочка слабенькая, вялая. Кашель сухой, нос тоже не очень. Дала а/б Флемоксин Солютаб.
Очень надеюсь, что поможет.

копировать

Обязательно должен. Здоровья!

У меня сегодня вечером у дочки температуры нет, кашля тоже. А/б дала вчера утром( утром поднималась до 37,5, этой ночью впервые жаропонижающее не давала, ребенок пропотел. Дочка болеет с Сб утра, помните я выше писала).

копировать

Спасибо! Вы тоже выздоравливайте!

копировать

Мы переболели в марте всей семьей, у дочери температура держалась 5 дней, правда выше 39 не поднималась, 2 раза вызывала врача послушать, даже участковому не пришла в голову мысль на 5 день назначить АБ, правда были назначены противовирусные, но это уже другая история. У меня температура доходила до 40, первый раз в жизни, сбивала. Все мы были очень нервные и вялые, аппетита не было даже когда температура спала, я похудела на 2 кг даже. Не переживайте, такой вот грипп, справится организм, я думаю. Выздоравливайте.

копировать

У нас опять температура!:((( А/б дала уже три раза - сейчас померили 37.5. Дочка по-прежнему вялая, целый день лежала. Кашель суховатый, нос плохо отсмаркивается:(

Что делать, кого вызывать - ума не приложу. Завтра придет врач, но я ей не сказать, что очень доверяю. То ли ждать, то ли бежать снимки делать....

копировать

А анализ крови вы так и не сдали? Если нет, то сдайте хоть сейчас.
P.S. Вирусы могут давать температуру до 7 дней
P.P.S Антибиотик может подействовать на 2-3 день, о его неэффективности судят, если спусть 72 часа нет положительных сдвигов
Собственно, диагноза у вас нет, кроме ОРВИ, поэтому вообще не факт, что антибиотик нужен был, либо есть бак. инфекция, но еще не успел подействовать.
На будущее я бы вам посоветовала после 5 дней температуры сдавать анализы для прояснения ситуации.

копировать

Извините, а вы не могли бы расшифровать анализ? Это у нас вирус или бак.инфекция? Или на 3й день антибиотика это уже неинформативно?

Гемоглобин 134
Эритроциты 4.52
Цветовой показатель 0.88
Лейкоциты 4.9
Нейтрофилы палочкоядерные 1
Нейтрофилы сегментоядерные 53
Эозинофилы 1
Базофилы -
Лимфоциты 37
Моноциты 8
СОЭ 15

копировать

Если это ваш топик выше, то там ответила - анализ почти в норме, кроме незначительного повышения СОЭ, но на фоне антибиотиков сложно судить, были ли к ним показания изначально или нет..

копировать

автор, улучшения по температуре есть? прогресс хоть какой-то наблюдается на фоне лечения антибиотиком? сдать анализ крови уже выше посоветовали. температура может и не подняться выше, на 3й день приема, попоите дочку побольше, должна снизиться сама. завтра ее уже не должно быть, по идее. если нет - вызывать врача и менять а/б.

копировать

Я вот тоже не выдержала и дала а/б. Но флемоксин слабоват, поменяла на супракс. Пока темп держится(((

копировать

Девочки, ну вы же понимаете, что АБ может никак не повлиять на течение болезни. Его назначали для избежания присоединения бак.инфекции, на вирус он не действует. То есть, если организм с вирусом еще не справился, так и будет температура.

копировать

Я побоялась дальше ждать, вирус это или что, ребенку плохо, темп не спадает, все противовирусные препараты ничего не дали за 4 дня. Рисковать страшно. После аб стало лучше уже, темп уже не такая высокая.

копировать

Я вас понимаю, не осуждаю ни в коем случае.
Просто призываю не паниковать, если АБ типа "не помогает".
Сама с таким же вирусом у сына 4-ый день уже. АБ тоже уже мелькает, но все же хочу дотянуть до пн, а завтра кровь попробовать сдать и мочу.

копировать

Антибиотик никак не помогает избежать бак. инфекции при вирусе, на эту тему есть много информации, почитайте. Он показан только тогда, когда бак. инфекция УЖЕ есть. И зачастую, когда родители начинают давать на 5 день температуры антибиотик, а на 6-7 день болезни температура снижается, то дело часто именно в том, что организм справился с вирусом, а не в том, что помог антибиотик. Именно поэтому нужно сдавать анализ крови, если на 5-ый день нет положительной динамики, а не давать антибиотики "на всякий случай".

