Усыновление с разрешения мужа-иностранци

копировать

всем добрый день!

Я хочу усыновлять малыша в России, как гражданка РФ с разрешения мужа иностранца. Мы сейчас в процессе написания текста - заявления разрешение на усыновление от мужа-иностранца. Здесь я нашла вот такой текст:

"Я, ФИО Супруг, ххх года рождения, даю согласие на то, чтобы моя супруга ФИО, ххх года рождения (паспорт ххх, выдан ххх, дата выдачи ххх), проживающая по адресу ххх была кандидатом в усыновители, подобрала и усыновила ребёнка любого пола в возрасте до ххх лет из любого региона Российской Федерации, а так же выполнила все необходимые действия и подписала документы, связанные с процедурой усыновления. Со своей стороны, гарантирую поддержку, а также помощь в воспитании, развитии и уходу за усыновленным сыном или дочерью супруги. К сожалению, в данный момент характер моей работы не позволяет мне участвовать в процессе усыновления. Впоследствии планирую усыновить приемного сына или дочь моей супруги.
Прошу рассмотреть данный вопрос и положительно решить его без моего участия в судебном заседании."

пожалуйста, кто уже это все проходил, подскажите, нужны ли какие то изменения в тексте, так как оно от мужа-иностранца
я еду в Россию на сбор и подачу документов уже через несколько дней.

спасибо!

копировать

Тут недавно был топ, там девочки писали что именно нужно было от их мужей и как правильно заверить согласие мужа, или в Архивах поищите, с иностранцами отдельная пестня.

копировать

Что то найти никак не могу.
Спасибо, буду дальше искать.

копировать

Назывался Усыновление в Германии. Девочки, кто в нем писал, поднимите пожалуйста, там так хорошо некоторые моменты были описаны.

копировать

Здравствуйте, ну как, все у вас сложилось с этим заявлением? тоже самое, еду через несколько дней усыновлять с согласия мужа

копировать

Рядом постою. Тоже собираюсь.
Девочки, кто так усыновил в ближайшем прошлом - поделитесь опытом.

копировать

С согласия мужа (даже в том случае, если муж Россиянин) ничего не вышло. В опекунстве сразу сказали НЕТ. Будьте осторожны!

копировать

а как аргументировали? ничего не поняла, тем более, если муж россиян, по российскому закону Вы можете усыновить только на себя

копировать

Это как?!

копировать

Ros, ну как все складывается? поделитесь, пожалуйста, в личку, буду очень-очень благодарна!

копировать

вот в этой передаче "пока все дома" о семье: муж француз, она-русская и она усыновила детей на себя!!смотрите с 31-ой минуты

копировать

Да, по закону это возможно, но я не знаю как... В моем опекунстве даже на распечатанную бумажку (закон) не стали смотреть...она как то сразу стала отворачиваться и повторять "нет, нет, мы так не делаем...у нас это не возможно". Поэтому, или мне нужно с ними "воевать", или пойти на обман... Если воевать, то нужно найти юриста...и сколько это может стоить?

копировать

Не нужно ни с кем воевать, и юрист тут, в общем-то, не нужен:) Просто собираете все документы, предусмотренные Законом, подаете полный пакет в опеку вместе с заявлением с просьбой выдать Заключение на право быть кандидатом в усыновители(заявление в 2-х экз, на нем перечисляете в Приложении все документы, которые подаете, один экз. им, второй Вам с их отметкой о приеме и датой). Если они откажут в приеме, подаете через секретаря, если и там проблема, идете на посту и отправляете им все это заказным письмом с уведомлением и описью. И все.

копировать

Спасибо, Оргам, за столь конкретное решение! Вы с разрешения мужа иностранца усыновляли?

копировать

:) нет, я не усыновляла с разрешения мужа, я вам описываю стандартную, правильную с юридической точки зрения, процедуру подачи документов в случае, когда опека "так не делает".
не Вы первая, не Вы, к сожалению, последняя у самодур из опеки.

копировать

Я усыновляла, правда 5 лет назад. Никаких проблем не было вообще, ни при подаче документов, ни при получении заключения, ни при поиске ребенка. Только судья запросила характеристику на мужа с места работы (я говорила, что он живет и работает в России).