копировать

Вы все правильно говорите. Вы молодец, если так и делаете. Но вот, честно, у меня нервы не выдержали, дала а/б. Просто такой грипп у нас был первый раз, очень тяжко дочке было.
Конечно, сейчас тоже думаю, что могла бы и потерпеть еще день. Возможно могли бы обойтись без а/б. Врачи каждый день ходили, слушали, смотрели.
Но это в теории про чужих детей легче рассуждать. Я тоже все это знаю. А когда свой ребенок заболевает, боюсь, паникую, перестраховываюсь.... Оххх

копировать

Автор, не вините себя в том, что а/б начали - все правильно. У меня ребенок с температурой 38.8-39.5С 5 дней мучался, плюс к этому жуткий кашель присоединился, я все ждала, что спадет, но нет, на 6-ой день начала антибиотики давать, хотя я и не их сторонница, всегда без них обходились, в этот раз стало стремно - мы так впервые болеем. К слову, я и сама болею уже 9-ый день, симптоматика схожая, правда температура упала на 6-ой день, а кашель донимал. Начала сама пить теже а/б - стало намного лучше, кашель уходит, ребенку тоже легче, может и вирус отступает, может и таблетки подействовали.

копировать

Автор, не нужно себя винить, вполне возможно, что прием антибиотика и был оправдан. Я тоже спокойной не остаюсь в такой ситуации, и у дочки был грипп с высокой температурой 7 дней несколько лет назад, просто я в спорных ситуациях сдаю анализы, результаты готовы в тот же день, а на их основании принимаю решения. Я так поняла, что ситуация у вас наладилось? Выздоравливайте скорее и не нервничайте так в будущем, ОРВИ - дело житейское и нередкое, к сожалению..

копировать

Я тоже против бездумного применения АБ. Но сейчас какой-то вирус ужасный.
Сын заболел (3 дня на температуре 39-40, далее 37.4-37.6), сдали клинический анализ крови на 5 день болезни. АБ врач назначила сразу же на 5 день, не дожидаясь результатов. Кровь оч плохая, один из самых плохих результатов за все время. У меня все тоже самое, только я ушла в осложнения еще быстрее - за 4 дня. Сейчас у нас обоих острый бронхит, отит, синусит (синусит словили вовремя).
То, что разболелись сильно, я поняла примерно на 3 сутки. Думаю, если бы тогда дала АБ, может и полегче было бы.

копировать

Сегодня к нам опять приходили два врача. По поводу кашля - по-прежнему дыхание жесткое, но вроде на снимок пока не отправляют.
Нос надо лечить.... Все зеленого цвета...
Температура пока нормальная, надеюсь, такой и останется. А/б продолжаем...
На завтра вызвала анализы сдать - посмотрим, что там будет.

Спасибо за поддержку:)

копировать

у всех одно и тоже! мы тоже пролежали с температурой высоченной 5 дней. антибиотики давать не стала. вылечились так. как спала температура начался жуткий кашель. лечили : Цитовир, мукалтин, эреспал. нам помогло.

копировать

А как вы считаете, когда гулять можно выходить после ОРВИ с высокой температурой?

копировать

Мы сегодня вышли на полчаса первый раз. Температура последний раз была в пятницу вечером.

Сегодня нас с утра посмотрела, послушала врач и сказала, что можно погулять.
Хотя насморк еще есть, подкашливаем.

копировать

У нас ночью сегодня тоже температура поднялась 38,5, вызвала врача, послушал, диагноз трахеобронхит. Кашляет мало, но откашливается. Днем температура 39, помогает только Нурофен.
Девочки, а как ребенку сдать кровь? На какой день болезни лучше сдавать?

копировать

У нас такая же хрень, извините, доча в субботу стала подкашливать но не сильно как будто кхе-кхе,в воскресенье гуляли, вечером все было хорошо веселилась и когда легла спать то ночью все стонала,муж догадался посмотреть ее потрогал "горит" темп. 37.8,а днем другого дня уже 39 , спасаемся нурофеном полоскание горла, и вода прям заставляю...но слава богу живая в каком смысле и силы есть почитать и поиграть,а то месяца 2 назад у нас ротовирус был так оклемалась только на 5 сутки а все дни только лежала ничего не ела мало пила...страшно было смотреть тогда спасались энтеросгелем, и чем то еще...

копировать

Девочки температура продержалась 3 дня на четвертый темп. не было, но кашель,АБ не давала спаслись нурофеном,и анаферон стали давать,и усиленное полоскаг=ние горла и питье....от кашля дали лазолван...

копировать

Я тоже решила отписаться. Я недавно заводила топик,сын 5 лет тоже так неожиданно заболел,39 темпер 5 дней. Каждый день приезжали врачи.теперь ходим на физиопроцеруры в пол-ку,УВЧ КУФ. У нас остался насморк,прозрачные как водичка и зеленая слизь по стенке горла. Боюсь отита.

копировать

И еще мы были сегодня у Лора,назначили Ринофлум+Протаргол.На ночь Назонекс на 2 недели. Сопли так и льются(((

копировать

А у вас сопли сразу начались или сначала высокая температура, а потом сопли присоединились?

копировать

Сначала темпер,где-то на 3-4 день сопли и кашель.

копировать

У нас тоже такое было. Назначили промывание носика солевым раствором. И потом закапывание Деринатом. Плюс физиопроцедуры. Но на процедуры надо было ездить в поликлинику. Я не стала возить. Пока туда доедем, так в транспорте еще больше нацепляем гадости. Лечились только дома. Сейчас уже вторая неделя пошла после лечения. Все нормально.